Ян Лебедев, сын цыганского барона: биография. Приговор, вынесенный Яну Лебедеву

У многих людей цыгане вызывают негативные эмоции, так как в большинстве случаев ассоциируются с уличными побирушками, гадалками-мошенницами, грабителями и криминальными авторитетами. Однако у них есть и много положительных характеристик. Например, они красиво поют и танцуют, отличаются особой силой духа, а главное, они отличаются единством духа и невероятной силой характера. Одним из таких цыган, правда, с откровенным криминальным прошлым, является Ян Лебедев. Что это за человек? В чем его обвиняют и что инкриминируют?

ян лебедев

Краткая биография Яна

Поскольку Ян не является публичной или звездной личностью, информация о нем практически отсутствует. Однако некоторые сведения о нем нам все же удалось найти. Итак, знакомьтесь. Лебедев, или Лебедов, Ян Александрович.

Родился Ян Лебедев - сын цыганского барона - в многодетной семье 23 января 1990 года. По предварительным данным, он является уроженцем города Омска, но в последнее время зарегистрирован и проживал в частном доме Екатеринбурга. О том, где находится молодой человек в настоящий момент, мы расскажем чуть позже.

Пару слов о семье Яна

Со слов родственников Лебедева, помимо него, в семье был старший брат, не так давно ушедший из жизни по трагической случайности, и сестра Анжела. К слову сказать, именно эта женщина в последнее время стала часто появляться на различных ток-шоу с целью защиты дебошира Яна. О его поступке и последствиях, к которым он привел, мы оповестим вас далее.

биография лебедев ян

Что касается родителей, то, как утверждает Ян Лебедев, здесь тоже не все однозначно. Мать молодого человека умерла в его раннем возрасте, а поскольку они с отцом Лебедева находились в разводе, то воспитанием юного мальчика занялась одна из ближайших родственниц – тетя Любовь Забородская. Непосильное участие в его воспитании принимала и близкая парню по духу сестра Анжела.

Учеба, поведение, характер: что говорят?

По словам соседей и друзей семьи Лебедевых, мальчик рос совершенно обычным: «в меру шкодливым». Главными чертами его характера были настойчивость и упорство. Во время обучения в школе особо ничем не отличался. О нем отзывались как о культурном и порядочном человеке. Вот такая у него биография. Лебедев Ян с детства проявлял самостоятельность. У него рано появилась машина, за руль которой он часто садился вместе со своими друзьями. В целом он ничем не выделялся.

Первые криминальные нотки

Исходя из сведений, полученных во время передачи «Прямой эфир» от 5 июня 2014 года, биография молодого человека совсем не такая безупречная, как говорят о ней родственники и друзья. Как стало известно, ранее Ян уже привлекался представителями правоохранительных органов к ответственности, связанной с обвинением его в распространении и хранении наркотических веществ.

ян лебедев сын цыганского барона

Работа и карьера

О своей работе и карьере Ян Лебедев предпочитает не говорить. По словам его все той же тетки Любови Забородской, молодой человек занимался бизнесом. Он покупал и перепродавал автомобили, а на их разнице зарабатывал. Однако во время допроса (о его причинах мы расскажем ниже) сам представитель цыганской диаспоры утверждал, что за все это время не имел никакой работы и жил исключительно за счет материальной помощи своих близких людей.

Потасовка в баре: как все было

Вот так жил бы себе Ян Лебедев и не знал проблем, если бы ни один вопиющий случай, который кардинально изменил его жизнь. В данном случае речь идет о потасовке, произошедшей 3 марта 2013 года в ночном клубе «Ангар». Согласно материалам следствия, причиной драки стала девушка, с которой и собирался познакомиться разгоряченный и слегка подвыпивший Ян. По одной из версий, Лебедев и его друзья находились в состоянии наркотического опьянения и вели себя весьма неадекватно.

Вместе со своими друзьями он подошел к избраннице и заговорил с ней. Девушка, недолго думая, сразу же отвергла настойчивые ухаживания цыгана. Однако ее ответ совсем не впечатлил юношу, и он продолжил свое навязчивое общение, пытаясь разобраться в причине отказа. В этот момент на защиту молодой особы пришел перспективный двадцатичетырехлетний боксер Иван Климов. Но Ян не соизволил уступить и признать свою ошибку. Началась небольшая драка возле барной стойки. Затем она прекратилась.

Как оказалось, инцидент на этом не был исчерпан. Ян Лебедев (фото его можно увидеть выше) покинул клуб, но домой не уехал. Вместо этого он вышел на улицу, взял из своего автомобиля ружье, подождал выхода спортсмена и его друзей, а затем после короткой словесной перепалки выстрелил. В результате этого трагического инцидента троекратный чемпион Сибири по боксу получил серьезные увечья и чуть не потерял ногу. По горячим следам найти стрелявшего так и не удалось. Ян скрылся, но был объявлен в международный розыск.

ян лебедев приговор

Отягчающие обстоятельства

Несмотря на то что сразу после инцидента в ночном клубе, закончившемся неожиданным кровавым разбирательством, Ян Лебедев подался в бега, о нем заговорили как о главном подозреваемом. Дело в том, что спустя 7 месяцев с момента ранения боксера его тело нашли во дворе собственного дома.

По словам очевидцев, убийца намерено прокол колеса в автомобиле, а когда Иван увидел это и вышел разобраться со злоумышленником, тот нанес ему два удара ножом. Как оказалось, ранения были несовместимы с жизнью, и победитель международного турнира «Золотая перчатка» умер на месте.

ян лебедев фото

Расследование: поиски виновного

После длительного расследования и поисков виновных Яна, скрывшегося в неизвестном направлении, очень скоро нашли. Как показывает следствие, Лебедева обнаружили пользователи интернета. Они нашли открытую страничку разыскиваемого и фотографии, по которым и удалось установить личность подозреваемого и определить место его нахождения. Так, представитель цыганской диаспоры был задержан работниками Интерпола и оперативными работниками МВД в Бишкеке (Киргизская республика).

Во время ареста у предполагаемого убийцы и дебошира были найдены поддельные документы. По одной из версий следствия, ими он планировал воспользоваться для беспрепятственного выезда в одну из стран Европы.

Ян Лебедев: приговор

После того как в Бишкеке прошел суд, где рассматривалось дело Яна о поддельных документах, его перевезли в Омск. Там, в Первомайском районном суде, рассмотрели дело Лебедева, связанное со стрельбой в ночном клубе «Ангар» и покушением на жизнь Ивана Климова. По итогам судебного разбирательства заключенный был приговорен к четырем с половиной годам тюремного заключения и отправлен в колонию общего режима. Заканчивается ли на этом история сына цыганского барона или нет, неизвестно, так как родители умершего боксера все еще подозревают осужденного в убийстве их сына.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Взял ли Путин на контроль это дело или русским он не помогает? Допрашивали ли этого цыгана на детекторе лжи? С помощью детектора лжи легко находить доказательства и разрабатывать подозреваемых.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.