К чему снится молния во сне?

Проснувшись утром, человек часто не может вспомнить, что ему снилось. А если картинка отчетливо стоит перед глазами, непременно хочется узнать, что она означает и что предвещает. К чему снится молния? На этот вопрос мы и дадим ответ, используя популярные толкователи.

к чему снится шаровая молния во сне

Толкование по соннику Фрейда

Зигмунд Фрейд прославился своеобразным подходом к изучению психологии человека, а также к толкованию сновидений. Он считал, что сознательные и бессознательные проявления вызваны половым инстинктом. И также пояснил, к чему снится молния с этой точки зрения:

  • Сверкающая молния - предвестник нового знакомства с человеком противоположного пола. Вам предстоит провести вместе много приятных моментов.
  • Если в своем видении вы стояли на том месте, куда ранее ударила молния, это значит, что вам предстоит испытать яркие романтические чувства.
  • Проблемы в интимной сфере - вот, к чему снится удар молнии в человека, который в реальности является вашим партнером. Проявите деликатность и внимание, ведь доля вашей вины в сложившейся ситуации также присутствует.
  • Сон, в котором ударом молнии что-то разрушается или ломается, означает, что вы ничего не замечаете, кроме любви и романтики. Нужно больше внимания уделять другим сферам жизни, иначе вы рискуете столкнуться с проблемами, конфликтами и неприятностями.
  • Молния может быть символом недовольства интимными отношениями. Открыто поговорите об этом с партнером. В противном случае, вы будете проявлять агрессию, которая покажется вашей второй половинке необоснованной.

Толкование по соннику XXI века

В соннике XXI века содержится современный взгляд на толкование видений, в которых присутствует молния. Вот какие значения возможны:

  • Если вспышка молнии освещает кромешную темноту, в которой появляется силуэт человека, это значит, что грядет какая-то судьбоносная встреча. Человек, с которым вы вскоре познакомитесь, принесет вам удачу в делах или счастье в личной жизни.
  • К вам в дом попала шаровая молния? Это может означать, что вас грызут сомнения и сожаления о том, чего вы не сделали.
  • Если от удара молнии в доме начался пожар, это значит, что вскоре вы получите какую-то неприятную весть от родственников. Скорее всего, вам сообщат о чьей-то болезни.
  • Если шаровая молния летела прямо на вас, но пронеслась мимо, в реальности вы испытаете сильное облегчение. Проблема, которой вы так боялись, обойдет вас стороной.
  • Если, благодаря вспышке молнии, вы увидели какие-то объекты вокруг себя, это значит, что вскоре произойдет событие, которое откроет вам глаза на многие вещи. Вы поймете, кто и как к вам относится на самом деле.
к чему снится молния ударила в меня

Толкование по соннику Миллера

Если вы хотите узнать точное толкование, к чему снится молния, обратите внимание на сонник Миллера. Этот источник является одним из самых авторитетных. Вот как поясняет такое видение данный толкователь:

  • Яркая вспышка молнии - это предвестник радости и процветания. Но благоприятный период будет достаточно коротким.
  • Если при вспышке молнии вы увидели какой-то объект, который ранее был в темноте, это значит, что вам предстоит сделать какое-то открытие. Это может быть как радостная новость, так и неприятное разоблачение.
  • Неудачи и потрясения - вот к чему снится молния среди густых черных туч. Наберитесь терпения. "Черная полоса" будет длиться недолго.
  • Если молния сверкнула над вашей головой и осветила путь, это значит, что вскоре вы найдете выход из ситуации, которая казалась неразрешимой. Также это может быть символом материального благополучия.
  • Молния может быть символом того, что кто-то пытается пролить свет на ситуацию и раскрыть ваши секреты. Возможно, вам стоит опередить этого человека и первым рассказать своим близким все, что вы скрываете.

Толкование по семейному соннику

Для людей, которые погружены в семейные заботы и хлопоты, возможно особое толкование ночных видений. Вот как можно трактовать сны, связанные с молнией:

  • Вспышки в небе означают, что вскоре вы получите какие-то важные известия. Из-за этого может измениться привычный уклад вашей жизни.
  • Если молния яркая и извилистая, это значит, что в вашей семье произойдет какое-то радостное событие. Скорее всего, оно будет связано с получением разовой, но значительной прибыли. Это может быть выигрыш, премия или богатое наследство от дальних родственников.
  • Если разряд попадает в землю рядом с вами, это значит, что кто-то пытается вас очернить. Это приведет к недопониманию и ссорам в семье. Но вам нужно сохранять хладнокровие и рассудительность.
  • Молния может быть признаком постороннего негативного вмешательства в вашу семью. Только вместе вы сможете противостоять недоброжелателям.
  • Если разряд попал в вас, это свидетельствует о неприятностях, причиной которых станут действия ваших близких. Но не стоит конфликтовать. Лучше вместе разрешить сложившуюся ситуацию.
  • Если вспышка освещает кого-то из членов вашей семьи, это значит, что его ждет успех. Это принесет вам много радости.
к чему снится ливень и молния

Толкование по соннику Ванги

Ванга - всемирно известная прорицательница, которая за свою жизнь успела сделать множество предсказаний, что и по сей день продолжают сбываться с поразительной точностью. Ее дар распространялся также на толкование сновидений. Вот к чему снится гром и молния, по мнению великой провидицы:

  • Непогода - символ бед и разрушений. Возможно, вскоре случится какой-то природный катаклизм или экономический спад, который приведет к серьезным проблемам как для вас, так и для окружающих.
  • Молния может быть предупреждением о серьезном заболевании, которое коснется верхних дыхательных путей. Не исключено, что это будет массовая эпидемия.
  • Расплата за плохие дела и дурные мысли - вот к чему снится сильная молния, ударившая в дом, дерево, машину или какой-то другой объект. Если вы увидели нечто подобное, задумайтесь о чистоте своих помыслов и постарайтесь направить близких на путь истинный.
  • Если молния попала в вас, это может означать, что у вас есть скрытые способности, которые вы можете использовать на благо окружающим вас людям.

Толкование по соннику Нострадамуса

К чему снится гром и молния? Данным вопросом следует поинтересоваться, заглянув в сонник Нострадамуса. Знаменитый предсказатель имел по данному вопросу такое мнение:

  • Яркая вспышка - предвестник неожиданного известия от старого друга или родственника, с которым вы давно не поддерживаете контактов.
  • Многие интересуются: "Молния ударила в меня. К чему снится?". К провокациям и попыткам втянуть вас в конфликт или вывести вас из себя. В ближайшее время постарайтесь быть максимально сдержанным и не поддаваться ни на какие провокации.
  • Молния, которая сопровождается громкими раскатами грома, является сном-предупреждением. Возможно, жизненная позиция и ценности, которые вы отстаиваете, являются неправильными, что может стать причиной неудач в работе и личной жизни.
  • Техногенная, климатическая или экологическая катастрофа - вот к чему снится шаровая молния. В ближайшее время соблюдайте осторожность. Сделайте небольшой запас продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, чтобы в случае необходимости, вы могли несколько дней не выходить из дома.
к чему снится молния в небе

Толкование по соннику Лоффа

Знаменитый американский психотерапевт Лофф подарил миру достаточно точный и подробный толкователь ночных видений. Вот какая информация в нем содержится по поводу того, к чему снится молния:

  • Видеть этот символ можно как предзнаменователь трудностей и проблем, которые преследуют вас в реальности. Если вы увернулись от вспышки, то справитесь со всеми трудностями. Если разряд попал в вас, это значит, что вы недостаточно сильны, и вам следует заручиться поддержкой близких.
  • Если в своем ночном видением вы управляли природным явлением и задавали направление вспышкам, у вас много скрытых способностей и ресурсов. Прекратите себя недооценивать и смело двигайтесь к своей цели.
  • Если в реальности вы боитесь грозы, то молния в ночном видении может стать для вас предостережением. Скорее всего, вам грозит опасность со стороны людей, которых вы считаете близкими друзьями.
  • Если при виде молнии в своем сне вы испытали негативные эмоции, это значит, что в реальности вы слишком остро реагируете на раздражители. Это может плохо отразиться на ваших отношениях с окружающими. Постарайтесь вести себя сдержанно и отвечать вежливостью на агрессию.

Толкование по древнему соннику

В древности люди уделяли особенно пристальное внимание толкованию сновидений, а также с трепетом, страхом и уважением относились к природным явлениям. Вот как наши предки толковали, к чему снится молния в небе:

  • Вспышка молнии - предвестник неожиданного знакомства с представителем противоположного пола. Сначала вы не будете воспринимать эти отношения всерьез. Но со временем вы поймете, что это настоящий подарок судьбы.
  • Если молния бьет в землю, возможно, это символ того что вам нужно "спуститься на землю". За возвышенными мыслями и целями вы не замечаете близких людей и бытовых проблем.
  • Если разряд молнии ударил в дерево, и оно раскололось пополам, вы поссоритесь с близким человеком. Не проявив достаточно терпения и такта, вы можете полностью разрушить взаимоотношения между вами.
  • Если в ночном видении молния ударила рядом с вами, но вы не пострадали, это стоит воспринимать, как предостережение. Вы рискуете совершить серьезную ошибку, если не последуете советам близких людей.
к чему снится шаровая молния

Толкование по современному соннику

Несмотря на то, что современность ассоциируется с наукой и цифровыми технологиями, люди по-прежнему уделяют внимание снам и находят в них связь с реальными событиями. Таким образом, в толкователе можно найти такие пояснения того, к чему снится молния в небе:

  • Яркая вспышка, освещающая местность - это символ удачи. Но момент благополучия будет кратковременным. Поэтому постарайтесь не упустить шанс и извлечь из него максимальную выгоду.
  • Если молния была черной, то следует ожидать трудностей и неприятностей. Увидев такой сон, мобилизуйте все свои усилия на поддержание стабильности в работе и семейных отношениях.
  • Судьбоносное событие - вот к чему снится шаровая молния. Вскоре произойдет что-то такое, что наложит отпечаток на вашу дальнейшую жизнь и взаимоотношения с окружающими.
  • Если во сне вы видите сильные электрические разряды, но они вас не задевают, это может означать, что вокруг вас плетутся интриги. Но козни недоброжелателей не причинят вам вреда, если вы будете вести себя хладнокровно и сдержанно.
  • В вашем видении от удара молнии загорелось дерево? Это значит, что разрушится какая-то ваша надежда. Поэтому не стоит в ближайшее время планировать какие-то серьезные дела.

Толкование по соннику странника

Если вы хотите понять, к чему снится ливень и молния, обязательно загляните в сонник странника. В этом толкователе вы найдете такие пояснения:

  • Небесные вспышки - символ грядущих судьбоносных событий. Возможно, от ваших решений будет зависеть не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих.
  • Видеть яркую молнию среди темных густых туч, означает получение реального шанса на успех. Это случится в тот момент, когда вы уже не будете надеяться на благополучный исход событий.
  • Молния с освежающим дождем - это символ духовного очищения и переоценки ценностей. Вскоре произойдет какое-то событие, которое зарядит вас энергией для новых открытий.
  • Если молния была открашена в темно-синий или темно-фиолетовый цвет и совсем не освещала землю, это значит, что вы совершаете какие-то нехорошие вещи. Постарайтесь думать не только о своем благополучии, но также о том, чтобы не навредить окружающим.
  • Молнию еле видно из-за густых черных туч? Данное сновидение свидетельствует о приближении каких-то неприятностей. Они начнутся после знакомства с человеком противоположного пола.
  • Наказание за плохие поступки - вот к чему снится молния без грома в чистом и ясном небе. Скорее всего, вам придется понести наказание за проступок, о котором вы уже давно забыли.
к чему снится гром и молния

Толкование по соннику влюбленных

Влюбленные люди порой становятся суеверными. Особенно пристальное внимание они уделяют снам. Вот что можно сказать о видениях, в которых присутствует молния:

  • Знакомство с человеком, который предназначен вам судьбой - вот к чему снится шаровая молния во сне. Вполне возможно, что это уже произошло, но вы пока сопротивляетесь очевидному.
  • Если молния ударяет в землю прямо рядом с вами, это значит, что в вашей личной жизни вскоре произойдет судьбоносное событие. Может быть так, что ваша вторая половинка сделает вам предложение руки и сердца.
  • Молния ударяет в вашего близкого человека? Сновидение может означать, что ему грозят серьезные неприятности. Скорее всего, вы послужите причиной этих неприятных событий. Чтобы избежать этого, постарайтесь не вмешиваться в дела вашей второй половинки.
  • Если от удара молнии разрушился дом или загорелось дерево, это значит, что вы чувствуете необоснованную ревность. Если вы не подавите в себе это чувство и дадите выход эмоциям, то можете разрушить отношения.
  • Третий человек попытается разрушить ваши отношения - вот к чему снится гром и сильная молния. Чтобы разлучница или разлучник не достигли своей цели, постарайтесь не поддаваться на провокации и безоговорочно доверять своему партнеру.

Толкование по английскому соннику

Чопорные англичане весьма суеверны и придают снам огромное значение. Вот что можно узнать о молнии в этом толкователе:

  • Это благоприятное видение, которое предвещает успех в любви и работе. Также это может быть символом уважения и почетного положения в обществе.
  • Если вспышки молнии приснились моряку или фермеру, это значит, что в реальности в ближайшее время будет хорошая погода, которая благоприятно скажется на выполнении работы.
  • Молния с дождем, градом и громом - это неблагоприятный знак. Скорее всего, в ближайшее время вам предстоит узнать о предательстве близкого человека.
  • Если молния не сопровождалась громом, значит, вам предстоит сразиться с конкурентом. Но вы значительно превосходите его, поэтому выйдете победителем из данной ситуации.
  • Если со всех сторон сверкают молнии, но попадают не в ваше жилище, а в громоотвод, это значит, что вокруг вас есть любящие доброжелательные люди. Всегда прислушивайтесь к их советам, и никакие неприятности вас не коснутся.
  • Неприятное явление - шаровая молния в доме. К чему снится? К масштабному проигрышу. Поэтому в ближайшее время лучше не участвовать в лотереях, финансовых сделках. Также откажитесь от споров на деньги и азартных игр.
к чему снится сильная молния

Толкование по славянскому соннику

Древние славяне отличались рассудительностью и мудростью. Они верили в знаки, предзнаменования и, конечно же, в особую магию снов. Поэтому в поиске толкования видений о молнии уместно обратиться к славянскому соннику:

  • Неприятные новости и опасность - вот, к чему снится бьющая молния. Будьте осторожнее в действиях и высказываниях, чтобы не попасть в передрягу.
  • Яркая молния, освещающая небо и землю - это предвестник хороших новостей и радостных событий. Если на данный момент в вашей жизни наблюдается "черная полоса", видение свидетельствует о ее скором завершении.
  • Если в вас попал разряд молнии, но вы не почувствовали боли, это значит, что ваше положение в обществе достаточно устойчиво. У вас хватит сил, чтобы противостоять козням конкурентов и недоброжелателей.
  • Если молния ударила вам в голову, к вам придет озарение. Возможно, вы найдете ответ на вопрос, который давно не дает вам покоя. А еще вам в голову может прийти блистательная идея, которая поможет вам продвинуться по работе.
  • Если вы видите не саму молнию, а только ее отблески, такое видение может означать, что в ближайшее время вам будет сопутствовать удача. Никакие невзгоды и тревоги вас не коснутся.

Толкование по мусульманскому соннику

Восточные мудрецы, исповедующие ислам, отличаются мудростью и проницательностью. Они могут объяснять события прошлого, предвидеть будущее и толковать сны. Вот, что они говорят о видениях, в которых присутствует молния:

  • Если разряд попал в человека, стоящего рядом с вами, это значит, что кого-то из ваших друзей или родственников ожидает головокружительный успех. Это вызовет у вас зависть и злость.
  • Если вспышки происходят где-то далеко, это будет означать, что после какого-то успешного дела вы находитесь в состоянии застоя. Но нельзя все время довольствоваться плодами прошлых удач. Вам нужно двигаться дальше, если вы не хотите остаться позади конкурентов.
  • Если в своем видении вы испугались молнии, о вас распускаются грязные сплетни. Они могут испортить вашу деловую репутацию и затруднить общение с близкими.
  • Шаровая молния - это предвестник неприятных событий. Вам придется проявить мудрость и ловкость, чтобы выйти из ситуации без негативных последствий для себя и своих близких.
  • Если молния попала в землю рядом с вами, это значит, что по вине конкурентов и врагов вы попадете в немилость знатным людям. Это может стать причиной вашего увольнения с работы и исключения из определенного круга общения.

Толкование по психологическому соннику

Человеческая психология - это удивительное явление, которое накладывает отпечаток не только на поведение в реальной жизни, но также на содержание ночных видений. В данном контексте молнию можно трактовать следующим образом:

  • Вспышки молнии отражают ваше желание пролить свет на какие-то секреты и тайны. Но будьте готовы к тому, что, узнав правду, вам придется изменить привычный уклад, а также отношения с окружающими.
  • Скрытая агрессия - вот к чему снится, что молния ударила в землю. Вы не можете высказать претензии в лицо человеку, и это разрушает вас изнутри.
  • Если разряд молнии ударил в вас, и вы почувствовали это во сне, это значит, что вы слишком возгордились прошлыми успехами. Но это не дает вам двигаться дальше.
  • Яркая светлая молния, которая пробивается из черной тучи, свидетельствует о силе ваших намерений. Не бойтесь действовать, иначе чувство нереализованности будет угнетать вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.