Мазь "Левометил Про": инструкция по применению, показания

Ни для кого не является секретом, что гнойные раны заживают очень долго. Более того, такие поражения нередко инфицируются смешанной флорой, что приводит к серьезным осложнениям.

левометил про инструкция по применению

Какими средствами можно лечить такие патологические состояния? Препарат «Левометил», цена которого указана ниже, подходит для этого лучше всего. О том, как следует использовать упомянутое средство, мы расскажем далее.

Упаковка, форма препарата, его состав

Мазь «Левометил» белая или с желтоватым оттенком содержит в себе метилурацил и левомицетин, а также вспомогательные составляющие.

Это средство предназначено для наружного применения (местного). Оно выпускается в тубе из алюминия по 30 г или полимерной банке.

Принцип действия наружного средства (мази)

Что представляет собой такой медикамент, как «Левометил Про»? Инструкция по применению свидетельствует о том, что это комбинированный препарат, который активно используют для местного нанесения.

Рассматриваемая мазь оказывает противовоспалительное или так называемое дегидратирующее действие, а также имеет противомикробные свойства.

Специалисты уверенно заявляют, что данный медикамент активен в отношении таких грамотрицательных и грамположительных микробов, как стафилококки, палочки синегнойные и кишечные.

Мазь «Левометил» довольно легко проникает в глубокие слои тканей и при этом не повреждает биологические мембраны. Кроме того, это средство хорошо стимулирует процессы регенерации.

мазь левометил

Какие еще свойства характерны для препарата «Левометил Про»? Инструкция по применению сообщает, что даже при наличии некротических масс и гноя антибактериальное действие этого лекарства полностью сохраняется.

Показания к использованию наружной мази

В каких случаях используют такой медикамент, как «Левометил Про»? Инструкция по применению гласит, что данный препарат хорошо лечит гнойные раны (включая инфицированные смешанной флорой) в первой стадии раневого процесса (то есть в гнойно-некротической).

Запреты к использованию наружного средства

Согласно инструкции, прилагаемой к мази, данный препарат не имеет серьезного перечня противопоказаний. Его не советуют использовать лишь при гиперчувствительности к активным или дополнительным компонентам.

Медикамент «Левометил Про»: инструкция по применению

Рассматриваемую мазь используют только местно. Ею хорошенько пропитывают салфетки из марли (стерильные), после чего ими рыхло заполняют имеющуюся рану.

Также возможно введение данного препарата в гнойные полости через дренажную трубку или так называемый катетер при помощи шприца. Для осуществления такой процедуры мазь следует предварительно разогреть до 35-37 градусов.

левометил и левомеколь

Перевязки следует производить каждый день или раз в двое суток до тех пор, пока раны полностью не очистятся от гнойно-некротических масс.

Явления побочные

Какие последствия возникают при неправильном использовании рассматриваемого препарата? Инструкция утверждает, что при нанесении медикамента в избыточных количествах, а также при индивидуальной непереносимости его ингредиентов у пациентов могут развиться аллергические реакции.

Аналогичные средства, синонимы препарата

Синонимами медикамента «Левометил» являются такие средства, как «Левомеколь» (в форме мази для наружного применения) и «Нетран». Что касается аналогов, то к ним относят следующие препараты: «Левомицетин», «Левосин», салицилово-цинковая паста, «Лингезин», «Протэгентина мазь», «Фастин», «Стрептонитол».

Препараты «Левометил» и «Левомеколь» - это одно и то же?

Данный вопрос очень часто задают пациенты, которым необходим недорогой, но в то же время эффективный препарат для лечения гнойных ран. Ответить на него сможет только опытный доктор. Поэтому перед использованием одного из упомянутых средств следует обязательно обратиться к врачу.

Специалисты утверждают, что «Левометил» и «Левомеколь» являются препаратами-синонимами. Другими словами, они содержат в себе одни и те же действующие вещества. Также они имеют одинаковые свойства и показания к применению.

левометил цена

Единственной разницей этих средств является их производитель. Кстати, именно по этой причине цены упомянутых препаратов могут быть совершенно разными («Левометил» - около 30 рублей, «Левомеколь» - примерно 60 рублей).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.