Мини-гостиница «Черная речка» (Санкт-Петербург) для бюджетного отдыха

Санкт-Петербург — один из главных туристических городов мира и северная столица России. Сюда стремятся путешественники разных возрастных категорий и национальностей, чтобы воочию увидеть белые ночи, понаблюдать за тем, как разводят мосты, и познакомиться с богатым историко-культурным наследием страны. В городе каждая улочка помнит царские времена, старинные памятники будто оживают и влекут за собой.

Находясь в городе на реке Неве, словно погружаешься в прошлое, ощущаешь себя частью той эпохи. Вернуться в современный уклад жизни помогают многочисленные ночные клубы, рестораны и бары. Со дня основания города прошло немало лет, за этот период регион облагородился, обжился высотными зданиями, торговыми центрами, метро и, конечно, гостиничными комплексами.

Приезжая в город, путешественники стремятся увидеть больше достопримечательностей, не тратясь на дорогостоящие номера. Специально для экскурсионного отдыха построена трехзвездочная гостиница-хостел «Черная речка» (Санкт-Петербург). Именно о ней и пойдет речь в публикации.

Территориальное расположение

черная речка санкт петербург

Бюджетный отель идеально подходит для людей с небольшим достатком, приезжающим за новыми впечатлениями и яркими эмоциями в Санкт-Петербург. «Черная речка» — метро, расположенное в шаговой доступности от комплекса с одноименным названием. В 10-15 минутах езды находится Московский ж/д вокзал и аэропорт Пулково.

Благодаря удачной транспортной развилке и близкому расположению относительно центральных объектов, в северную столицу стекаются деловые путешественники, студенты, жаждущие новых открытий, и семейные пары, приезжающие за романтикой. Инфраструктура возле отеля изобилует торговыми галереями, зелеными парковыми зонами, модными бутиками, молодежными развлекательными заведениями.

Варианты размещения

гостиница черная речка санкт петербург

Мини-гостиница «Черная речка» (Санкт-Петербург) представляет собой небольшое здание, состоящее из четырех этажей. На первых двух сосредоточены 23 номера. Комнаты небольшие, по 15-20 м2, оформлены в лаконичном стиле. Окна номеров открывают вид на город. Для бюджетного отдыха предлагаются комнаты эконом-класса, рассчитанные на 2-4 человек, с удобствами на блок.

Также в хостеле имеются стандартные номера с выделенным санузлом. В наличии комнаты студийного типа с гостиной, спальной и кухонной зонами. В личном пользовании гостей микроволновка, бытовая утварь и посуда. По требованию доставляют кроватку для ребенка.

санкт петербург черная речка метро

Следует отметить, что все категории номеров подключены к высокоскоростному Интернету. В комнатах имеются кровати, тумбочки, шкаф и ЖК-телевизор. Выдаются одноразовые тапочки и принадлежности для бритья. Что касается уборки, то она осуществляется по определенному графику.

Концепция питания

Не предусмотрено питание в хостеле «Черная речка». Район Санкт-Петербурга под названием Приморский переполнен ресторанами, кафетериями, барами, где можно недорого и основательно отобедать либо поужинать. Причем все заведения расположены в шаговой доступности. Непосредственно в гостинице оборудована кухня общего пользования с холодильником, газовой плитой и прочей техникой. Все постояльцы могут собственноручно готовить блюда.

Внутренний сервис

Учитывая, что гостиница «Черная речка» (Санкт-Петербург) ориентирована на бюджетного туриста, ожидать обилия услуг не придется. Однако в отеле предусмотрена автостоянка — платная. В распоряжении гостей прачечная, круглосуточное обслуживание и ТВ-зал.

санаторий черная речка санкт петербург

Если вы желаете отдохнуть с большим комфортом, то рекомендуем обратить внимание на санаторий «Черная речка» (Санкт-Петербург), расположенный в поселке Молодежное. Это современный лечебный центр, специализирующийся на терапии кардиологических патологий. В санатории мощная диагностическая база, многопрофильная реабилитационная программа, направленная на восстановление пациента после перенесенных операций.

Что посмотреть в городе?

Мини-гостиница «Черная речка» (Санкт-Петербург) для своих гостей проводит обзорные экскурсии. Опытные гиды познакомят с историей города, подробно расскажут обо всех значимых объектах. Вас обязательно доставят в Петропавловскую крепость, Кунсткамеру и Эрмитаж. Путешественникам предложат прогулку на речном катере по каналу Грибоедова, реке Мойка и Неве. Масса ярких впечатлений и удовольствия вам обеспечена.

черная речка район санкт петербурга

И недели не хватит, чтобы посетить все значимые места северной столицы. Одних только исторических сооружений в городе насчитывается около 250, не говоря уже о музеях, разводных мостах, постаментах и парках. Пригород Петербурга тоже изобилует культурными достопримечательностями, которые заинтересуют туристов.

Дайджест

Мини-гостиница «Черная речка» (Санкт-Петербург) в ряде случаев заслуженно получает положительные отзывы от посетителей. Замечательный хостел в центре прекрасного города с богатой историей. За небольшие деньги вам предоставляется спальный номер с необходимой мебелью и телевизором. На сэкономленные средства можно посетить достопримечательности.

При этом качество обслуживания в отеле не теряется. Персонал хостела доброжелательный, учтивый и внимательный ко всем своим постояльцам. К явным преимуществам можно отнести круглосуточную стойку регистрации, бесплатное пользование Интернетом и удобное расположение. В целом, это неплохой отель за приемлемую стоимость. Только за вами остается выбор ночлега.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.