Актер Титус Уэлливер: биография, фильмография, фото

Детектив, волшебник, пожарный, демон – сложно вспомнить образ, который никогда не примерял на себя американец Титус Уэлливер. Популярностью своей актер обязан в первую очередь сериалам, хотя есть и неплохие кинопроекты с его участием. К своим 54 годам этот мужчина, когда-то грезивший о славе художника, успел сняться почти в сотне картин. Какие же интересные подробности можно вспомнить о его творческом пути, детских и юношеских годах, личной жизни?

Титус Уэлливер: детские годы

Мальчик, которому предстояло стать знаменитым актером, появился на свет в американском штате Коннектикут, это произошло в 1961 году. Титус Уэлливер с ранних лет находился в обществе людей, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с творчеством. Неудивительно, ведь его отцом был талантливый художник, пейзажи которого в то время пользовались большой популярностью. Способности к рисованию были и у матери ребенка, трудившейся иллюстратором в глянцевых журналах.

титус уэлливер

Конечно же, Титус Уэлливер в детстве грезил вовсе не об актерской стезе. Он восхищался отцом, намеревался продолжить его путь и стать знаменитым художником. Однако знакомство с театром в подростковом возрасте подарило юноше новую страсть. Еще во время обучения в школе он стал посещать театральные курсы, приобретая первые навыки игры на сцене.

Студенческая пора

Твердо решив стать актером, Титус Уэлливер, окончив школу, перебрался в Нью-Йорк, справедливо рассудив, что в мегаполисе у него будет больше шансов достичь успеха. Он с первой попытки стал студентом одной из местных театральных студий. В свободное от учебы время парень постоянно подрабатывал, стремясь обрести полную финансовую независимость.

титус уэлливер фильмы

Помощник повара, официант, рабочий на стройке, продавец – какой только вид деятельности не освоил юноша в те годы. Сам актер с удовольствием вспоминает о годах студенчества, абсолютно не жалеет о времени, потраченном на работу. Постоянная смена деятельности, если верить его словам, позволила ему лучше понять род человеческий, укрепить свой дух и тело. Но меняя временные профессии, Титус не забывал о своей главной цели, которая заключалась в съемках в кино. И первая роль, конечно же, не заставила себя ждать.

Первые успехи

В 1990 году впервые появился на большом экране такой актер, как Титус Уэлливер. Фильмография американской звезды началась с драмы «Морские котики». Несмотря на имеющийся опыт, приобретенный парнем во время работы в любительских театрах и обучения, ему доверили лишь участие в эпизоде. Первым персонажем Титуса стал малопривлекательный жлоб из бара, которого быстро поставили на место.

титус уэлливер фильмография

Интересно, что успеха Уэлливер добился вовсе не благодаря этим кинопроектам. После «Морских котиков» он снялся в картинах «Скала Малхолланд», «Дорз», однако они не подарили ему известности. Впервые о начинающем актере заговорили после выхода популярной теленовеллы «Дэдвуд», в которой он сыграл Силаса Адамса. Его первая яркая работа была отмечена престижной наградой Гильдии киноактеров. После этого молодой человек стал получать одно интересное предложение за другим от создателей различных сериалов.

Самые известные роли

Как уже было сказано, в первую очередь как сериальный актер сумел добиться известности Титус Уэлливер. Фильмы с его участием пользуются меньшей популярностью. Американец прекрасно знаком поклонникам телевизионной саги «Сверхъестественное», в которой им была отлично сыграна роль демона Войны, являющегося одним из знаменитых Всадников Апокалипсиса.

титус уэлливер фото

Нельзя не рассказать и о работе Уэлливера в телепроекте «Остаться в живых», завоевавшем сердца миллионов телезрителей. Титус эффектно появился в последнем сезоне фантастической истории, сыграв пусть и небольшую, но важную роль. Его персонажем стал таинственный дух острова, известный как «черный дым».

Те, кому нравится актер, обязательно должны посмотреть сериал «Связь», в котором он также получил яркую роль. Герой Уэлливера – Рэндалл, являющийся сотрудником пожарной службы. Персонаж не успел своевременно спасти пострадавшую при теракте молодую женщину, чувство вины не перестает преследовать его. Интересен и образ, созданный американской звездой в телепроекте «Босх». Персонаж актера в этом сериале – детектив Гарри, который гоняется за преступниками, погубившими 13-летнего подростка.

Семья

Титус Уэлливер, фото которого можно увидеть в этой статье, как и большинство творческих людей, не принадлежит к категории однолюбов. Интересно, что актер вступал в официальный брак четырежды. О первой жене известно лишь одно - ее имя - Хизер, отношения закончились разводом. Второй супругой стала малоизвестная актриса Джоанна, родившая звезде двоих сыновей, получивших имена Имон и Куинн, пара также распалась. Единственная дочь американского актера Кора появилась уже в третьем браке, к сожалению, жена скончалась в 2012 году.

В настоящий момент Титус Уэлливер женат на девушке по имени Джос, известной модели. Детей у пары пока нет, однако актер не исключает, что появится еще один ребенок в дальнейшем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.