Сонник. Океан: значение и толкование сновидения. К чему снится плавать в чистой воде?

Каждую ночь человеку снится около 5-8 снов. Обычно утром, проснувшись, мы не помним ничего из приснившегося. Нам кажется, что и видений не было. Но бывают такие сны, которые потрясают своей масштабностью или силой вызванных чувств, необычной эмоциональной окраской. Эти видения наутро мы помним и пытаемся понять. Сон про океан, без сомнения, один из ярких и запоминающихся.

Возможно, вам не доводилось видеть его своими глазами, но даже во сне мощь воды будоражит и потрясает. Несомненно, подобно настоящему океану видение про него - тоже явление, предвещающее что-то масштабное, сильное, необычное. Чтобы подробно и точно определить, какую информацию несет в себе сон про океан, следует обратиться к различным сонникам, дающим толкования уведенному сну. Сейчас рассмотрим разные варианты.

Толкование Екатерины

Сначала откроем Екатерины Великой сонник. Океан, если он спокойный, по этому толкованию означает благополучие в делах, а для предприимчивого человека - успешное выполнение задуманного.

сонник океан
Возможно, неприятности и проблемы и были, но теперь они остались далеко позади, вы как будто уплыли и покинули их. Спокойный океан также означает различные благоприятные жизненные ситуации. Но если волны ударяют в борта корабля, на котором вы плывете, то стоит подготовиться к неприятным неожиданностям. Вполне возможно, что-то пойдет не так, как планировалось: конфликт с близкими или непорядок в делах.

Фрейда сонник: океан

Плавать в океане - значит, что сексуальная жизнь подарит новые радости. Возможно, это будут увлекательные отношения, возможно, какие-то новые ощущения от уже известного партнера или просто свидание с кем-то, кто давно вызывает симпатию. Океан бесконечен. А потому и любовь тоже может стать бесконечным позитивным переживанием.

Магический толкователь

Что подсказывает магический сонник? Океан снится к хорошим добрым переживаниям и достижениям. Если же он спокойный - значит, все будет хорошо. Но если волны сильные и бурно шумят, то стоит задуматься о своем материальном благополучии.

сонник океан чистый
Совсем печально, если на ваших глазах он становится мелким, значит, и доходы будут таять и уменьшаться. Странствовать по океану - это всегда означает дальнюю дорогу. Но плыть по неспокойному водоему означает с большими трудностями удержать свою жизнь в нынешнем состоянии.

Русский толкователь

Теперь рассмотрим русский сонник. Океан чистый - есть все шансы быть счастливым и, конечно же, спокойным. Такая вода всегда означает покой, счастье, любовь, удачу. Так будет во всем - в личной жизни, бизнесе, работе и путешествии. По русскому соннику океан обещает новые свершения, знания и победы.

Толкование Фебе

Что утверждает Фебе сонник? Океан снится к осуществлению желаний, к сбывшимся мечтам. А лицезреть еще и остров - это реализация какой-то надежды. Но если вы увидите только себя на океанском островке, даже самом красивом, будьте готовы к долгому одиночеству в жизни. Часто снится не только океанская гладь, но и корабль. Если он уплывает вдаль, а вы остались на берегу - быть печали и расставанию. Плохо, когда океан или море снятся человеку, не умеющему плавать. Его боязнь воды и глубины означает во сне какие-то душевные проблемы, беспокойство и уныние. Необходимо разобраться в своей жизни: все ли в ней благополучно на самом деле?

сонник океан плавать
Возможно, океан во сне не пустует - в нем кипит жизнь: плавают рыбы, тихо шевелятся водоросли... Что же, это означает лишь одно - начинается трудная полоса в жизни. Будут и материальные проблемы, и напряжение с родными, и конфликты с окружающими. Разбираться с этими негативными явлениями придется долго и трудно.

Сон про океан снится заболевшему человеку? Тогда, вероятно, скоро произойдет долгожданное выздоровление. Вода символизирует очищение на всех уровнях - и физическом, и психическом, и моральном.

Мнение Миллера

Откроем Миллера сонник. Океан во сне, по данной книге, имеет двоякое толкование. А какое именно? Что по этому поводу утверждает сонник? Океан волны поднимает, вода шумит, бушует – подобное видение для семейных пар может закончиться печально. По крайней мере, проблем в отношениях не избежать. Зато влюбленным мятущийся океан несет страсть и накал эмоций, бурные признания и сексуальные испытания.

Толкователь подсознания

Очень много информации дает трактующий проявления подсознания сонник. Вода, океан символизируют мать как родительницу либо как мать-природу. Считается, что такой сон чрезвычайно интуитивный, он предсказывает будущее с большой вероятностью. Некоторые специалисты даже полагают, что увиденный океан - это форма высшей силы, единого природного сознания. Много зависит от того, каким именно предстал он во сне.

сонник океан волны
Если спокойный, то символизирует позитивные отношения с окружающими, внушает оптимизм. Хорошо плавать в таком океане, отдавая ему свою энергию и получая взамен энергию очищающей воды. Сонник трактует это как нахождение в лоне матери. Но очень плохо, когда океан подавляет, заставляет захлебываться волнами, тянет ко дну или просто пугает. Такой сон может определять значение материнской личности, к сожалению, подавляющей и слишком агрессивной.

сонник море океан
Увидеть во сне кораблекрушение толкуется как опасение потерять нечто важное для себя, душевное или материальное. Тут важно обратить внимание на то, удалось ли кому-то спастись во время крушения? Большое значение по Соннику подсознания имеют испытываемые во время сна эмоции. Спокойные воды или плавание в них обозначают утешение и нахождение покоя. Словно человек вернулся в утробу матери и вновь стал малышом.

Еврейский сонник

Море, океан по нему обозначают интерес посторонних людей к вашим делам. Особенно это актуально, если во сне вы плывете на большом корабле с незнакомцами, которые очень доброжелательно относятся к вам. Вероятно, кто-то очень интересуется вашими делами и финансами.

Толкователь Акулина

По соннику Акулины океан - не что иное, как появление новых интересных авантюр в жизни, прекращение рутины. Возможно, такое приключение - то что нужно, чтобы сделать жизнь немного богаче и разнообразнее.

Звездный толкователь

Звездный сонник утверждает, что океан во сне означает духовную свободу и покровительство Нептуна и Юпитера. Все пути открыты. Поэтому можно выполнить давно задуманное.

Какая была вода?

Увидев во сне океан, надо хорошенько припомнить все нюансы, воспроизвести их в памяти, а потом проверить по сонникам. Очень важно, что и как вы делали, какой была вода - чистой или грязной, мутной, каково состояние океана - тихое или бурное. Все это ключи к разгадке сна.

сонник вода океан
Если во сне вы купаетесь в бескрайнем океане, стоит обратить внимание на состояние воды - от этого многое зависит. Чистая вода обещает успешное окончание всяких дел, спокойная также сулит всевозможные блага, зато грязная или бурная предупреждает о различных неприятностях, которые ожидают в ближайшее время.

Эмоции во сне

Но не менее важны чувства, которые испытываешь во время сна, тем более что эмоциональная составляющая также прекрасно запоминается. Если наутро присутствует ощущение полноценного отдыха, спокойствия, эмоции ровные и ненапряженные, значит, сон не сулит ничего плохого. В противном случае, если после видения остались тревога, чувство разбитости и невыполненного дела, коль мучает печаль - такой сон точно обещает негативные события и переживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.