Холодный русый цвет волос: описание оттенка и фото

Девушки – существа, которых, порой, довольно сложно понять. Ведь от настроения у них многое зависит. Если им грустно, они могут грубо отнестись к близкому человеку, если радостно – любить и дарить улыбки. Часто внешность также зависит от виденья мира в тот или иной период времени. Бывают и такие моменты, когда душа жаждет перемен. Чаще всего стремление измениться в итоге сказывается на новой прическе или цвете волос. Так блондинки становятся шатенками, а брюнетки выбирают холодный русый оттенок. Но перед окрашиванием важно знать, подойдет ли новый цвет под тип кожи.

холодный русый

Кому стоит обращать внимание на русый цвет?

Перед тем как краситься в холодный русый цвет, необходимо определить, кому он подходит. Дело в том, что он имеет множество оттенков. Поэтому ориентироваться нужно на конкретный тон, а не на цвет в целом. На данный момент палитра стала настолько большой, что светлые волосы выбирает каждая третья женщина. Не стоит думать о том, что русый цвет относится только к блонду. Ведь он может быть как темно-русым, так и золотистым, пепельным. Последний вариант является на данный момент наиболее популярным среди звезд. Парикмахеры утверждают, что пепельный подходит под любой тип кожи. Но для начала стоит разобрать в том, какие оттенки существуют вообще.

холодный русый цвет

Совместимость оттенков с типом кожи

Русый цвет имеет несколько оттенков:

  1. Светлый и пепельно-русый. Подходит тем девушкам, у которых светлая кожа и глаза. Его рекомендуют дамам, обладающим веснушками.
  2. Средний и темно-русый. В зависимости от тона может быть как теплым, так и холодным. Последний вариант подходит тем, у кого светлая кожа. Теплый – отличное решение для смуглых девушек.
  3. Медно-русый – встречается крайне редко, его можно ассоциировать с голубыми и зелеными глазами.

Холодные оттенки русого предполагают практически полное отсутствие золотистых ноток и блеска шевелюры. Такой цвет выглядит благородно и сдержанно. Он является топовым в 2016 году как среди блондинок, так и среди шатенок. Если же у вас смуглая кожа, то не стоит портить ее, используя холодный русый цвет. Лучше подождать, когда мода окажется на вашей стороне. Холодный оттенок можно разделить на светлый и темный. Первый отлично смотрится, если его совместить с мелированием, колорированием и блондированием. Для него подходит светлая кожа и серые глаза. Темный оттенок хорош на девушках с яркими голубыми глазами.

холодный русый фото

Создание идеального цвета

Перед покупкой краски необходимо определить для себя, что важнее – деньги или результат? Изменить цвет волос можно и в домашних условиях. Но в таком случае никогда не добиться такого результата, как в салоне. Если вы решили проводить процедуру дома, то лучше идти в специализированный магазин, где есть раскладки с цветами и номерами красок, которые им соответствуют. И даже когда куплено профессиональное средство, холодно-русый не всегда может получиться с первого раза. Если у девушки светлые волосы, то создание нужного тона не составит труда. Но вот тем, у кого от природы темные локоны, нужно будет окрашивать пряди повторно.

Есть несколько простых правил, которых стоит придерживаться в процессе окрашивания, чтобы получить нужный цвет:

  • Несколько дней перед окрашиванием не стоит мыть голову. Ведь цвет лучше закрепляется на грязных волосах.
  • Перед окрашиванием необходимо остричь посеченные кончики. Краску нужно выдерживать то количество времени, которое указано на упаковке.
  • Если девушка обладает темными прядями, то перед тонированием необходимо провести осветление волос. Без этой процедуры не получится необходимый оттенок.
  • Осветление волос также стоит проводить по инструкции, которая указана на упаковке средства. Распределять пудру лучше от концов в корням. После осветления волосы будут иметь желтоватый оттенок, который перекроет тонировка.
  • Если же девушка оказалась счастливицей и она имеет светлые волосы от природы, то окрашивать их в холодный русый не будет сложно. Уже после первой процедуры они приобретут тот оттенок, который и был запланирован.

После окрашивания следует тщательно ухаживать за волосами, на которые была нанесена краска. Холодно-русый цвет продержится на прядях дольше, если их мыть шампунями для таких оттенков либо средствами с восстанавливающим эффектом. Рекомендовано также применять маски и бальзамы.

краска холодно русый

Естественность на волосах

Еще несколько лет назад популярностью пользовался более яркий блонд. И хотя многие белокурые барышни рождаются именно с холодным оттенком, со временем они считают, что их волосы стали бледноватыми. Поэтому они начинают их подкрашивать. Хит нынешнего сезона – это именно тот естественный цвет, который некоторые получили при рождении. Многие девушки, когда хотят получить определенный оттенок, часто путают холодный русый и платиновый блонд. И если первый тон очень похож на серый, то второй имеет серебристые нотки. Опытные колористы сразу могут определить отличие этих двух цветов. И так как в этом сезоне ценится естественность, лучше окрасить корни в более темный тон, а кончики – в светлый. Тогда не будет заметно границы отрастающих прядей. А волосы будут мерцать и переливаться разными тонами.

Как ухаживать за окрашенными волосами?

Известно, что краска портит волосы. Особенно когда вы используете холодный русый. Фото пережженных прядей шокируют многих девушек и отбивают охоту менять образ. Для того чтобы пряди оставались максимально здоровыми, нужно как можно реже их осветлять и тонировать. А для этого за ними нужно ухаживать так, чтобы сохранилось предыдущее окрашивание. Лучше всего пользоваться шампунями, которые не содержат аммиак и окислитель. Если же краска вымылась и стала тусклой, то стоит использовать натуральные средства тонирования: шелуху лука и отвар ромашки. Есть и ряд шампуней и бальзамов с оттеночным эффектом, который вернет былой блеск на несколько дней.

холодные оттенки русого

О вкусах не судят

Некоторые девушки считают русый цвет скучным и однообразным. Но на самом деле он имеет множество тонов, намного больше, чем другая палитра. Стоит добавить каплю перламутрового – и волосы заиграют новыми красками! Гидроперолевые блондинки больше не пользуются популярностью. Сейчас в моде естественность. Поэтому любое окрашивание необходимо делать так, как будто его и вовсе нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шампунь с аммиаком?!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.