Удивительные схемы фенечек косым плетением для начинающих

Фенечки косым плетением - это отличный способ создать красивую и необычную прическу с минимальными усилиями. Даже если вы только начинаете осваивать плетение кос, схемы помогут вам быстро разобраться в технике и научиться воплощать самые разные образы.

В этой статье мы подробно рассмотрим несколько схем для начинающих и дадим полезные советы по их использованию.

Простая классика - коса "рыбий хвост"

"Рыбий хвост" - это одна из самых простых и элегантных схем для фенечек. Для ее выполнения вам понадобится разделить волосы на два равных прямых пробора и начать плести снизу вверх, добавляя пряди попеременно из каждого пробора. По мере плетения вы будете получать аккуратную косу треугольной формы. Для фиксации можно использовать невидимки или украшения в конце косы.

Такая прическа подойдет для повседневного образа, особенно если собрать ее не слишком туго. Косу-рыбий хвост легко плести на спешку, но при этом она выглядит аккуратно и женственно.

Девушка, заплетающая волосы в косу

Изысканность и объем - коса "французская"

Более сложный вариант для любителей эффектных причесок - "французская" коса. Здесь также используются два равных пробора, но пряди берутся не по очереди, а в определенном порядке.

Схемы фенечек косым плетением фото можно найти в интернете - изучите несколько примеров перед тем, как приступать к работе. Эта техника требует внимания и тренировки, зато позволяет сделать более объемную и пышную косу за счет переплетения прядей.

Особенно эффектно "французская" коса смотрится на длинных волосах, распущенная на плечо. Ее можно дополнить красивыми заколками, ободком или другими аксессуарами.

Нежность и воздушность - косы "рыбья кость"

Если вам нравятся легкие, воздушные прически, обратите внимание на технику "рыбья кость". Здесь волосы собираются в мелкие косички, которые затем переплетаются между собой в более крупные.

Такая прическа отлично подойдет для свиданий и романтических вечеров. Выглядит она очень женственно и изящно. При этом "рыбью кость" можно плести как аккуратно и строго, так и сделать ее более расслабленной и естественной.

Важный момент - используйте закрепки, которые подходят по цвету вашим волосам. Тогда косы будут смотреться натурально и красиво.

Как видите, даже простые схемы позволяют создавать интересные и разнообразные прически на каждый день. Выбирайте варианты, которые подходят вашему стилю, тренируйтесь, и скоро плетение фенечек станет вашим фирменным "коньком"!

Девушка с косами рыбья кость

Игра цветом в косах "рыбья кость"

Для создания особенно яркого и запоминающегося образа с "рыбьей костью" можно поэкспериментировать с цветом. Например, если ваши волосы светлые, вплетите в косички тонкие цветные ленточки или шнурки. Эффектно смотрятся все оттенки - ярко-розовый, голубой, изумрудный.

Еще один вариант - использовать расчески или заколки с подвесками в тон лентам. Такая игра цветом придаст прическе праздничность и оригинальность.

Украшения для "французской" косы

Чтобы придать "французской" косе дополнительный шик, обратите внимание на аксессуары. Ободки, заколки, резинки в тон прическе создадут гармоничный образ.

Особенно эффектно смотрятся декоративные элементы с блестками, кружевом или перьями - например, красивая заколка в виде бабочки. Такие детали придадут прическе изысканность и романтичность.

Уход за кожей головы при плетении кос

Чтобы кожа головы не страдала от частого плетения кос, важно уделять ей особое внимание. Используйте шампуни и маски с натуральными маслами, которые будут смягчать и питать кожу.

Также полезно делать скраб для головы 1-2 раза в неделю. Это поможет избавиться от ороговевших чешуек и стимулировать кровообращение. После скраба нанесите питательную маску.

Советы по уходу за косами

Чтобы косы дольше сохраняли форму и выглядели аккуратно, используйте средства для укладки. Например, спрей с фиксацией убережет прическу от растрепывания и "пушения".

Полезно регулярно применять масло для заключительной стадии укладки - оно придаст блеск и защитит кончики от сечения. А для объема и текстуры отлично подойдет пенка или мусс.

Идеи причесок с фенечками для вечеринок

Яркие и эффектные косы станут отличным дополнением вашего праздничного образа. С "рыбьей костью" или аккуратной "французской" косой вы точно привлечете внимание и запомнитесь гостям.

Добавьте в прическу блестки, заколки, цветные ленты - и ваш вечерний лук получится по-настоящему wow. Такой beauty-образ с фенечками идеально подойдет для торжеств, вечеринок, свиданий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.