Пылесос Samsung SC4520: обзор, характеристики, инструкция, особенности и отзывы

Пылесос Samsung SC4520 является бюджетным вариантом, используется для проведения сухой уборки. В продажу поступил несколько лет назад, поэтому уже успел зарекомендовать себя как довольно неплохой агрегат. По характеристикам, которые предлагает производитель, мощность его на среднем уровне, однако по факту засасывает пыль он с такой силой, что иногда трудно двигать щеткой. Корпус легкий, небольшой по размерам, имеет симпатичный внешний вид. Контейнер для пыли из пластика, поэтому с очисткой от грязи не придется заморачиваться.

Маленькая цена, конечно же, намекает на то, что пылесос Samsung SC4520 обладает и недостатками. Например, шланг мягкий, поэтому через время при неосторожном использовании может деформироваться. Фильтры и пылесборник после каждой уборки придется сразу же мыть, потому что загрязняются они моментально.

Более подробно о приборе, его преимуществах, недостатках, цене и отзывах можно прочитать ниже. В статье также описано, как разобрать пылесос Samsung SC4520.

пылесос samsung sc4520

Технические характеристики

Обычный пылесос, предназначенный для сухой уборки. Потребляет 1600 Вт электроэнергии, мощность всасывания – 350 Вт. Мешка нет, в качестве пылесборника используется пластиковая емкость объемом 1,3 л. Регулятора мощности нет.

Труба, которая всасывает мусор, является составной. В комплекте идут две щетки: для пола и ковра.

Весит прибор 4,3 кг. Ширина пылесоса – 24 см, глубина – 40 см, высота – 28 см.

пылесос samsung sc4520 отзывы

Функциональность

Описываемый пылесос, который представляет собой прибор для уборки пыли и небольшого мусора, нельзя назвать многофункциональным. Мощность всасывания хорошая. Данный показатель находится на среднем уровне, однако для бюджетного варианта – вполне отличительный плюс.

На корпусе у прибора всего две кнопки, которые отвечают за включение и выключение агрегата. Индикаторов, дисплея нет. Чтобы уменьшить мощность, можно приоткрыть клапан на шланге.

пылесос samsung sc4520 цена

Одна из щеток, которая имеется в комплекте, подходит как для ковровых покрытий, так и для гладкого пола. Однако покупатели жалуются, что щетины мало для того, чтобы собрать все волосы и шерсть, придется сильно постараться. Вторая же щетка отлично справляется со своими обязанностями, благодаря ей можно пропылесосить за шкафом или холодильником.

Комплектация

Пылесос Samsung SC4520, отзывы о котором представлены ниже, имеет скромную комплектацию. Однако это вполне ожидаемо, учитывая низкую стоимость прибора. Что же производитель кладет в коробку, кроме самого пылесоса?

Имеются:

  • Три фильтра: предмоторный, моторный и выходной.
  • Инструкция.
  • Шланг.
  • Пылесборник (пластик, выглядит как контейнер).
  • Две щетки: основная для ковров и полов, дополнительная для сбора пыли в труднодоступных местах.
  • Труба, которая предназначена для всасывания.

Обслуживание

Пылесос Samsung SC4520, цена которого варьируется в диапазоне $100-110, достаточно прост, если дело касается обслуживания. Для того чтобы помыть детали, необходимо разобрать прибор. Сделать это достаточно легко. Пылесборник вытягивается с помощью ручки. Причем надо заметить, что при его извлечении мусор не выпадает со всех сторон – он утрамбован вдоль стенок. Под контейнером можно найти два фильтра: предмоторный и моторный. Выходной же находится с задней стороны за отсеком. Разборка пылесоса Samsung SC4520 в более масштабном варианте (до двигателя) описана немного ниже.

Пылесборник можно запросто помыть, если он сильно загрязнен. То же самое проделывается с предмоторным фильтром. Другие мыть нельзя. Но перед обратной загрузкой в пылесос необходимо все детали просушить.

Трудности в обслуживании прибора заключаются в том, что пылесборник рассчитан всего на 1,3 литра, поэтому чистить его придется каждый раз после уборки. Если это не проделывать часто, то прибор будет плохо выполнять свои функции. Чистить необходимо также и щетки.

Качество уборки

Каждый фильтр для пылесоса Samsung SC4520 играет огромную роль при работе прибора. Они функционирует отлично: прямые обязанности, по словам владельцев такого агрегата, техника выполняет хорошо.

За счет сильной мощности пылесос с легкостью втягивает весь мусор. Потребители нередко сталкиваются с тем, что щетка «прилипает» к ковру, и ее трудно сдвинуть. Лучше всего приобрести дополнительное приспособление с хорошим ворсом, потому что «родное» иногда не справляется с устранением волос и шерсти с ковровых покрытий, особенно с ковролина.

пылесос samsung sc4520 белый

Дизайн и устройство пылесоса

Дизайн является наиболее сильной стороной пылесоса этой модели. Весит прибор всего 4,3 кг. Корпус сделан из пластика, что в какой-то мере является преимуществом, так как не появляются отпечатки пальцев. На панели можно увидеть черное покрытие, на котором красуется название производителя и указана максимальная мощность. Кнопку включения легко найти на стыке с задней стенкой. В центре черной панели находится клавиша для сматывания шнура. Имеется ручка на пластиковом контейнере, но за нее переносить пылесос Samsung SC4520 (отзывы о приборе - прямое тому подтверждение) нельзя.

Аппарат оснащен тремя колесами. Благодаря им агрегат обладает хорошей маневренностью и, судя по отзывам, редко падает на бок при движении. Нужно учитывать, что колеса из пластика, а не резиновые.

Слабыми местами пылесоса можно назвать шланг и трубу. Последняя представляет собой конструкцию из двух небольших трубок, вставленных одна в другую. Если говорить о телескопических вариантах, которые устанавливаются на всех более дорогостоящих моделях, то в данном случае это большая недоработка. Под свой рост потребитель трубу уже не подгонит. Шланг слишком мягкий, часто перегибается, за счет чего перекрывает поток воздуха.

Хранить агрегат можно как в собранном, так и разобранном виде. В магазинах представлены два цветовых решения: пылесос Samsung SC4520 белый и синий.

фильтр для пылесоса samsung sc4520

Особенности

Хотя пылесос выполняет свои обязанности на среднем уровне, не имеет в комплекте обилия щеток, а также не способен «похвалиться» функциональностью, он все же является одним из лучших в своей ценовой категории. Компактный, нетяжелый, с удобным пылесборником и мощностью всасывания, с длинным шнуром. В среднем прибор потребляет около 1600 Вт, шум достигает 82 дБ.

Как разобрать прибор?

Если необходимо разобрать прибор, полистайте руководство по эксплуатации: производитель подробно описал в инструкции, как это сделать. Однако если нет возможности изучить информацию, то обратите внимание на алгоритм действий всего процесса, изложенный ниже.

Пошаговая инструкция:

  1. Вытянуть пылесборник.
  2. Открутить винты из передней части корпуса.
  3. На задней панели пылесоса под пленкой можно найти скрытый болт, его также необходимо извлечь.
  4. Снять крышку.
  5. Разъединить клеммы. Снять верхнюю панель. Под ней окажется двигатель.

А далее нужно действовать, отталкиваясь от того, для чего, собственно, пылесос Samsung SC4520 был разобран.

разборка пылесоса samsung sc4520

Отзывы

Хозяйки говорят о сильной мощности прибора. Многие соглашаются с тем, что ковер буквально «прилипает» к щетке. Это, безусловно, плюс. В камере пыль прессуется, благодаря чему не оседает на стенках. За счет этой технологии проще очищать контейнер от мусора. Чтобы помыть камеру и другие отсеки, достаточно будет воспользоваться проточной водой, никаких специальных средств не понадобится.

Покупатели отмечают отличную сборку, приятный внешний вид, компактный размер техники. По мнению некоторых, шланг слегка неповоротлив, что причиняет небольшие неудобства. Но привыкнуть можно.

Потребители заявляют, что пылесос Samsung SC4520 сильно шумит, однако другие же, купившие этот прибор, наоборот, рассказывают о стандартном уровне звука. «Он не громче, чем любая техника подобного класса», - часто можно встретить на форумах такие высказывания. К недостаткам покупатели причисляют отсутствие регулятора мощности. Но контролировать силу потока можно с помощью специального отверстия на ручке. Выглядит оно как обычный клапан, который ранее устанавливали на пылесосах старых моделей. Именно он и отвечает за регулировку потока воздуха. Немного хлипко, по мнению многих, выглядит крепление шланга.

как разобрать пылесос samsung sc4520

Итог

В целом пылесос достаточно хорош для своей ценовой категории. Нужно отметить удобство использования, сильную мощность работы. Дизайн минималистический, лишних деталей нет. Впрочем, и тех, которые не помешали бы, тоже нет. Речь идет о рычаге регулировки мощности всасывания. Однако для тех людей, которым необходимо просто быстро пропылесосить и отставить прибор на неделю, он отлично подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в пылесборник можно наливать воду?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.