Дмитрий Распопов: книги. Научная фантастика

Дмитрий Распопов – замечательный писатель, творчество которого привлекает множество читателей. Аудитория втягивается буквально с первых строчек. Автор применяет уникальную методику: он объединяет вселенные. О некоторых личностях можно прочитать в разных сериях, они проходят как сквозные образы. Хотя их присутствие не сказывается на итоге повествования, читатель не оставляет такой ход без внимания.

Об авторе

Распопов Дмитрий Викторович утверждает, что он не является настолько известным автором, чтобы рассказывать свою биографию. Но в действительности он уже успел заполучить свою читательскую аудиторию, причем многочисленную. Известно только то, что дебют состоялся в 2009 году.

электронная библиотека
Серии автора рассчитаны на несколько читательских аудиторий:

  1. «Осколки сердец» придутся по нраву любителям саг о вампирах.
  2. «Мастер клинков» - классическое фэнтези, оставляющее за собой тысячи довольных поклонников жанра.
  3. «Сын Галактики» - научная космическая фантастика. Серия не закончена, автор пишет финальную ее часть.

Автор выступает не только от своего имени. В 2015 году он берет псевдоним, чтобы выпустить роман. Вероятно, делалось это потому, что произведение не имеет решительно никакого отношения к его обычным жанрам.

Серия «Мастер клинков»

Она является одной из самых популярных. Автор дебютировал с книгой «Мастер клинков: Начало пути». Библиоманы отмечают уникальную реалистичность повествования, так как уделяется внимание описанию мелочей: быта, тонкостей жизни, местности. Но текст не перегружается. Также присутствует несколько психологических портретов, отражающих живость романа.

мастер клинков

Через всю пелену слов проходят нотки сатиры и юмора. Иногда даже чрезмерно, порой доводят до крайностей. Концовка проста и гениальна – каждая вещь оказывается на своем месте. Всему происходящему находится объяснение. И нет ощущения незаконченности.

Продолжение серии «Мастер клинков. Клинок выковывается» стало более таинственным и скрытным. Здесь проявляется все, что имело иной смысл. И спрятанное постепенно перестает быть секретным, набирает важность по мере приближения к окончанию.

Во второй книге встречаются сквозные образы, каждый из которых получает заслуженное. Окружение родное, полюбившееся еще в «начале». И самое главное – автор не делает выводов, он оставляет это читателям. А затронутые темы и идеи не оставят их равнодушными, поскольку интерпретация встречается в современности и реальности.

Серия «Сын Галактики»

В 2010 году осуществляется запуск новой серии «Сын Галактики». Здесь Дмитрий Распопов делает акцент на научную галактику, обращенную к космическому пространству и вселенной. В центре сюжета - землянин, который был практически изгоем на своей планете. Но много лет назад его судьба была предрешена – он должен стать гением полетов и жизней. Герой создает мощный звездный флот, чтобы противостоять роботам с искусственным разумом. Надо ли говорить, что спасение вселенной в его руках?

дмитрий распопов книги

Продолжение серии «Сын Галактики – Противостояние» не является окончательной книгой. Сюжет не закончен, хотя здесь все идет к логическому завершению. Можно было бы "скомкать" итог, но автор отказался от такой идеи. Теперь он тратит свою фантазию на продолжение. Кто знает, может и третья книга не станет последней. Но читателям такое положение вещей только на руку, поскольку фантастика действительно интересная.

Тематика, выбранная автором, когда-то поднималась Лукьяненко, и довольно-таки успешно. Но сейчас у писателя появился серьезный соперник. Некоторые библиоманы утверждают, что слог автора слишком простой. Но тем лучше, ведь избыток терминов во многих научно-фантастических книгах – не редкость.

Серия «Осколки сердец»

Вампирская и эльфийская романтика, как оказалось, не чужда автору. Дмитрий Распопов решил выпустить серию. Первая книга «Осколки сердец» открывает читателю мир из вечной темы «Ромео и Джульетты». Но здесь в центре сюжета принц-вампир и эльфийская принцесса. Два враждующих клана недавно подписали перемирие. Но ненависть и враждебность друг к другу сохранили.

распопов дмитрий викторович
Молодые сердца тянутся друг к другу, несмотря на запреты родителей. В конце концов, вампира решают выгнать, сделать изгоем. Оставшись в одиночестве, принц должен умереть, но этого не случается. Он встречает наставника, становится Рыцарем Смерти. Через всю книгу он проносит свою любовь к принцессе, творит ужасные и тяжелые вещи для того, чтобы к ней приблизиться.

Во второй книге открываются все проблемные стороны, которые только могут быть у Рыцаря Смерти. Юность вампира исчезла, теперь он смотрит на мир более реально. Поэтому понимает, что ему нужно защитить себя и свою любовь. А для этого снова нужно постараться.

Внесерийное творчество

Не только над сериями трудится Дмитрий Распопов. Книги, не относящиеся к ним, представлены в небольшом количестве, но все-таки присутствуют, почему и заслуживают внимания. Первое произведение «Жить заново» увидело свет в 2014 году. Это относительно новый жанр РПГ, хотя можно отнести его и к научной фантастике, так как в современности есть много игр, куда «убегают» дети и взрослые от реалий.

дмитрий распопов

В центре сюжета - пенсионер, в прошлом заядлый геймер. Он передает свое прибыльное дело сыну, но тот не оправдывает надежд. На героя обрушиваются долги и финансовые проблемы. Чтобы от них избавиться, он хочет вернуться в мир виртуальных игр, заработать на продаже аккаунтов. Для этого он привлекает своего старого соратника и помощника – другого пенсионера. Так начинается увлекательное фантастическое повествование.

В 2015 году под псевдонимом Виктор Яковлев автор выпускает книгу «Тень Императора». В центре сюжета человек, который пережил обе грани любви (вознесение и разрушение). Из-за этого он открывает в себе магические способности, что позволяет ему поступить на службу к императору. И по этой же причине становится мстителем, воителем, способным заставить дрожать все живое.

Заключение

Безусловно, читательская электронная библиотека должна содержать книги автора. Каждая из них хороша в своем жанре.

Дмитрий Распопов стартовал слишком быстро, он подарил миру сразу несколько книг. Сейчас наступило затишье, которое не очень радует поклонников творца. Но шедевры не терпят торопливости, они появляются на свет медленно, наполняя каждую строчку смыслом, простотой и гениальностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.