Samsung SC6573: отзывы. Пылесос Samsung SC6573: обзор характеристик

Пылесосы стали использоваться в домашнем хозяйстве более 100 лет назад. Со временем появлялись все новые и более усовершенствованные модели аппарата. Конструкторы и изобретатели в свое время придумывали, как улучшить эргономику и мощность. На сегодняшний день вершиной их творения стал робот-пылесос, практически не требующий участия человека. Но старые добрые ручные «монстры» еще долго будут пользоваться спросом у хозяек, а подтверждают это их многочисленные отзывы. Пылесос Samsung SC6573 стал главным героем сегодняшней статьи.

Технические и общие характеристики

Прибор имеет следующие технические и общие характеристики:

  • Возможность переключения скоростей на рукоятке.
  • Мощность Samsung sc6573 – 1800Вт.
  • Наличие турбощетки.
  • Фильтр - HEPA 11.
  • Имеется предмоторный фильтр.
  • Производимый шум – 80 дБ.
  • Максимальное количество пыли в контейнере – 1,5 литра.
  • Ручка стальная, телескопическая.

Система сбора пыли – циклон. Мусор прессуется в прозрачный контейнер.

отзывы пылесос samsung sc6573

Характеристика

Производимый пылесосом шум относительно негромкий. Самым маленьким показателем может похвастаться пылесос «Электролюкс» Ultra Silencer – 71 дБ (уровень производимого шума сравним с нормальной человеческой речью).

Пылесос Samsung SC6573 (1800Вт потребления мощности) способен легко всасывать мелкую пыль, волоски, шерсть животных и крупные частички мусора с силой 380 Вт.

Предмоторный фильтр представляет собой губку из поролона. Его нужно несколько раз в месяц мыть. Нельзя его сушить на обогревателях и солнце, так он может потерять свои свойства.

Мешка для пыли пылесос Samsung SC6573 не имеет. Вместо него есть контейнер, который удобный и практичный. Достаточно после каждой уборки выкинуть спрессованную пыль и промыть его.

Стальная телескопическая трубка легко выдвигается до нужных размеров.

samsung sc6573

Внешний вид пылесоса и комплектация

Дизайн выполнен в соответствии с модными тенденциями. Большие обрезиненные колеса обеспечивают беспрепятственное движение по квартире и не повреждают покрытие пола. Samsung SC6573 оснащен индикатором, который загорается при заполнении пылесборника. Дополнительно в комплекте можно найти пять насадок:

  • турбонасадка;
  • щелевая;
  • для пола и ковра;
  • для обивки мебели;
  • щетка.

Цвет корпуса – красный металлический. Пылесос SC6573 имеет высоту – 282 мм, ширину – 252 мм. Весит прибор около 5 кг. Хранить пылесос можно как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях. Шнур длиной 6 метров заматывается в корпус аппарата автоматически при нажатии на большую кнопку, равную ширине устройства. Турбощетка нужна для сбора волосков и шерсти животных.

пылесос sc6573

Пылесос Samsung SC6573: фильтр HEPA 11

Отдельных слов заслуживает специальный фильтр для пылесоса Samsung. Сама аббревиатура расшифровывается как High Efficiency Particulate Absorbing, что в переводе с английского означает «высокий эффект в удержании частиц». Рекомендуется покупать новый фильтр через каждые 1,5-2 года.

Устройство способно задерживать мелкие частички и не пропускает их обратно в помещение. Часто при плохом всасывании достаточно почистить фильтр - и пылесос снова приобретет утраченную силу.

Перед чисткой фильтр извлекают из корпуса и сначала производят сухую чистку мягкой щеткой. Потом под струей воды промывают его, лучше при этом использовать малярную кисть – она способна проникнуть глубоко в складки фильтра. Антиаллергенный фильтр HEPA с показателем 11 способен задерживать до 95% пыли на выходе. Есть и более высокие коэффициенты.

Пылесос Samsung SC6573 фильтр имеет марки HEPA 11 Silver Nano, его можно поменять на усовершенствованные модели с индексом 12 и более.

 sc6573 отзывы

Возможные поломки

Пылесос SC6573 отзывы от пользователей о поломках получает следующие.

Если данным прибором убирать строительный мусор, то у него возникают проблемы с силой всасывания. В этом случае фильтры не справляются с мелкой пылью. В ремонтной мастерской мастер разберет пылесос, почистит плату, мотор и корпус прибора. Напоминаем, что для строительных материалов существуют специальные пылесосы и пользоваться бытовым прибором в случае ремонта помещения не рекомендуется.

Регулятор мощности на рукоятке забивается пылью и утрачивает свои функции. Причина опять же кроется в засорении механизма. Нужно разобрать его и продуть от пыли.

Особенности

Система двойного распределения мусора представляет собой следующий процесс: мусор попадает сначала в наружную камеру с помощью вихревого потока воздуха, а уже в другом отделе (внутреннем) частицы пыли оседают. Такая система поддерживает постоянную мощность всасывания и улучшает качество работы.

Радиус уборки, который охватывает пылесос SC6573, составляет чуть больше 9 метров, этого вполне достаточно.

Отсутствие сменных мешков для пыли помогает экономить средства.

samsung sc6573 фильтр

Достоинства

Отзывы пылесос Samsung SC6573 имеет различные, большинство из них носит положительный характер. Пользователям нравится в приборе все, начиная от красивого дизайна и заканчивая отличной мощностью всасывания.

Дизайн пылесоса отлично вписывается в интерьер любой комнаты. Недостаток заключается в отсутствие выбора цвета. Прибор представлен в одном-единственном оттенке – красном.

Компактный размер пылесоса решает проблему хранения, аппарат легко перемещается при работе. Хозяйкам нравится удобство при уборке, ведь не надо нагибаться, чтобы изменить мощность: на рукоятке есть необходимые регуляторы. Чтобы смотать шнур, достаточно нажать на большую узкую кнопку поперек корпуса пылесоса. Колеса мягко передвигаются по поверхности пола и не царапают дорогой паркет и ламинат.

Мощность в основном поражает всех пользователей. При максимальном показателе щетка с трудом отрывается от ковра. Специальные насадки справляются со всеми видами мусора. В труднодоступных местах щелевая насадка легко всасывает пыль, например, в зазорах между радиаторами отопления.

Пылесос SC6573 имеет фильтр, способный не пропускать частички пыли на 95%. Это сразу заметили люди с аллергией на пыль. Дышать после уборки, если сравнивать с другими фильтрами, гораздо легче, а аллергических реакций не возникает.

Система сбора пыли не может не радовать, особенно тех хозяек, которые раньше пользовались приборами с мешками. Больше не надо вытряхивать пылесборники на улице или дома в пакеты, стирать, а потом сушить - весь мусор превращается в небольшие брикеты. Их просто нужно извлечь и выкинуть из контейнера.

samsung sc6573 1800вт

Недостатки

Не только получает положительные отзывы пылесос Samsung SC6573. Начнём с поломок, хотя некоторые неисправности говорят об использовании прибора не по назначению, например, во время уборки ремонтного мусора.

Ломается со временем система смотки шнура. Пользователям приходится подталкивать, резко дергать шнур и заматывать обратно. Это действительно способно расшатать нервы любого человека. Но надо отметить, что данная болезнь существует практически у всех подобных пылесосов.

Для людей, которые имеют большую жилищную площадь, размера шнура бывает недостаточно. Приходится выключать пылесос, чтобы включить его в другую розетку.

Доставляет хлопоты хозяйкам регулярное мытье фильтров. Без этой процедуры сила всасывания уменьшается.

Не нравятся владельцам прибора кнопки, расположенные на ручке пылесоса. Иногда по неосторожности их можно нажать и изменить мощность. Например, при уборке покрывал для мебели нужны низкие обороты, а при внезапном переключении материал засасывается в трубу.

Пылесос Samsung SC6573: инструкция и меры предосторожности

Перед началом уборки рекомендуется ознакомиться с инструкцией по эксплуатации и действовать согласно рекомендациям в ней.

Меры предосторожности:

  • Нельзя пользоваться пылесосом на мокрых поверхностях. Прибор не предназначен для всасывания воды.
  • Пылесосом нельзя собирать окурки, спички, жесткие и острые предметы.
  • Выключать пылесос можно только после нажатия кнопки питания, а уже потом выдергивать вилку из розетки.
  • Нельзя оставлять детей до 8 лет без присмотра наедине с включенным пылесосом.
  • Для переноски использовать только ручку, но не другие части, такие как шланг или шнур.
  • В случае поломки нужно обратиться в сервисный центр по обслуживанию бытовых приборов.

Для уборки полов с ковровым покрытием использовать насадку без щетин, а для полов, наоборот, выдвинуть ворс турбонасадки. Для чистки штор установить мощность на минимальное значение.

После окончания работы нужно извлечь пылесборник. Для этого необходимо нажать на кнопку, расположенную на чаше. Рекомендуется сразу надеть на резервуар пакет и высыпать содержимое в него. Так меньшее количество пыли попадет в дыхательные пути.

пылесос samsung sc6573 1800вт

Подведем итоги

Пылесос Samsung SC6573, обзор которого представлен в статье, отвечает всем современным запросам по качеству уборки. Отлично справляется с пылью и шерстью домашних животных. Прибор укомплектован хорошим набором насадок, достаточным для проведения всех видов чистки помещения. Несмотря на все мелкие недостатки и отрицательные отзывы, пылесос Samsung SC6573 – это достойный бытовой прибор, имеющий право быть в любом доме или квартире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.