Косметика "Чистая линия": кремы. Виды, состав, отзывы, цены

Бренд "Чистая линия" от компании "Калина" известен российским женщинам уже не один год. За время своего существования он не утратил популярности, наоборот, приобрел еще больше поклонников. Благодаря чему этой косметике удается оставаться востребованной? Действительно ли ее состав натуральный, как утверждает реклама? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в статье.

Преимущества фитокосметики

Подобная косметика изготовлена на основе натуральных растительных компонентов, содержит более 70% различных лекарственных экстрактов. Основные ингредиенты: вытяжки из всевозможных лечебных трав, натуральные эссенции, витамины, ароматические отдушки и тому подобное. Каждый из компонентов отвечает за определённые функции. Для ухода за кожей, питания и увлажнения служат экстракты и вытяжки. Для приятного легкого аромата используются отдушки. Чтобы косметические препараты дольше сохранялись, применяются консерванты.

Продукция "Чистой линии"

Производитель позаботился о том, чтобы ассортимент был широким, поэтому косметика «Чистая линия» представлена всевозможными кремами, лосьонами, шампунями и т. д. Главной задачей является дать возможность женщинам всегда выглядеть молодо, свежо и красиво.

Все средства разделены по категориям, поэтому любая женщина, какого бы возраста она ни была, найдёт своё. Также компания не забыла и о мужчинах, представила линию, в которой есть шампуни, кремы, бальзамы после бритья.

чистая линия крем

Состав косметики

Производитель проявляет заботу о потребителе, поэтому придерживается определённой философии при изготовлении средств по уходу за кожей. Главная идея заключается в том, что только гармония с природой поможет каждой женщине достичь естественной красоты, поэтому при изготовлении косметики используются свыше тридцати различных трав.

Продукция этого бренда известна не только на российском рынке, но и на зарубежном. Приобрести косметику можно не только в магазинах, но и в интернете. Главным отличием считается доступная цена продукции.

Косметику «Чистая линия» относят к категории фитокосметики, ведь основными компонентами выступают натуральные растительные ингредиенты:

  • экстракт календулы используется для устранения воспалительных процессов, обладает антисептическими свойствами;
  • василёк имеет свойство успокаивать раздраженную кожу;
  • лепестки роз применяются для тонизирования, снятия усталости и придания здорового цвета;
  • витамин Е в комплексе с брусникой способствует омоложению кожи;
  • ромашка смягчает и успокаивает;
  • мать-и-мачеха способствует смягчению кожи, придаёт нежность и гладкость;
  • алоэ прекрасно увлажняет;
  • облепиха насыщает клетки кожи полезными микроэлементами;
  • зародыши пшеницы продлевают молодость;
  • шиповник способен защитить от негативного воздействия окружающей среды.

Компания «Чистая линия» состав постоянно обновляет, добавляя новые растительные компоненты, которые благотворно воздействуют на кожу.

Кремы для лица

крем для лица чистая линия

Известный российский бренд всегда славился своими кремами, каждый из которых входит в отдельную серию:

  • уход за молодой кожей (от 25 лет);
  • поддержание молодости (от 35 лет);
  • восстановление молодости (от 45 лет);
  • антивозрастной крем (от 55 лет);
  • очищающие средства.

Попробовав несколько раз крем для лица «Чистая линия», многие женщины убеждаются в том, что эта продукция уникальная, поскольку сочетание полезных свойств растительных экстрактов благотворно влияет на кожу лица.

Как правильно подобрать средства по уходу за кожей?

Знание принципов подбора косметики позволит легко сориентироваться в ассортименте марки «Чистая линия». Крем должен быть подобран под особенности кожи каждой женщины и индивидуальные потребности. Например, дневной увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи способствует увлажнению, защищает от окружающей среды, придает приятный матовый оттенок и гладкость, эффект сохраняется на протяжении целого дня. Увлажняющий дневной крем для сухой кожи успокаивает и увлажняет кожу, также имеет противомикробное действие. Ночной питательный крем для комбинированной и нормальной кожи обладает регенерирующим действием, насыщает кожу витаминами, разглаживает незначительные морщины. Питательный ночной крем для сухой кожи смягчает и разглаживает. Ночной питательный крем для жирной кожи сужает поры, благодаря чему уменьшается проявление блеска.

Правильный выбор косметического средства и регулярность использования обязательно дадут положительный эффект.

Ухаживающие средства

Каждый крем для лица «Чистая линия» зарекомендовал себя с положительной стороны, но есть также и дополнительные средства для ухода за кожей. К ним относятся различные тоники, сыворотки, маски. Следует отметить, что благотворно влияет на состояние кожи маска «Чистая линия». Она в основном используется как отшелушивающее средство. После её применения кожа приобретает более свежий вид.

косметика чистая линия

Крем «Чистая линия» отзывы получает гораздо лучше в том случае, если используется в сочетании с масками. Выбирать маску нужно, исходя из типа кожи и возраста. Как применять маску? Для начала лицо надо очистить, для этого подойдет специальное средство для умывания или же тоник. На чистую кожу наносится тонкий слой маски, после чего рекомендуется лечь и 15-20 минут лежать в расслабленном состоянии. После полного высыхания маска смывается тёплой водой. Косметологи рекомендуют использовать подобное средство один-два раза в неделю.

маска чистая линия

Интенсивные средства по уходу за кожей

Для того чтобы лицо было свежим, без черных точек, производитель подготовил специальный скраб «Чистая линия». В его состав входит измельченная абрикосовая косточка, которая способствует мягкому очищению и подходит для нормальной и комбинированной кожи. Скраб содержит более 60% полезных и натуральных компонентов. Его применяют не больше двух раз в неделю. Это средство отлично подходит для жирной кожи, а вот для сухой оно противопоказано. На ощупь скраб кажется грубым, но после его применения кожа становится мягкой, бархатистой. После его использования обязательно надо нанести увлажняющее средство «Чистая линия», крем ночной будет идеальным вариантом.

Как применять скраб? Наносить средство следует на чистую, слегка влажную кожу. Делать это надо лёгкими круговыми движениями пальцев, при этом не сильно тереть кожу. Смыть тёплой водой.

Особый уход

Кожа на лице достаточно нежная, но вокруг глаз еще тоньше и нежнее. Эта область требует особого ухода, поэтому косметика «Чистая линия» включает ряд средств, которые подходят для кожи вокруг глаз.

чистая линия состав

Для женщин, возраст которых более 45 лет, разработан антивозрастной крем под глаза. Он сокращает морщины, убирает тёмные круги. После его применения кожа становится более мягкой, снимается раздражение и покраснение. Подобный крем под глаза рекомендуется применять два раза в день: утром и вечером.

Для более молодой кожи подходит крем-гель для век. Его основные функции увлажнять и защищать.

Также в ассортименте есть молочко для снятия макияжа. Оно не только хорошо справляется с задачей удаления косметики, благодаря ему кожа очищается, питается и освежается. После его применения не требуется умывания водой.

Отзывы потребителей косметики

Косметика «Чистая линия» получает разные отзывы от женщин, которые ею пользуются. В основном многие сходятся в том, что благодаря наличию в составе натуральных компонентов, средства благотворно влияют на внешний вид.

Косметику активно обсуждают на разных форумах и сайтах в интернете. Например, крем «Чистая линия» отзывы получает хорошие. Так, многие девушки и женщины пишут, что пользуются им, и впечатления у них самые лучшие, а раньше они не могли подобрать себе подходящие средства, от которых бы не было раздражения. Женщины старше 35 лет отмечают, что антивозрастные средства довольно эффективны. Благодаря тому, что вся косметика «Чистая линия» содержит в себе только натуральные компоненты, морщинки постепенно сокращаются.

Женщины, которые используют шампунь и маски для волос, утверждают, что состояние волос улучшается. Кожа головы прекращает чесаться, а перхоть исчезает.

скраб чистая линия

Уход за кожей тела

Компания позаботилась не только о средствах, которые предназначены для кожи лица. Ассортимент включает также всевозможные гели, шампуни, мыло, дезодоранты и прочее.

Порадовала многих женщин серия «Чистая линия» для тела антицеллюлитным гелем. Производитель гарантирует, что после его применения проблемная кожа разгладится, будет более упругой, появится тонус, а растяжки станут менее заметными. Уже после недельного применения начинает исчезать эффект "апельсиновой корки".

После нанесения геля на коже может появиться ощущение жжения. Но это вполне нормальная реакция, поскольку именно этот эффект стимулирует кровообращение.

Женщины, которые пользовались дезодорантами с синтетическим составом, часто замечали покраснения кожи и раздражение. Средство с натуральным составом "Чистая линия" не вызывает такой реакции.

Отдельное место занимает среди продуктов марки «Чистая линия» крем для рук. Он хорошо смягчает кожу рук, укрепляет ногти.

Стоимость натуральной косметики

Много уже было сказано о том, что вся продукция содержит в своём составе только натуральные компоненты. Пожалуй, это качество выделяет ее среди других. При этом вся продукция отличается весьма низкой ценой по сравнению с другими производителями.

Казалось бы, использовано натуральное сырьё, проведены все лабораторные исследования, протестирована вся продукция «Чистая линия». Цена при этом начинается от 50 рублей за средство и доходит лишь до 200 рублей.

Компания позаботилась не только о том, чтобы сохранить молодость и красоту каждой женщины, но и сделала свою продукцию доступной каждому среднестатистическому человеку.

Продукция для женщин любого возраста

чистая линия для тела

Этот бренд, пожалуй, один из первых на российском рынке, который разработал продукцию для каждой возрастной категории:

  • до 25 лет рекомендован фирмой «Чистая линия» крем, в состав которого входит ромашка, он прекрасно смягчает кожу и устраняет воспаления;
  • до 35 лет подходит линия косметики с медуницей, кожа смягчается и увлажняется за счёт содержания витамина С и каротина;
  • до 45 лет для борьбы с признаками старения используется крем, в составе которого эхинацея, она хорошо восстанавливает кожу;
  • до 55 лет подходят кремы с родиолой, которая тонизирует, увлажняет и возвращает упругость увядающей коже;
  • после 55 лет применяются средства с толокнянкой и витамином Е.

Не стоит использовать крем, который не подходит по возрасту. Это может нанести вред.

Все средства «Чистой линии» обладают гипоаллергенными свойствами. Компания, создавая косметику, в первую очередь позаботилась о том, чтобы каждая женщина имела возможность всегда выглядеть молодо и красиво. Цены приятно радуют покупателей, поскольку многие другие известные фирмы предлагают качественную косметику, но уж слишком дорогую. «Чистая линия» практически ничем не уступает более дорогим брендам.

Также положительным фактом является то, что компания позаботилась о каждой женщине и создала индивидуальные линии косметики. Помимо того, что кремы подходят по типу кожи, они ещё и разработаны для каждого возрастного периода.

Есть еще один важный момент, который положительно характеризует компанию. Здесь никогда не останавливаются на достигнутом, ассортимент регулярно пополняется новинками. Например, недавно появилась серия "Фитобаня". Благодаря этому удается поддерживать устойчивый интерес потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.