Лучшее молочко для снятия макияжа: обзор, описание, виды, производители и отзывы

Удаление макияжа – важная процедура для красоты и здоровья нашего лица. Кожа нуждается в воздухе, и, как известно, декоративная косметика препятствует этому процессу. Для сохранения молодости и избежания сухости, угревой сыпи и закупоривания пор необходимо подобрать качественное молочко для снятия макияжа.

Правила демакияжа

Не забывайте, что снятие мейкапа – ежедневная процедура. Во-первых, не удалённая с глаз тушь может стать причиной проблем здоровья глаз и ресниц. Во-вторых, отказавшись от регулярного снятия макияжа, вы лишаете кожу кислорода и подвергаете её раннему старению.

молочко для снятия макияжа

Во время процедуры смывания косметики нужно применять ватные диски, палочки или специальные салфетки, так как они удобны в использовании. Подобрав хорошее молочко для снятия макияжа, необходимо помнить о последовательности удаления косметических средств:

  • Сначала удаляется помада. Делать это нужно очень аккуратно. Проводим по губам ватным диском, смоченным в специальном растворе, от уголков к центру.
  • Демакияж глаз начинается с удаления теней. При помощи влажной салфетки двигаемся от переносицы к внешнему уголку глаза. Затем переходим к ресницам. В этом деле отлично помогут ватные диски. Смочите их в специальном косметическом средстве и проведите несколько раз от корней ресниц к концам.
  • Последний этап заключается в удалении тонального средства, румян и пудры. Для того чтобы не допустить растяжения кожного покрова, снятие мейкапа должно происходить по массажной линии.

В конце процедуры умойтесь, протрите кожу тоником и нанесите питательный крем.

Классификация продуктов для демакияжа

При выборе косметических средств, в том числе и для удаления мейкапа, необходимо ориентироваться на тип кожи, чувствительность к декоративной косметике, а также возраст.

  • У женщин средних лет молочко для снятия макияжа должно иметь масло примулы, а для области вокруг глаз лучшим вариантом станет средство на основе экстракта василька.
  • Если используется суперустойчивая косметика, то обратите внимание на двухфазное средство, состоящее из масляного и водного слоя. Перед использованием достаточно встряхнуть продукт, чтобы обе его части перемешались и вступили во взаимодействие. Чем хороши двухфазные средства? Прежде всего тем, что, несмотря на мягкое очищение, отлично удаляют стойкий мейкап и прекрасно подходят обладательницам чувствительной кожи.
  • Молочко для снятия макияжа имеет аналог в виде косметических сливок. По сути, это то же самое, только концентрация жиров в последнем немного выше, и по консистенции оно гуще и жирнее. Чаще всего сливки выбирают обладательницы сухой кожи.
    гарньер молочко для снятия макияжа
  • Женщины с комбинированным или жирным типом должны использовать очищающую бактерицидную эмульсию. Продукт хорош тем, что жирные компоненты здесь заменены бактерицидными ингредиентами.
  • Если перед вами стоит задача снятия макияжа только с поверхности кожи, не затрагивая глаза, то лучшим выбором станет очищающий тоник. По консистенции он лёгкий, прозрачный, в составе имеет термальную или цветочную воду, а также растворы кислот.
  • Последнее средство, о котором пойдёт речь, – это молочко для снятия макияжа. Отзывы свидетельствуют о том, что этот продукт является одним из универсальных и консервативных препаратов. Единственный недостаток заключается в нежелательном использовании для жирной кожи, и после применения лицо необходимо протирать тоником.

Ниже представлен список самых популярных средств для демакияжа среди покупателей.

Garnier "Основной уход"

Одним из наиболее известных косметических брендов, выпускающих продукцию по уходу, считается "Гарньер". Молочко для снятия макияжа из серии "Основной уход" подходит всем типам кожи, что делает продукт универсальным. Аромат его напоминает еле уловимый запах виноградного сока. Отдельное слово нужно сказать о составе средства. Большое количество полезных компонентов не только очищает кожу от декоративной косметики, но также помогает сохранить естественный водный баланс и увлажнить дерму. Еще одним достоинством продукта считается наличие микрочастиц, благодаря которым происходит пилинг лица. Объём бутылочки составляет 200 мл, а приблизительная стоимость – 200 рублей.

Nimue Cleasing Milk

Как утверждают покупательницы, бренд Nimue создал поистине чудо-средство широкого использования, которое не просто удаляет косметику с лица, но и заботится о состоянии дермы. Состав не имеет агрессивных компонентов, а это значит, что продукт идеально подходит для чувствительного типа кожи. Препарат упакован в стильный тонкий флакон объёмом 140 мл и обладает нежным ароматом.

молочко для снятия макияжа отзывы

Также молочко обогащает кожные покровы всеми необходимыми компонентами и восстанавливает нарушенный водный баланс. С таким набором положительных качеств продукт Cleasing Milk можно использовать для ежедневного очищения. Приблизительная стоимость средства составляет 2800 рублей.

"Чистая линия" на отваре целебных трав

Об этой торговой марке знает каждый покупатель, а популярность она заслужила не только благодаря низкой стоимости своих товаров, но и тому, что каждая выпускаемая продукция основана на использовании целебных трав и экстрактов растений. Чем на этот раз порадовала "Чистая линия"? Молочко для снятия макияжа этой марки благодаря настою целебных трав признано покупателями эффективным средством для процедуры демакияжа. Природный состав продукта качественно удаляет косметику, загрязнения и одновременно ухаживает за кожей. Средство имеет кремовую консистенцию белого цвета и приятный цветочный аромат.

чистая линия молочко для снятия макияжа
Судя по отзывам, после использования продукта кожа становится мягкой и бархатистой. Молочко упаковано в пластиковую бутылку объёмом 100 мл. Стоимость его составляет около 85 рублей.

Чёрный жемчуг "Bio-программа"

Это ещё одно средство, получившее признание покупателей. Молочко для демакияжа от компании "Чёрный жемчуг" справляется с удалением даже самой стойкой косметики. Также стоит отметить, что состав продукта не содержит вредных веществ, является гипоаллергенным и, главное, не пересушивает и не стягивает кожу. Ещё одним достоинством средства считается наличие витаминов А и Е, а они, как известно, играют немаловажную роль в уходе за чувствительной кожей. Молочко содержится в пластиковой упаковке объёмом 170 мл, имеет приятный и расслабляющий аромат лаванды. Приблизительная стоимость продукта – 110 рублей.

Лореаль "Абсолютная нежность"

О качестве продукции бренда "Лореаль" знают все, поэтому неудивительно, что молочко для демакияжа оказалось в списке самых популярных. Средство из серии "Абсолютная нежность" предназначено для сухого и чувствительного типа кожи и обладает высокой степенью очищения, что позволяет удалить даже самый стойкий макияж.

молочко для снятия макияжа с глаз

Молочко продаётся в стандартной упаковке на 200 мл и обладает приятным ароматом. В его составе нет агрессивных и вредных компонентов, а это значит, что препарат качественно очищает и увлажняет кожный покров.

"Ив Роше" Pure Calmille 2 in 1

Это средство входит в число универсальных продуктов, так как оно удаляет косметику и тонизирует кожу. В основу молочка входит экстракт ромашки, что обеспечивает успокаивающее воздействие. Ещё большую привлекательность продукту добавили приемлемая цена и флакон объёмом 200 мл. Как и вся продукция "Ив Роше", молочко для демакияжа прошло дерматологический контроль и является гипоаллергенным.

хорошее молочко для снятия макияжа

Молочко для снятия макияжа для чувствительной кожи от Nivea

Чем привлекает покупателей это средство? Прежде всего радует популярность марки и объём флакона (200 мл). Молочко имеет густую и нежную консистенцию с ненавязчивым ароматом. Продукт предназначен не только для удаления косметики с лица, но и с области вокруг глаз. А это значит, что он не только очищает, но и ухаживает за кожей. Стоимость молочка от Nivea варьируется от 200 до 250 рублей.

Лайфхак: готовим молочко в домашних условиях

Тем, кто не смог подобрать для своей кожи молочко для снятия макияжа, предлагается приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо взять 200 мл сливок, смешать их с одним желтком и 2 ст. л. лимонного сока. Полученный состав предназначен для нормального типа кожи. Обладательницам чувствительной желательно добавить в смесь пару ложек ромашкового отвара.

молочко для снятия макияжа для чувствительной кожи

Чтобы получить молочко для снятия макияжа с глаз, приготовьте следующую смесь: возьмите 100 г натурального йогурта и добавьте в него 1 тёртый огурец.

В конце хочется добавить, что в качестве дополнительных компонентов можно добавлять натуральные масла, которые положительно влияют на состояние кожи, в том числе и вокруг глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.