Как выйти из "Плей Маркет" на Андроид?

Play Market – это онлайн-магазин для скачивания бесплатных и платных приложений, игр и многого другого для своего смартфона на базе системы Андроид. Чтобы у вас появилась возможность скачивания, требуется авторизация при помощи аккаунта в "Гугл", с которым по вашему желанию будет синхронизирован смартфон. Некоторым пользователям иногда требуется смена аккаунта, и тогда возникает логичный вопрос, как выйти из "Плей Маркета" на Андроид. Тут есть несколько несложных способов.

Метод №1

как выйти из плей маркет

Для этого требуется удалить полностью аккаунт из смартфона. Как выйти из "Плей Маркет" в таком случае? Все очень просто.

Заходим в раздел настроек, находим аккаунты и нажимаем на профиль, который требуется удалить. Тут нам будут показаны все данные по аккаунту. Нажимаем в правом верхнем углу на точки и выбираем «Удалить».

Но перед тем как окончательно убедиться, что вы действительно хотите это сделать, система попросит подтверждения, так как в случае случайного нажатия вы можете потерять все контакты со смартфона, сообщения и другие данные. Потерять их можно, если они не были синхронизированы, то есть, сохранены в аккаунте.

После этого можно заходить снова в "Гугл Плей", где система попросит ввести данные имеющегося аккаунта или создать новый.

Метод №2

как выйти из плей маркета на андроид

Можно сбросить телефон до заводских настроек, с которыми он был изначально. Как выйти из "Плей Маркета" таким способом? Все также переходим в «Настройки», выбираем соответствующий раздел и нажимаем «Сброс настроек».

Но данным способом пользоваться не рекомендуется, так как с телефона удаляется вся имеющаяся информация – это и фотографии, и музыка и так далее. Кроме того, некоторые устройства, ввиду своей некачественной прошивки, могут вообще перестать работать.

Метод №3

Есть еще один способ, как выйти из "Плей Маркет". Для этого требуется открыть почту Gmail.com, зайти в используемый аккаунт и изменить в нем пароль. Тогда будет выполнен автоматический выход из "Плей Маркета", так как потребуется ввести новый пароль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.