Холодные оттенки волос: описание, палитра, особенности выбора

На протяжении нескольких последних лет все более популярными становятся холодные оттенки волос. Эта модная тенденция, не сходящая с ведущих мировых подиумов, открывает перед представительницами прекрасного пола по-настоящему безграничные возможности для изменения внешности.

Кому подойдет цвет волос холодного оттенка?

Прежде чем решиться на столь кардинальную смену имиджа, необходимо разобраться, подойдет ли вам новый образ. Сегодня во многих специализированных магазинах продается краска для волос "Преферанс", холодные оттенки которой представлены в достаточно широком ассортименте. Теперь каждая модница может с легкостью подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

холодные оттенки волос

Самое интересное, что к таким оттенкам можно отнести практически любые приглушенные цвета, в которых полностью отсутствует блеск. Одним из основных отличительных признаков холодных тонов считается то, что они никогда не выдают золотистого блеска. Для получения желаемого результата важно не только выбрать неброскую краску, но и правильно нанести ее на локоны.

Голубоглазые и сероглазые обладательницы бледной кожи могут смело выбирать любые холодные оттенки волос. Девушкам с теплой золотистой или оливковой кожей нужно хорошо подумать и проконсультироваться со специалистом, прежде чем решиться на такой эксперимент.

Стоит ли рисковать?

Кареглазым барышням, имеющим яркий золотистый цвет кожи, нежелательно окрашивать волосы в холодные оттенки. Чтобы сохранить всю теплоту женской красоты, таким девушкам рекомендуется отдавать предпочтение красителям теплых тонов, к которым можно отнести красный, оранжевый и желтый цвета.

краска для волос холодные оттенки

Мало кому из дам, обладающих теплым оттенком кожи, удается улучшить собственную внешность окрашиванием волос в холодные тона. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, желательно предварительно проконсультироваться с профессионалом. Перед тем как решиться на радикальное изменение цвета волос, можно примерить парик понравившегося вам оттенка.

Как выбрать краску для волос?

Определившись с нужным цветом, можно смело заняться поисками заветной коробочки. Следует понимать, что за покупкой лучше отправляться в специализированные магазины, крайне нежелательно приобретать краску на рынке, где ни один продавец не сможет гарантировать качество предлагаемой продукции. Современная палитра холодных оттенков для волос настолько широка, что любая барышня без особых усилий сможет найти оптимальное решение. Продавец-консультант не только покажет вам, как будет выглядеть тот или иной цвет на волосах, но и сможет ответить на все появившиеся вопросы. При выборе краски необходимо обратить внимание на ее состав и дату производства. Безаммиачные составы плохо держатся на волосах, они быстрее тускнеют и начинают смываться.

Краска для волос: холодные оттенки в рыжем цвете

Тем, кто не желает долго подбирать оптимальный вариант, можно порекомендовать остановиться на этом солнечном цвете. Следует особо отметить, что легкая рыжина в волосах идет практически всем без исключения. Обладательницам холодного типа внешности можно остановить выбор на огненно-рыжем цвете, прекрасно оттеняющем кожу и добавляющем ей немного румянца.

краска для волос преферанс холодные оттенки

Бледнолицым барышням не рекомендуется перекрашиваться в рыжие холодные оттенки волос. В данном случае золотистые локоны еще больше подчеркнут недостаток красок на лице и даже прибавят возраста. Максимум, что позволяется девушкам с бледной кожей, – это мелирование и окрашивание в бежевый или светло-песочный оттенок.

Холод на темных волосах

Решившись на такое окрашивание, необходимо внимательно взглянуть на свое отражение в зеркале и определиться с цветотипом. Если вы точно уверены, что темные холодные оттенки волос украсят вашу внешность, то можно смело приступать к выбору подходящего тона.

Одним из наиболее популярных считается темно-русый цвет, прекрасно подчеркивающий черты лица и делающий его еще более выразительным. Для создания запоминающегося образа можно слегка разбавить цвет серебристыми нотками, добавляющими блеска глазам. В этом случае оттенок волос будет изменяться в зависимости от освещения.

цвет волос холодного оттенка

Одной из самых сложных для самостоятельного нанесения в домашних условиях считается краска для волос, холодные оттенки которой принадлежат к коричневой цветовой гамме. К сожалению, в природе не существует подобного тона, поэтому для получения нужного результата придется приложить немало усилий. Так, для создания пепельно-коричневого оттенка необходимо смешать два цвета профессиональной краски. Коричневый краситель придает локонам приглушенный тон, а пепельный прибавит едва уловимые серебристые отливы.

Следует понимать, что каштановый цвет, подчеркивающий все малейшие недостатки шевелюры, рекомендован лишь обладательницам здоровых и ухоженных локонов. Холодные коричневые оттенки, подходящие бледнокожим девушкам, придают образу дополнительную притягательность и женственность. Подобные тона обладают способностью поглощать свет. В зависимости от освещения волосы будут менять оттенок, становясь то светлее, то темнее.

Светлые оттенки

Для получения актуального холодного светло-русого цвета волос мастерам приходится смешивать серебристую и серую краску. Присутствие серебра добавляет локонам едва уловимый переливающийся блеск. Холодный светлый оттенок волос особенно подходит обладательницам голубых и серо-голубых глаз.

палитра холодных оттенков для волос

Девушкам, решившим самостоятельно перекраситься в подобный оттенок, лучше отказаться от этой, мягко говоря, авантюрной затеи и отправиться к профессиональному парикмахеру. В противном случае существует риск получить неравномерный грязноватый цвет с характерным желтым или зеленоватым отливом. Для получения желаемого результата необходимо предварительно осветлить волосы. Холодный светлый оттенок очень часто используется не только в однотонном стандартном окрашивании, но и в таких популярных салонных техниках, как колорирование, мелирование и даже омбре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.