Игры «Прятки»: обзор, описание, прохождение и отзывы

В последние годы компьютерные игры стали невероятно популярным способом развлечения. Если раньше у детей были самые разнообразные реальные игры – прятки, салки и многое другое, то теперь практически все развлекаются за компьютерами, планшетами и смартфонами. С одной стороны, это не очень хорошо, однако винить компьютерные игры в этом нельзя – виновато воспитание. Непосредственно сами компьютерные игры не только не несут вреда, но зачастую приносят и пользу, а самое главное – удовольствие. Более того, они открывают возможности для креативного мышления – даже если вы сами не пишете компьютерные игры, то решать загадки, продумывать стратегию и так далее вам придется постоянно.

Кроме того, существует такая приятная вещь, как модификации. Это специальные дополнения к игре, которые может делать каждый геймер, который хоть немного разбирается в программировании. Это в десятки раз проще, чем создавать собственную утилиту. Из данной статьи вы узнаете о том, что такое модификации, а также на наглядном примере модификации игры (прятки) будет продемонстрировано, насколько это интересно.

игры прятки

Модификации

Итак, прежде чем рассматривать конкретные компьютерные игры («прятки», модификации для них), стоит вообще рассмотреть, что представляют собой моды для них. Итак, компьютерная игра представляет собой код, который дает вам возможность получать удовольствие. В некоторых случаях этот код бывает закрытым, в других – открытым. Если он закрытый, то это значит, что доступа к нему не получит ни один геймер, то есть модифицировать его будет нельзя. Если же код открытый, то каждый желающий может изменить что-либо здесь, что в итоге отразится непосредственно на самой игре.

Таким образом, вы можете добавлять в игру некоторые мелочи, что не потребует от вас больших усилий, – новый вид оружия, новую внешность персонажа и так далее. Но есть модификации, которые меняют игровой процесс, добавляют сюжетные линии и многое другое. Естественно, чтобы проделать такие изменения, нужны определенные навыки, много времени и усилий. Однако в данной статье речь пойдет о конкретной модификации любой компьютерной игры. «Прятки» – это интересный мод, который уже долгое время доставляет многим геймерам немало удовольствия.

Мод «Прятки»

Как уже было сказано выше, существует большое разнообразие модификаций для компьютерных игр, и все они могут быть самыми различными, добавлять разные элементы. В последнее время огромную популярность стал набирать мод «Прятки», который существует для многих известных сегодня игр. Суть его заключается в том, что одна из двух команд (мод подходит только для тех игр, в которых существует возможность командного противостояния) берет на себя роль охотников, а члены другой команды будут прятаться, маскируясь под другие предметы. В различных играх это может быть выполнено разными способами, однако суть всегда остается прежней – охотникам нужно найти всех спрятавшихся членов противоположной команды и убить их, чтобы выиграть раунд, уложившись в отведенное время.

Идея крайне проста, но при этом она стала невероятно популярной, потому что позволяет по-новому взглянуть на любимый проект, в который добавлены элементы мини-игры «Прятки». Среди самых популярных компьютерных игр, для которых имеется такой мод, числятся: Counter-Strike, Garry’s Mod и даже Minecraft. Сервера с игрой «Прятки» можно отыскать абсолютно везде, их очень много, и на них всегда хоть кто-нибудь играет, так что вы всегда сможете присоединиться к активному действию.

мини игры прятки

Прятки в «Майнкрафте»

Для начала стоит обратить внимание на одну из самых популярных компьютерных игр последних лет – «Майнкрафт». Мини-игры «Прятки», конечно, не зародились именно здесь, так как изначально «Майнкрафт» не является командным проектом. Но, естественно, как и во многих других случаях, игра очень быстро переняла идею и разработала средства для ее реализации. Как вы прекрасно понимаете, «Майнкрафт», будучи чистейшей песочницей, то есть проектом, в котором нет конкретной цели, и вы как игрок можете делать все, что вам захочется, стал идеальной площадкой для игры в прятки.

Вы создаете мир определенного размера, определяете, какие игроки будут охотниками, а кто будет прятаться – и действие начинается. Существуют даже различные виды пряток в рамках «Майнкрафта», разные правила и многое другое, так что вы можете смело экспериментировать и искать то место, где вы будете получать максимальное удовольствие. Конечно, будет проще, если все станет понятно, когда будет проходить ваша игра в прятки – русский сервер для этого идеален. Но если вы знаете английский язык, то количество серверов, где вы сможете поиграть, значительно возрастет.

сервера с игрой прятки

Прятки в Garry’s Mod

Именно для этой игры изначально и был создан данный мод. Конечно, первоначально он планировался для игры Team Fortress 2, которая на сегодняшний день является одним из лучших командных шутеров, однако в итоге компания Valve отказалась от подобной затеи и перенесла игру «Прятки» в другой свой проект, который гораздо лучше для этого подходит. Garry’s Mod, как и «Майнкрафт», является песочницей, только немного иного плана. Если в «Майнкрафте» вы можете делать все, что вам захочется, с уже данным вам миром, то в Garry’s Mod можете создавать этот мир, чтобы затем в нем играть. В этом и заключается суть проекта – вы можете добавить текстуры любимых персонажей из других игр и даже фильмов, обставить местность по своему вкусу, добавить события и так далее – пространство для фантазии не ограничено никакими рамками.

И в данной игре модификация представляет собой очень интересное действо – команда тех, кто прячется, получает доступ к карте пропов – рандомных предметов, которые случайным образом размещаются на карте. В этих пропах они могут спрятаться, ну а команда охотников должна определить, где именно спрятались противники. Если они угадывают, то получают дополнительные жизни, если ошибаются – жизни у них отнимаются.

майнкрафт мини игры прятки

Прятки в Counter-Strike

Естественно, свой режим имеется и в самом популярном командном шутере, причем практически в каждой из его версий, в том числе и в последней части - Global Offensive. Здесь игровая механика модификации немного отличается, так как игроки, которые прячутся, получают скины различных бытовых приборов и обыкновенных предметов обихода. А это значит, что по лестнице вполне может подниматься холодильник, а за углом будет поджидать диван. Кому-то данный мод может показаться странным, однако если вы попробуете, то довольно быстро поймете, насколько он великолепен.

игра в прятки русский

Другие игры

Естественно, в других играх также либо уже существует подобный мод, либо его можно создать при желании. Вам определенно стоит попробовать прятки в компьютерных играх, так как эта модификация пусть и проста, но очень увлекательна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.