Сергей Романович: биография и фильмы

Сегодня мы расскажем, кто такой Сергей Романович. Биография актера и его основные работы будут приведены ниже. Он появился на свет в 1992 году, 16 июля. Его родиной является город Томск.

Ласковый май

Сергей Романович – актер, который в 2010 году превратился в студента ВГИКа, так как поступил в мастерскую И. Ясуловича. Знаменитым его сделала роль в картине «Ласковый май». Успех фильма обусловлен тематикой. Музыкальная группа времен перестройки является загадочным феноменом.

сергей романович

На основе «Ласкового мая» изучают принципы построения успешной группы, которая состоит главным образом из воспитанников детского дома. Зрители, представляющие старшее поколение, ожидали отыскать в картине ностальгические мотивы, некое возвращающие к молодости. Утверждение Сергея Романовича на роль их слегка разочаровало.

Утверждение

Некоторые люди, соглашаясь с одаренностью томского старшеклассника, выражали неудовольствие по причине отсутствия точного портретного сходства с вокалистом «Ласкового мая». Сергей Романович в 2008 году был выбран Владимиром Виноградовым из десятков возможных претендентов на главную роль Юрия Шатунова. Режиссер отмечал, что его предпочтение было основано на музыкальности актера, его обаянии и непосредственности.

сергей романович актер

Мнение создателя фильма поддержал и бывший солист группы. Юрия Шатунова устроила игра актера. Внешняя схожесть вторична. Главное – это органичное соответствие замыслу фильма.

Дальнейшая деятельность

Сергей Романович участвовал в молодежном проекте на телеканале «Россия», который назывался «Великолепная восьмерка». Игровой формат данного шоу собрал старшеклассников из различных городов России. По правилам необходимо было показать наличие артистизма, коммуникабельности и оригинальности мышления. Программа строилась как соревнование. При этом подростки состязались за главный приз – непосредственное общение с главами крупных мировых держав.

Сергей Романович до финала продержаться не смог, однако получил опыт поведения перед камерой. На съемках «Великолепной восьмерки» раскрылось дарование подростка. Ему посоветовали подумать над карьерой актера. Он не возражал, поэтому рассматривал и некоторые другие варианты, чтобы применить свои разносторонние способности. Одной из них является знание английского языка. Им он занимается три раза в неделю с репетитором на протяжении нескольких лет.

сергей романович биография

Профессионалы оценили школьника. Вскоре он получил несколько предложений. В 2009 году появился в роли сына основного героя в сериале под названием «Побег». Фильм представляет собой версию американской картины. В оригинале она называется «Побег из тюрьмы». Актер утверждает, что ему интересно играть драматический образ. Он перевоплотился в подростка, который был вынужденно поставлен в сложные жизненные обстоятельства. Когда нет необходимости думать о внешности определенного героя, на основной план выходит качество игры. Актер утверждает, что ему сложнее всего удаются сцены, где требуется добиться слез. При этом трюковые постановки ему приносят удовольствие. Актер предпочитает играть без дублера. Он утверждает, что похож на собственного героя по характеру.

В детстве Сергей создавал проблемы для своих родителей, прогуливал занятия, получал плохие оценки. Однако сейчас шалости остались в прошлом. Он вполне серьезный и самостоятельный человек, который распланировал будущую жизнь. В картине «Однажды в Одессе» Сергей получил роль персонажа второго плана. Он появляется в образе подручного Мишки Япончика – одесского вора.

Фильмография

Теперь вы знаете, кто такой Сергей Романович. Фильмография актера будет представлена далее. В 2009 году он снялся в фильме «Ласковый май». В 2010 г. сыграл в картине «Побег». В 2011 году работал над фильмами: «Брат и сестра», «Вождь разнокожих», «Возвращение домой», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Матч», «Пандора», «Запомни меня», «Час Волкова 5». В 2012 г.

сергей романович фильмография

Сергей Романович получил роль в фильме «Побег 2». С 2012 по 2013 год работал над картиной «Склифосовский». С 2012 по 2014 гг. снимался в сериале «Кухня». В 2013 году работал над фильмами «Третья мировая», «Две зимы и три лета», «В спорте только девушки». В 2014 г. снялся в картинах «Чернобыль», «Тайный город», «Обнимая небо». Сергей Романович – актер, который в 2015 году работал над фильмами «Экипаж», «Коробка», «Старшая дочь». Судя по фильмографии, у этого парня большое будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.