Дмитрий Комбаров. Биография одного из братьев

Дмитрий Владимирович Комбаров – футболист московского «Спартака» и сборной России. Позиции, на которых играет спортсмен, – защита и полузащита.

Биография Дмитрия Комбарова

Появился на свет футболист в Москве. Дата его рождения – 22 января 1987 года. У Дмитрия есть брат Кирилл, который также является игроком. С раннего детства они проявляли интерес к спорту. Когда мальчикам было три года, отец отвёл их на занятия гимнастикой. Уже через 12 месяцев Дмитрий Комбаров стал заниматься футболом.

Отец яростно болел за «Спартак», поэтому вопросов, в какую футбольную академию поступать, не было. Помимо этого, он был знаком с руководством и тренером. В период с девяти до одиннадцати лет параллельно с футболом Дмитрий увлекался кикбоксингом. В четырнадцать лет Комбаровым пришлось покинуть столичную команду. Причина ухода – споры с тренером, который считал, что у них нет футбольного будущего. Продолжили обучаться братья под руководством «Динамо». Первые игры провели в 2004 году за дублирующий состав.

Начало карьеры

дмитрий комбаров

Первое появление Комбарова на поле в стартовом составе случилось в 2005 году в кубковой игре. В 2010 году братьям был предложен контракт с московским «Спартаком». Вскоре был осуществлён и трансфер. Общая цена перехода равнялась десяти миллионам долларов. Обстоятельством трансфера братья указали возможность карьерного роста. Плюс в том сезоне «Спартак» принимал участие в Лиге Чемпионов.

Президент «Динамо» впоследствии заявил, что Дмитрий Комбаров и его брат, скорее всего, остались бы в команде при повышении зарплаты. Однако руководство не приняло предложенные условия.

«Спартак»

Фото Дмитрия Комбарова и его брата, которые перешли в стан «красно-белых», мгновенно распространились среди болельщиков. Трансфер был принят неоднозначно в кругу фанатов «Динамо» и «Спартака». Дебютную игру в новой команде Дмитрий провёл против «Томи». Клуб из Москвы достаточно уверенно победил. Наставником «Спартака» в тот момент был Валерий Карпин, который высоко оценил выступление Комбарова.

биография дмитрия комбарова

Вскоре Дмитрий Комбаров принял участие в ЛЧ. Игра проходила против французского «Марселя». За матч удалось забить лишь один мяч с передачи Дмитрия. Стартовый мяч в составе «красно-белых» Комбаров исполнил в игре против питерского «Зенита». Мяч был реализован с пенальти и оказался победным во время той встречи. Счёт мячам в ЛЕ футболист открыл в матче с «Базелем» из Швейцарии.

Весь сезон Дмитрий появлялся на месте центрального полузащитника, но до этого он постоянно выступал на левом фланге. Это решение тренера удивило многих фанатов команды. Тем не менее, Карпин положительно оценил игру футболиста и использовал его возможности впоследствии.

Прежде всего, Дмитрий Комбаров ценен своей универсальностью. Он отлично может выступать как в центре, так и на фланге. Особенно удачна для него позиция слева. С неё он может с лёгкостью сделать точную передачу вглубь обороны соперника.

Карьера в сборной России

Первый вызов во вторую сборную Дмитрий получил в 2011 году. В начале 2012 года поступили предложения от основной команды России. Дебютировать Комбаров смог вскоре в товарищеской встрече против Дании.

фото дмитрия комбарова

Вместе со сборной Камбаров принимал участие в Евро-2012, но войти в игру он не сумел ни в одном матче. Первый гол за сборную забил с пенальти в игре с Арменией. Матч проходил в начале марта 2014 года. На чемпионате мира в Бразилии Комбаров вышел на поле в трёх матчах.

Личная жизнь

Осенью 2011 года Комбаров женился. В 2012 году у пары появилась дочь, которую назвали Ульяной.

У братьев-близнецов отличные отношения. Прежде чем что-то сделать они советуются друг с другом и постоянно общаются. Во времена учёбы братья ухитрялись сдавать экзамены друг за друга. Однако в детстве всё же нередки были стычки между ребятами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.