Простые способы: как на «Леново» сделать скриншот экрана

За несколько лет на российском рынке телефоны, ноутбуки и планшетные компьютеры «Леново» (Lenovo), одного из самых успешных китайских брендов, завоевали внимание покупателя отличным сочетанием качества и демократичной ценовой линии. Неудивительно, что владельцев устройств Lenovo с каждым годом становится все больше.

как на Леново сделать скриншот

Один из наиболее часто задаваемых вопросов, касающихся использования гаджетов этой фирмы, - о том, как на «Леново» сделать скриншот. Связано это, как правило, с тем, что функция, позволяющая сделать снимок экрана, присутствует не в каждом программном обеспечении. Тем не менее, сделать фотографию экрана возможно на любом телефоне, ноутбуке или планшетном компьютере фирмы «Леново».

Рассмотрим несколько простых способов, как сделать скриншот на «Леново».

Скриншот на телефоне или планшете «Леново» при помощи двух кнопок

Первый, самый распространенный способ, как на «Леново» сделать скриншот экрана, подходит большинству моделей телефонов этого бренда:

  1. Открыть на экране изображение.
  2. Зажать одновременно двумя пальцами кнопки «Включить» и «Громкость» в части «Уменьшение громкости» (нижняя часть). Уточнение: в зависимости от модели кнопка выключения может находиться в верхней части корпуса телефона или слева, в боковой части корпуса. При сохранении снимка экрана устройство воспроизводит звук щелчка, как при фотографировании на камеру телефона.
  3. Скриншот сохранен. Просмотреть сохраненную картинку можно, открыв в телефоне (планшете) папку «Галерея» (Pictures/Screenshots).

Аналогичным способом, при помощи кнопок «Громкость» и «Включение», создается снимок экрана на планшете «Леново».

как сделать скриншот на леново

Выпадающее меню и меню быстрого запуска

В отдельных моделях телефонов и планшетов кнопка «Скриншот» уже есть в специальном меню. Как правило, информацию о наличии этой функции можно уточнить сразу при покупке и заодно попросить консультанта показать, как на «Леново» сделать скриншот.

В телефонах, оснащенных подобной функцией, кнопка «Скриншот» («Screenshot») располагается в выпадающем меню. Открыть его можно, удерживая несколько секунд кнопку «Выключить» на корпусе телефона.

В планшетах аналогичную кнопку можно найти в меню быстрого запуска – оно открывается, если провести пальцем по экрану устройства сверху вниз.

Далее всё просто: открыв нужное изображение на экране, активируем значок «Скриншот» простым нажатием. Сохраняется изображение всё в той же папке «Галерея».

"Скриншотер" – программа для создания снимков экрана

Рассмотренные методы – самые простые и быстрые. Но как на «Леново» сделать скриншот, если эти способы не работают? В этом случае можно скачать и установить на устройство специальное приложение.

У такого способа есть немало преимуществ:

  1. Скриншотеры всегда снабжены доступной инструкцией, как сделать скриншот на «Леново».
  2. Можно самостоятельно задать путь сохранения изображения.
  3. Фотография экрана делается одним касанием.
  4. Главное: скриншот можно редактировать.

как на леново сделать скриншот экрана

Как сделать скриншот монитора на ноутбуке «Леново»

Таких способов всего два. Самый распространенный и, можно сказать, традиционный метод – воспользоваться кнопкой Print Screen, имеющейся на любой клавиатуре:

  1. Открыв нужное изображение, нужно нажать кнопку Print Screen, в верхней части клавиатуры. Внешне при этом ничего не происходит.
  2. Изображение вставляется в Paint, стандартный графический редактор, с помощью правой кнопки мыши («Вставить») или одновременного нажатия клавиш Ctrl+V.
  3. Сохранить фотографию экрана.

Другой метод: установить специальное приложение, позволяющее моментально делать снимок изображения на экране ноутбука. Соответствующие программы также можно найти. Главное преимущество такого способа – возможность мгновенно, в одно действие, сохранить изображение в папку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.