Тилль Линдеманн: биография и личная жизнь солиста группы Rammstein

Героем нашей сегодняшней статьи является солист легендарной группы Rammstein Тилль Линдеманн. Биография этого музыканта интересует миллионы его поклонников. Вы тоже относите себя к их числу? Тогда рекомендуем вам прочесть статью от начала и до конца.

Тилль Линдеманн: биография, детские годы

Он родился 4 января 1963 года в одном из крупнейших немецких городов – Лейпциге. Будущий музыкант воспитывался в творческой семье. Его мать получила высшее образование по специальности «журналист». Сначала она писала статьи для местной газеты, потом работала на радио. Отец Тилля, Вернер Линдеманн, является автором нескольких десятков книг для детей.

Детство нашего героя прошло в городе Шверине, расположенном на северо-востоке Германии. Тилль рос активным и общительным мальчиком. У него всегда было много друзей и подруг.

В 1975 году родители развелись. На тот момент Тиллю было 11 лет, а его младшей сестре – 6. Отец оставил квартиру бывшей супруге и детям. Вскоре у нашего героя появился отчим – гражданин США.

Плавание

В 10 лет Тилль Линдеманн записался в спортивную школу. Несколько раз в неделю мальчик ходил на плавание. Ему удалось добиться блестящих результатов в этом виде спорта. В 1978 году Тилля включили в сборную ГДР. Команда успешно выступила на чемпионате Европы по плаванию, проводимом среди юниоров. Линдеманн должен был отправиться на «Олимпиаду-80» в Москве. Однако судьба распорядилась по-другому. Во время одной из тренировок Тилль Линдеманн получил серьезную травму мышц живота. Руководство сборной заменило его на более крепкого и выносливого спортсмена. Тиллю пришлось навсегда попрощаться с плаванием.

Музыкальная карьера: начало

В 1992 году наш герой стал участником панк-рок-группы First Arsch. Там он играл на клавишных инструментах. И гонорар, и условия работы Линдеманна полностью устраивали. Единственное, чего ему не хватало, это творческого развития.

Rammstein

В 1993 году Тилль познакомился c музыкантом Рихардом Круспе. Они стали настоящими друзьями. Именно Рихард предложил нашему герою стать участником новой группы. Раньше Линдеманн только играл на инструментах. А теперь ему предстояло исполнять песни со сцены. Он решил рискнуть.

В январе 1994 года в одном из залов Берлина впервые выступила метал-группа Rammstein. Талантливым и харизматичным ребятам удалось покорить взыскательную немецкую публику.

В 1995 году вышел дебютный альбом коллектива – Herzeleid. Весь тираж пластинок был раскуплен. Затем группа отправилась в тур по Европе. Концерты Rammstein собирали полные залы. Группа радовала собравшихся людей не только зажигательной музыкой, но и невероятным пиротехническим шоу. Второй альбом Rammstein появился в продаже в 1997 году. Назывался Sehnsucht. В Германии этот альбом получил платиновый статус.

Мировую известность группе принесла третья по счету пластинка Mutter, записанная в 2001 году. Тилль Линдеманн и его коллеги снялись в клипах к таким песням, как Feuer frei, Mutter и Ich will. Все эти видеотворения демонстрировались крупнейшими музыкальными телеканалами Европы.

За всю историю существования участники группы Rammstein выпустили 7 студийных дисков, несколько ярких клипов, а также дали сотни концертов в разных странах (в том числе в России).

Настоящее время

В 2015 году Тилль вместе с музыкантом из Швеции, Петером Тэгтгреном, запустил новый проект под названием Lindemann. В июне того же года был представлен дебютный альбом группы – Skills in Pills. Вся музыка написана Петером. А вот солистом и автором слов является Линдеманн. Новоиспеченная группа медленно, но верно покоряет мировой шоу-бизнес.

Тилль Линдеманн: личная жизнь

Нашего героя вполне можно назвать покорителем женских сердец. В юности у талантливого музыканта не было отбоя от поклонниц. Но парень не распылялся на девушек, а продолжал ждать настоящую любовь.

Тилль женился рано. К сожалению, имя, фамилия и род деятельности его избранницы не разглашаются. В 22 года Линдеманн стал отцом. На свет появилась очаровательная дочурка по имени Неле. Этот брак продлился недолго. Жена Тилля Линдеманна ушла к другому мужчине, создала новую семью. А музыкант на протяжении 7 лет в одиночку воспитывал дочь Неле. Затем девочку стала забирать к себе мама.

Второй супругой Линдеманна была Аня Кезелинг, работающая учительницей в школе. У пары родился общий ребенок – дочь. Малышка получила двойное имя Мария-Луиза. Этот брак тоже оказался некрепким и недолгим. В октябре 1997 года Тилль сильно избил жену. Аня не смогла простить ему рукоприкладства. Женщина обратилась в полицию, а затем написала заявление о расторжении брака.

О третьей супруге Тилля практически ничего не известно. И мы нашли этому логическое объяснение. В тот момент, когда влюбленные официально оформили отношения, группа Rammstein находилась на пике популярности. Тилль Линдеманн тщательно оберегал свою личную жизнь. Однако с третьей женой отношения тоже не сложились. Последовал развод и раздел имущества.

В период с 2011 по 2015 г. солист группы Rammstein встречался с немецкой актрисой Софией Томаллой. Сейчас сердце известного музыканта свободно. Он ждет, когда в его жизни появится новая любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Похоже не только новая любовь, но и новый ребенок появился, а по поводу избиения бывшей жены, кто знает какие там были обстоятельства, может сама виновата, хотя при любом раскладе, он сильный мужчина не должен был поднимать руку на слабую женщину...
Копировать ссылку
0
Поробывал бы он меня ударить.сломаю запястье на хрен!
Копировать ссылку
0
Творческая личность... Пример подражания , но не во всем!
Копировать ссылку
0
Обалденный красавец! Вот только неожиданное рукоприкладство к женскому полу... Ай-ай
Копировать ссылку
0
В группе First Arsch,на сколько мне известно он играл на ударных.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.