Оперная певица Анна Нетребко: биография, карьера и семья

Анна Нетребко – достойная представительница нашей страны в мировой культуре. Вас интересует ее биография? Желаете узнать подробности личной жизни оперной певицы? Тогда предлагаем вам ознакомиться с содержанием статьи.

Анна нетребко

Анна Нетребко: биография, детство и юность

Она появилась на свет 18 сентября 1971 года в Краснодаре. Родители нашей героини не имеют отношения к музыке и сцене. Отец Ани получил высшее инженерное образование, а ее мама много лет проработала геологом.

С ранних лет Анна Нетребко проявляла любовь к музыке. Она устраивала домашние концерты для родителей, бабушек и дедушек. Все с умилением смотрели на выступления девочки.

Будучи школьницей, Аня стала солисткой ансамбля «Кубанская пионерия». Этот коллектив знал и любил весь город Краснодар.

Студенчество

Окончив среднюю школу, наша героиня отправилась в Ленинград. Ей удалось с первого раза поступить в музыкальное училище. Девушку зачислили на курс Татьяны Лебедь. В этом заведении Анна проучилась всего 2 года. Она так и не дождалась выпуска. Продолжить учебу Нетребко решила в 1990 году. Уроженка Краснодара поступила в Санкт-Петербургскую консерваторию. Ее преподавателем и наставником была Тамара Новиченко.

Анна нетребко биография

Творческая деятельность

В 1993 году девушка участвовала в конкурсе им. Глинки. Аня сумела покорить профессиональное жюри. В итоге ее признали победительницей. Красавицу пригласили в Мариинский театр. Она исполняла обширный репертуар. А аккомпанировал ей оркестр под управлением Валерия Гергиева.

В 1995 году Анна Нетребко дебютировала в Сан-Франциско. Она исполнила главную женскую роль в опере «Руслан и Людмила». Публика, стоя и под громкие аплодисменты, провожала артистку со сцены. Это был настоящий успех.

Сегодня Нетребко Анна Юрьевна является всемирно известной оперной певицей. Она дала сотни концертов, получила несколько престижных музыкальных премий и выпустила два десятка дисков.

Личная жизнь

Первые серьезные отношения у Анны Нетребко были с танцором Николаем Зубковским. Ходят слухи о том, что он часто поднимал руку на свою избранницу. Якобы именно это стало причиной их расставания.

Долгое время наша героиня встречалась с уругвайским певцом Эрвином Шроттом. В 2007 году у пары состоялась помолвка. Праздничное торжество, посвященное этому событию, проходило в Нью-Йорке.

В сентябре 2008 года у Анны и Эрвина родился первенец – очаровательный сынок. Мальчик получил красивое имя – Тьяго. Несмотря на наличие общего ребенка, Шротт и Нетребко не спешили официально оформлять отношения. В какой-то момент они поняли, что стали чужими друг другу. В ноябре 2013 года пара окончательно распалась.

Новая любовь

Такая роскошная женщина, как Анна Нетребко, не может быть одинокой. И действительно, вскоре в ее жизни появился достойный претендент на руку и сердце красавицы. Речь идет об азербайджанском теноре Юсифе Эйвазове. Восточному мужчине удалось расположить к себе Анну. Он устраивал ей романтические свидания, осыпал комплименты и одаривал цветами. В один из вечеров Юсиф сделал возлюбленной предложение. Растроганная до слез, наша героиня ответила согласием.

Свадьба аннны нетребко

29 декабря 2015 года состоялась свадьба Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова. Торжество проходило в городе Вене. Жених арендовал один из элитных ресторанов. Среди гостей были друзья, родственники молодоженов, а также их коллеги по оперной сцене.

В заключение

Теперь вы знакомы с биографией, карьерой и личной жизнью Анны Нетребко. Сегодня у нее есть все, что нужно для счастья: заботливый муж, ребенок, уютный дом, достойная работа и огромная армия поклонников. Пожелаем этой замечательной певице больше ярких выступлений и громких аплодисментов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.