Гомеопатический препарат "Энтерокинд" для новорожденных: отзывы, описание, инструкция по применению

С появлением в семье новорожденного малыша родители сталкиваются со многими трудностями. Частой бедой, из-за которой плачет большинство детишек, являются колики. Они неизбежно беспокоят каждого второго младенца. Все из-за того, что рождается ребенок с абсолютно стерильным кишечником. Лишь впоследствии пищеварительный тракт малыша заселяется полезной микрофлорой. Происходит ее формирование в течение первых 3-5 месяцев. Все это время у ребенка может сильно болеть животик.

В настоящее время на фармацевтическом рынке имеется масса медикаментов, помогающих справиться с подобными симптомами и облегчить состояние ребенка. Также некоторые родители используют народные методы и проверенные рецепты. Нередко мамы и папы дают малышу гомеопатическое средство «Энтерокинд». Инструкция по применению, цена, отзывы о нем будут представлены вашему вниманию. Статья расскажет об особенностях использования препарата, а также сообщит, какое мнение о нем сложилось у педиатров.

энтерокинд для новорожденных отзывы

«Энтерокинд» для новорожденных: отзывы о составе. Описание медикамента

Гомеопатическое средство – это то средство, в составе которого нет лекарственных компонентов. Оно создается исключительно на основе натуральных ингредиентов. Представители производителя сообщают, что именно таким и является препарат «Энтерокинд». Средство содержит в себе ромашку, магний, глицерин, ксилит, этанол и другие компоненты. Многие родители опасаются давать медикамент своим детям из-за содержания спиртов. Обоснован ли этот страх – попробуем разобраться далее.

Препарат выпускается в жидком виде. Прилагается к каждой единице препарата «Энтерокинд» (капли) инструкция по применению. Отзывы врачей всегда начинаются с напоминания пациентам, что перед использованием какого-либо препарата (гомеопатического или лекарственного) всегда нужно внимательно изучать аннотацию. Особое внимание рекомендуется обратить на побочные реакции и противопоказания.

энтерокинд для новорожденных отзывы цена

От чего помогает данное гомеопатическое средство?

Что говорят о препарате «Энтерокинд» (для новорожденных) отзывы? Представители компании-производителя утверждают, что состав лекарственного средства способствует нормализации пищеварения. Он снимает спазмы с гладкой мускулатуры кишечника, а также уменьшает количество в нем пузырьков воздуха. Какую же информацию несет в себе аннотация? В инструкции указаны следующие показания к применению:

  • повышенное беспокойство малыша во время еды;
  • сильный плач через несколько минут после приема пищи;
  • газообразование в животике, доставляющее дискомфорт;
  • нарушение стула (понос или запор) и так далее.

О препарате «Энтерокинд» врачи сообщают, что он может использоваться не только для непосредственного лечения, но и в целях профилактики.

Дополнения к противопоказаниям

Какие имеет гомеопатический препарат «Энтерокинд» отзывы врачей? Специалисты педиатрии делают акцент на том, что инструкция по использованию содержит очень скудную информацию. Так, в противопоказаниях к применению состава указана только повышенная чувствительность к одному из составляющих компонентов. Однако следует дополнить этот пункт.

Большинство рекомендаций врачей свидетельствуют о том, что препарат нельзя давать недоношенным детям младенческого возраста без соответствующего назначения. В связи с содержанием в препарате небольшого количества этанола, его не стоит применять одновременно с антибиотиками некоторых подгрупп. Средство не назначается беременным женщинам (особенно на ранних сроках). Дело в том, что несмотря на относительную безопасность состава, он может оказать тератогенное действие на будущего малыша. Также очень важно перед применением препарата посетить педиатра и убедиться в том, что беспокойство ребенка вызвано именно коликами, а не какими-то другими причинами.

энтерокинд инструкция по применению цена отзывы

Побочные реакции: возможны ли таковые?

Препарат «Энтерокинд» (для новорожденных) отзывы имеет в большинстве положительные. Родители подтверждают, что средство хорошо переносится детьми даже самых маленьких возрастов. Однако есть и такие, которые остались недовольны данным средством. В чем же причина формирования негативного мнения?

О каплях «Энтерокинд» отзывы складываются отрицательные из-за побочных реакций. Производитель сообщает о том, что средство является гомеопатией, а, значит, не может нанести никакого вреда организму человека. Это не совсем так. Из-за отсутствия соответствующих исследований графа «побочные реакции» в аннотации остается пустой. Потребители же сообщают, что описанное лекарство может вызывать аллергию. Чаще она появляется в виде покраснения кожных покровов и возникновения зуда. Реже может возникнуть отек верхних дыхательных путей или бронхоспазм. Помимо этого, средство у некоторых детишек провоцирует боль в животе.

При возникновении каких-либо побочных реакций или ухудшении самочувствия ребенка стоит немедленно прекратить терапию и обратиться к врачу. Также показаться педиатру стоит при отсутствии положительного эффекта от лечения в течение нескольких дней.

гомеопатический препарат энтерокинд отзывы врачей

Способ применения

Препарат «Энтерокинд» (для новорожденных), отзывы, цена которого будут представлены вам далее, принимается исключительно внутрь. Предварительно состав можно смешать с небольшим количеством воды или детского питания. Можно добавить средство в чай или сок. Так его неприятный вкус будет ощущаться гораздо меньше. Если препарат назначается малышу, находящемуся на грудном вскармливании, то для разбавления стоит использовать именно материнское молоко. Для этого сцедите небольшое количество и смешайте с каплями. После этого дайте препарат ребенку из ложки или шприца. Затем можно покормить кроху.

В какой дозе нужно давать препарат «Энтерокинд» для новорожденных? Отзывы специалистов говорят о том, что в каждом отдельном случае выбирается индивидуальная схема применения и порция лекарства. Именно поэтому так важно обратиться предварительно к педиатру. Инструкция по применению рекомендует употреблять медикамент по 3 капли от 3 до 6 раз в сутки.

энтерокинд отзывы

Мнения о препарате

Многих родителей смущает высокая цена состава. Она обусловлена входящими в состав веществами.

Данное средство снимает спазм с кишечника, устраняя колики. Также препарат оказывает противовоспалительное действие. Капли расщепляют пузырьки газов и мягко выводят их наружу. Родители детишек, которым приходилось использовать этот медикамент, сообщают о том, что уже через несколько часов после первого использования ребенку становится легче.

энтерокинд инструкция отзывы цена описание

В результате лечения у малыша повышается аппетит, кроха становится более спокойным, он лучше спит. Все это позволяет чувствовать себя лучше и его маме. Некоторые женщины сообщают о том, что самостоятельно принимали состав в целях профилактики. При этом они кормили ребенка грудью. Терапевтический эффект от такого приема положительный, но он менее выражен.

Стоимость лекарства

Вы уже знаете, какие имеет средство «Энтерокинд» (для новорожденных) отзывы. Цена лекарства, по мнению потребителей, довольно высока. Стоимость флакона объемом 20 миллилитров варьирует в пределах от 800 до 1200 рублей. В тоже время многие аналогичные медикаментозные средства можно приобрести по цене в несколько раз ниже. Что именно выбрать - решать только вам.

энтерокинд капли инструкция по применению отзывы

Короткое заключение

Вы узнали о составе «Энтерокинд». Инструкция, отзывы, цена, описание препарата были представлены выше. Помните о том, что нельзя проводить лечение самостоятельно. Особенно опасно это может быть для маленьких детей. Не забывайте о содержании в составе препарата этанола. Запрещено самостоятельно увеличивать дозу препарата или кратность его применения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас тоже колики были. И врачи разные попадались, и лекарства. Уже как месяца два ничего не беспокоит потому, что начали пользоваться Энтерокиндом. И теперь слава богу все хорошо!
Копировать ссылку
1
Нам вообще не помог
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.