Дагаз (руна): значение в гадании

Вы наблюдали, когда-нибудь, как в мир приходит весна? Это самое лучшее и понятное воплощение Дагаз. Руна эта символизирует рассвет, воплощение энергий развития в физическом мире. Прекрасный символ, не имеющий обратной стороны. Это полный триумф чистого намерения, превращенного в действие. Что он сулит, выпадая в гадании? Давайте вместе разберемся.

дагаз руна

Руна Дагаз: значение и суть

Чтобы правильно расшифровывать и использовать расклады, необходимо познакомиться с символом поближе. Как правило, каждый имеет множество аспектов, темную и светлую стороны. У руны Дагаз (фото) есть и то, и другое. Ее рассматривают двусторонне. В первую очередь она символизирует начало чего-то хорошего, ассоциируется с восходом, светом в конце тоннеля. С другой стороны, это символ жаркого, насыщенного, расслабляющего полудня. Триумф – его иное название, в статичном смысле. Это знак получения, отдыха после тяжкого труда, преуспевания, расслабления, достижения. В динамике – спокойного развития, отсутствия препятствий и преград, полной защиты, устранения врагов и соперников. Таков внутренний смысл Дагаз. Руна в эзотерическом смысле говорит о выборе правильного направления развития, правильном прохождении уроков. Энергетика того, кому она освещает путь, гармонична, как никогда. Впереди некие приятные события, в загаданной сфере. Отрицательной ее стороной считают то что она не дает гарантий. Дагаз – руна, открывающая дороги, но не ведущая по ним. Она говорит о благоприятности обстановки, но не о том, как человек этими обстоятельствами воспользуется.

руна дагаз значение

Совет руны

Выпадая в раскладе, Дагаз показывает шансы, тем самым предоставляя право гадающему принимать верное решение. Ее советы таковы, в зависимости от вопроса:

  • стремитесь к выходу из темноты, активно боритесь с неблагоприятными обстоятельствами, впереди свет;
  • лечение будет успешным, кризис миновал;
  • окружающие смотрят на вас благосклонно, смелее;
  • время заняться самосовершенствованием;
  • инициативы окажутся успешными.

Если вопрос касался магической практики, то она своевременна, беритесь за ритуал, говорит выпавшая руна Дагаз. Значение ее в этом случае – помощь Свыше, правильное направление, удача и успех. Повторимся, руна не станет ничего за вас делать. Она лишь указывает на то, что человек входит в благоприятный для деятельности период. Но творить положено самому, так же, как и принимать решения.

руна дагаз в отношениях

Влияние на отношения

Дагаз – руна прорыва, поворота ситуации на 180 градусов. В любви она предвещает период гармоничных отношений. Если речь идет о сложившейся паре, то впереди новая весна. Нужно проявить инициативу, к примеру, запланировать романтическое путешествие. Души созрели для единства. Но само оно не придет. Следует создавать в физическом мире условия для того, чтобы чувства хлынули навстречу друг другу, соединились в один мощный поток. Если речь идет о новых отношениях, то они возможны и необходимы. Сделан правильный выбор, необходимо идти дальше, ухаживать, завораживать, интриговать (в хорошем смысле). Инициативу будущий партнер воспримет благоприятно. Значение руны Дагаз в любви в целом благоприятно. Кроме того, она может указывать на приятную неожиданность в будущем, новое знакомство.

Негативный аспект в любви

Не стоит считать, что символ сулит только пряники. У него есть и другой, скрытый смысл. Руна Дагаз в отношениях может указывать на неспособность к трансформации, неиспользование предоставленных шансов, если рядом деструктивные символы. Человек слишком цепляется за старое, не видит перспектив. Это негативно сказывается на его развитии. Кроме того, отягощает карму. Не все способны увидеть свет, находясь посреди тьмы. Руна мягко подталкивает к большей прозорливости или доверию. Следует ориентироваться не на логику, а ан интуицию. Она не обманет. С негативными камням наша руна может предвещать вмешательство в отношения сторонних сил. Они постараются их разрушить или навредить. Следует предпринять меры предосторожности, защититься.

что означает руна дагаз

Вопросы карьеры

Здесь тоже не стоит однозначно воспринимать символ. Руна Дагаз в гадании сглаживает негативное влияние других камней, но и высвечивает недостатки и недоработки личности. То есть, ее необходимо всегда рассматривать с обеих сторон. В деловой сфере она говорит о наличии шансов. Вскоре может поступить перспективное предложение, открыться желанная вакансия, проект будет принят и так далее. Но под лежачий камень, как вы понимаете, вода не течет. Руна рекомендует активно стремиться, в уже выбранном, направлении, предпринимать действия, не только мечтать. В негативном окружении она говорит о чрезмерной боязливости объекта. Шанс будет упущен, если не переломить негативной тенденции. Если гадаете на конкретное предложение, то принимайте не раздумывая. Оно не просто перспективно, но и позволит личности развиваться. В негативном смысле руна говорит о наличии конкуренции, но не опасной. Это небольшое испытание, порог перед входом в период благополучия.

руна дагаз в гадании

Что означает руна Дагаз в финансовой сфере

Наш камень гармонизирует взаимоотношения личности с денежным эгрегором. Он весьма благоприятно влияет на финансовую сферу. Впереди прибыль. Вероятна неожиданная премия или выигрыш. Если гадаете на новое дело, то оно окажется успешным. Если думаете о неких переменах в уже существующей фирме, необходимо действовать. Руна предвещает прогресс и получение. Она же высвечивает потери, если выпадает с неблагоприятными знаками. Но они происходят по вине гадающего. То есть, он неправильно использует предоставленные возможности. Кроме того, выпав человеку, не имеющему постоянного дохода, руна говорит о его лени. Таланты не реализуются, энергетика находится в застое. Она советует оторваться от «дивана» и начать действовать. Когда гадают на результаты дела, руна предвещает обогащение, получение задуманной или большей прибыли. Но нельзя терять бдительности. Все двери к деньгам открыты, сделайте шаг!

руны дагаз фото

Влияние на здоровье

Если вопросы касаются дисфункции организма, то смысл ответов в целом позитивен. Самое дурное уже позади. Следует твердо придерживаться, предписанных доктором, рекомендаций, недуг будет побежден. Так как руна означает наступление рассвета, то она благоприятна для здоровья. Ее рекомендации: вы на правильном пути, проявите выдержку, не уклоняйтесь от лечения, занимайтесь спортом на свежем воздухе. В негативном смысле говорит об отсутствии силы воли. Человек погряз в себялюбии, жалобах, пороках. У него нет сил изменить ситуацию. Иной раз предвещает психические отклонения, которые, впрочем, могут быть излечены быстро и беспроблемно. Когда речь идет об энергетике, то руна предсказывает избавление от негатива путем самосовершенствования. У человека нет ни порчи, ни сглаза. Есть некие небольшие отклонения, вызванные неправильным образом мыслей или мировоззрением.

значение руны дагаз в любви

Использование в магии

Следует помнить, что любой рунический расклад влияет на события. Потому прежде чем гадать, следует ознакомиться с магическим влиянием руны. Дагаз используют в ставах, как усилитель влияния других камней. В начале расклада она направляет энергию определенным образом, способствует открытию путей. В завершение става – закрепляет положительную реализацию намерения. Эти магические правила следует учитывать в гадании. Если Дагаз оказалась последней в раскладе, то гарантировано исполнение желания, достижение успеха и так далее. В гадании на ситуацию руна тоже позитивна. Она предвещает скорые положительные перемены. Будет пройден некий порог, который повернет жизнь к процветанию. Но символ, повторимся, не гарантирует результата. Он демонстрирует шансы и направления приложения сил.

Заключение

В целом Дагаз весьма благоприятный знак. Он предвещает скорые позитивные изменения, благоприятные для гадающего. Необходимо ими пользоваться, смело устремляясь навстречу неизвестности. Оптимизм в расшифровке раскладов приветствуется этим символом. Рекомендуется смотреть на обстоятельства более позитивно, думать, что еще сможете сделать, чтобы улучшить обстоятельства. Хорошо бы сохранить расклад, если он вам понравился. В случае когда руна выпала последней, это просто необходимо сделать. С первого раза трудно полностью уяснить ту информацию, которая заключена в раскладе. Но она, несомненно, позитивна, раз в ней появилась Дагаз. Свет уже входит в вашу жизнь, темень отступает в сторону. Распрямите спину, поверьте в себя и действуйте! Однако не забывайте подумать о негативных аспектах символа. Их не нужно бояться, следует учесть при планировании будущего. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.