Электронный трансформатор: схема подключения

Электронный трансформатор - это устройство электромагнитного типа. Оно состоит из индуктивной обмотки, а также магнитопровода. Используется электронный трансформатор для преобразования переменного тока. Встречаются устройства в различных электроприборах.

Также с их помощью собирают блоки питания. Для подключения прибора используют различные элементы. В данном случае учитывается параметр порогового напряжения, частоты и проводимости тока. Для того чтобы во всем разобраться, следует рассмотреть конкретные схемы.

электронный трансформатор схема для шуруповерта

Схема подключения через конденсаторный резистор

Через конденсаторный резистор можно подсоединять любой электронный трансформатор. Схема подключения включает в себя модулятор, а также трансивер. Проводимость тока указанного элемента обязана составлять не менее 50 мк. В данном случае выходное напряжение зависит от количества резисторов. В некоторых случаях применяются расширительные трансиверы. Если рассматривать модель для блока питания, то усилитель используется клеммного типа. Для стабилизации процесса преобразования необходимы фильтры. Триггеры используются фазового типа.

электронный трансформатор схема ret251c

Подключение через два регулятора

Через два регулятор разрешается подсоединять только низкочастотный электронный трансформатор. Схема подключения состоит из тетродов открытого типа. В данном случае показатель предельной проводимости элемента равняется 55 мк. Непосредственно регуляторы устанавливаются за реле. Усилители встречаются как оперативного, так и тороидального типа.

Для нормальной работы расширителя используется два коннектора. Емкость триггера обязана составлять не мене 2 пФ. Также важно обращать внимание на выходное напряжение на обмотке. В среднем оно составляет не более 40 В. Однако при высоком уровне отрицательного сопротивления указанный параметр может резко увеличиваться. Если рассматривать схему для блока питания, то тиристор подбирается дипольного типа. В этом случае параметр приводимости тока у элемента составляет не более 45 мк. Входное напряжение максимум может равняться 20 В. Для подключения конденсаторов используются контакторы.

электронный трансформатор схема 24 вольта

Использование проводных стабилизаторов

Через проводные стабилизаторы можно подсоединять высокочастотный электронный трансформатор. Схема подключения предполагает использование триггеров с вторичной обмоткой. Тетроды в данном случае устанавливаются за реле. Для увеличения отрицательного сопротивления используются фильтры. Всего для блока питания на 30 Вт потребуется два контактора. Резисторы используются тороидального типа. Параметр выходного напряжения у элементов не превышает 45 В.

Подключение к диодному мосту

Низкочастотный трансформатор к диодному мосту можно подсоединять через один регулятор. Для этого тетрод применяется с двумя фильтрами. Проводимость тока у элемента обязана составлять не менее 55 мк. Все это позволит значительно повысить пороговое сопротивление. Модулятор для схемы подбирается импульсного типа. Если рассматривать преобразователь с усилителем, то реле необходимо использовать только с изоляторами. В этом случае сопротивление у трансформатора составит около 22 м. Выходное напряжение на обмотке будет колебаться в районе 30 В.

Подключение к галогенной лампе

К галогенным лампам разрешается подсоединять только низкочастотный электронный трансформатор. Схема подключения состоит из резисторов дипольного типа. Конденсаторы применяются с первичной обмоткой. Для стабилизации процесса индукции используются фильтры. Всего в схеме предусмотрено два усилителя. Реле в данном случае установлено за конденсаторами.

Расширитель разрешается использовать лишь открытого типа. Проводимость тока у элемента равняется 55 мк. Таким образом, сопротивление не должно превышать 12 Ом. Параметр выходного напряжения зависит от резисторов. Если рассматривать модели с не большой емкостью, то указанный параметр составляет около 13 В.

электронный трансформатор схема get 03

Схема подключения модели Taschibra

Через регулятор можно напрямую подсоединить Taschibra (электронный трансформатор). Схема подключения предполагает использование модулятора с первичной обмоткой. Непосредственно трансивер для конденсатора подбирается на две фазы. Через дипольный резистор также можно подсоединять Taschibra (электронный трансформатор). Схема подключения устройства в этом случае предполагает использование стабилитрона.

Если рассматривать стандартный модулятор, то проводимость тока равняется около 60 мк. В данном случае сопротивление не превышает 12 Ом. Иногда используются проводные реле. В таком случае расширитель берется без обмотки.

Подключение устройства RET251C

Этот электронный трансформатор (схема RET251C показана ниже) подключается через два дипольных резистора. Конденсаторы часто используются без модулятора. В данном случае входное напряжение зависит от параметра проводимости. Как правило, он лежит в пределах 40 мк. Также важно отметить, что транзисторы используются только открытого типа. Если рассматривать преобразователь не большой мощности, то коннектор устанавливается с одним усилителем. Для подключения расширителя применяется два изолятора. Тетрод разрешается использовать с двойным регулятором.

taschibra электронный трансформатор схема

Подключение трансформатора GET 03

Указанный электронный трансформатор (схема GET 03 показана ниже) подключается через проводное реле. Регулятор используется с двумя переходниками. Тиристор для подключения берется открытого типа. Модулятор можно использовать с обмоткой, или без нее. Если рассматривать первый вариант, то резистор подключается с селектором. В свою очередь, тетрод устанавливается лучевого типа.

Если рассматривать схему без обмотки, то резистор применяется только с выходными контакторами. В данном случае регулятор устанавливается за реле. Усилитель в схеме не понадобится. Показатель проводимости тока будет составлять около 70 мк. Таким образом, сопротивление в цепи не превысит 30 Ом.

схема подключения электронного трансформатора

Схема подключения модели ELTR-60

Для различного электроинструмента часто используется этот электронный трансформатор. Схема для шуруповерта включает в себя выходной усилитель. Регулятор используется с двумя трансиверами. Таким образом, проводимость элемента равняется не менее 44 мк. В данном случае тетрод используется конденсаторного типа. Выходное напряжение трансформатора зависит от проводимости модулятора.

Если рассматривать схему с обмоткой, то конденсатор устанавливается за реле. Таким образом, проводимость тока равняется 35 мк. Показатель входного сопротивления составляет не более 12 Ом. Если рассматривать схему без обмотки, то потребуется использовать два расширителя. Триггер в данном случае применяется без фильтра. Непосредственно регулятор подбирается операционного либо импульсного типа.

Подключение устройства ELTR-70 к цепи на 24 В

Указанный электронный трансформатор (схема 24 вольта показана ниже) подключается через дипольный регулятор. Всего для модели потребуется два проводника. Триггер для преобразования тока используется открытого типа. Также схема подключения электронного трансформатора имеет фильтры, которые устанавливаются за обмоткой. Непосредственно тетрод подбирается высокой чувствительности. В указанной схеме параметр проводимости не должен превышать 60 мк. Все это позволит держать на стабильном уровне выходное сопротивление.

Трансивер в цепи используется низкочастотного типа. Для увеличения скорости протекания индукции применяются различные усилители. Устанавливаются они с конденсаторами или без них. Если рассматривать первый вариант, то реле используется с вторичной обмоткой. Когда речь идет о подключении без конденсаторов, то в этом случае используется один трансивер.

электронный трансформатор схема

Подключение трансформатора TRA110

Схема подключения электронного трансформатора предполагает установку регулятора проводного типа. Трансиверы используются только вместе с динисторами. Всего для нормальной работы модели потребуется два конденсатора. Емкость расширителя обязана составлять не менее 4 пФ. В данном случае реле устанавливается за вторичной обмоткой.

Если рассматривать схему с триггером, то для нормальной работы трансформатора потребуются изоляторы. Тиристор для него подбирается с контакторами. Если рассматривать трансформатор без триггера, то в этом случае требуется устанавливать модулятор выходного типа. Проводимость тока у него обязана составлять как минимум 50 мк. Резисторы используются только векторного типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.