Смартфоны "Эпл" четвертого, пятого и шестого поколений

Смартфоны “Эпл” на сегодняшний день стоят недешево, но они полностью оправдывают свою стоимость за счет шустрой аппаратной платформы, представленной операционной системой семейства “Айос”, а также за счет мощного "железа". Безусловно, американская компания знает толк в изготовлении современных устройств, хотя за это взимает немалую плату. Ну а теперь давайте поговорим о моделях более конкретно. Смартфоны “Эпл” принято делить на поколения, и сначала мы ознакомимся с аппаратами шестого поколения.

iPhone 6

смартфоны эпл

Страной-изготовителем этого устройства является, как можно догадаться, Китай. В большинстве магазинов можно получить заводскую гарантию продолжительностью в один год. Форм-фактор смартфона представлен моноблоком. В начале продаж “шестерка” поставлялась с восьмой версией операционной системы на борту. Для связи предусмотрен разъем для СИМ-карты стандарта NanoSIM. Чтобы обеспечить хорошую производительность, “яблоки” интегрировали в устройство свой собственный процессор модели А8. Смартфон обладает дисплеем типа “Ретина”, его диагональ равняется 4,7 дюйма. При этом разрешение – 750 на 1334 пикселей. Экран сенсорного типа, оснащен функцией масштабирования - мультитач. Аппарат способен работать в сотовых сетях как третьего, так и четвертого поколений. Камера обладает разрешением в 8 мегапикселей, к ней пристроена вспышка. В программном обеспечении заложена функция автоматической фокусировки. Присутствует и фронтальная камера с разрешением в 1,2 мегапикселя. Литиево-ионный аккумулятор обеспечивает до 14 часов разговоров и 250 часов в режиме ожидания. Габаритные размеры: 13,8 на 6,7 на 0,69 см. При этом масса аппарата равняется 129 граммам. Фото смартфонов “Эпл” вы можете найти в данной статье, а мы переходим к следующей модели.

iPhone 6 Plus

фото смартфонов эпл

Смартфоны “Эпл” всегда славились хорошим программным обеспечением, и данная модель не стала исключением из правил. В качестве операционной системы у нас тут iOS восьмой версии. Объем встроенной внутренней памяти (долговременной) варьируется. Диагональ по сравнению с предшественником значительно выросла. Теперь ее показатель дотянулся до отметки в 5,7 дюйма. Разрешение экрана составляет 1080 на 1920 пикселей. Модель поддерживает функции работы в сотовых сетях как третьего, так и четвертого поколения. Разрешение камеры осталось на том же уровне – все те же восемь мегапикселей. Из дополнительных возможностей можно отметить сканер отпечатков пальцев. Корпус представлен в двух цветовых вариациях: черный и серебристый.

iPhone 6S

смартфон эпл отзывы

Еще одна модификация смартфона шестого поколения. Диагональ дисплея по сравнению с “плюсом” снова откатилась до отметки в 4,7 дюйма. Разрешение экрана составляет 750 на 1334 пикселей. Тем не менее, набор основных функций остался тем же. Аппарат достаточно шустро работает в сотовых сетях третьего поколения и начинает еще быстрее обмениваться пакетными данными при использовании модуля ЛТЕ, то есть при использовании сотовых сетей уже четвертого поколения. Камера стала значительно лучше. Но на то они и двенадцать мегапикселей, верно?

iPhone 5S

последняя модель эпл смартфон

Смартфоны “Эпл” прошли долгий путь развития, но “пятерка” по праву считается оптимальным устройством всего рода. Чем она может порадовать пользователя? Айфон 5S решили назвать флагманом пятого поколения, и это неспроста. Он использует процессор 64-битного типа. В составе А7 трудятся два ядра, но этого хватает для производительности уровня “выше среднего”. Частота каждого ядра составляет 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти – гигабайт. В качестве заводской прошивки на борту устройства поставляется “Айос” седьмой версии. Смартфон “Эпл”, отзывы о котором вы можете найти ниже, обладает четырехдюймовым дисплеем под названием “Ретина”. К нему прилагается и разрешение 640 на 1136 пикселей. В качестве модуля камеры можно обнаружить восьмимегапиксельный компонент. Присутствует и функция “Блютуз” версии 4.0. Для пятого поколения на сегодняшний день 5S – последняя модель “Эпл”. Смартфон вполне может стать окончанием ряда, хотя ходят слухи о грядущем выпуске 5SE.

Отзывы об iPhone 5S

смартфон эпл китайский

В основном, отзывы об этом телефоне положительные. Можно выделить только пару негативных моментов. Это огромное количество платных приложений, например. Если вы не готовы за них платить, то придется как-то взламывать аппарат, то есть, устанавливать Jail Break. Но это достаточно муторное дело не каждому под силу. Порой пользователи сталкиваются и с несовершенством iOS 7. Но преимуществ у аппарата значительно больше. Это мощный процессор и хороший объем оперативной памяти, мощная камера и хороший аккумулятор. Хотя на этом список явно не заканчивается.

iPhone 4S

По сравнению с последующими моделями этот смартфон кажется несовершенным и морально устаревшим. Но это по современным меркам. А вот что мог предложить аппарат ранее? В смартфоне имеется двухъядерный процессор под наименованием А5, который является собственной разработкой компании “Эпл”. Он обеспечивает неплохую производительность, можно даже сказать, что для устройства подобного класса - максимальную скорость работы. Камера способна снимать видео в качестве Full HD (разрешение 1080 пикселей). Айфон 4S оснастили достаточно хорошей камерой, которая обладает восемью мегапикселями. Поэтому фотографии получаются неплохого качества, хоть и не такие, как на 5S. Изготовлено устройство из сплава стекла и металла. Многие пользователи, вернее, их большинство по всему миру, оценили подобный дизайн по достоинству. Тем не менее, разработчики переработали всю конструкцию внутри, чтобы найти тонкую грань баланса. Благодаря неплохому аккумулятору, смартфон способен выдерживать до восьми часов разговоров в сотовых сетях третьего поколения. Вы, конечно, всегда можете приобрести смартфон "Эпл" (китайский) на сомнительном рынке за меньшие деньги, но мы крайне не советуем этого делать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.