Биоревитализация: сколько процедур нужно сделать? Отзывы, фото до и после

Биоревитализация – одна из последних новинок в области косметологии. Это мощная и эффективная методика омоложения, после ее применения кожа выглядит более светлой и здоровой, устраняются или сильно сокращаются морщинки и пигментация. Процедура биоревитализации способствует не только улучшению внешнего состояния кожи, но и восстановлению ее внутренней структуры.

Что такое биоревитализация дословно?

Слово «биоревитализация» расшифровывается предельно просто. «Био» – природный, натуральный, «ре» – восстановление, возвращение, «вита» – жизнь. Итак, биоревитализация – возвращение к жизни средствами природы.

биоревитализация сколько процедур нужно сделать

Преимущества биоревитализации перед хирургическими средствами омоложения

Каждая женщина мечтает о вечной молодости, но далеко не каждая решится с целью омоложения на хирургическое вмешательство. В то время как биоревитализация – процедура куда более безопасная, чем деятельность специалиста пластической хирургии. Она обычно применяется с целью возвращения коже молодости и упругости и для формирования идеального овала лица, также ведет к коррекции мимических и гравитационных морщин. Биоревитализация безболезненна и высокоэффективна. Отзывы пациентов, прошедших курс процедур, свидетельствуют о том, что отсутствуют любые признаки дискомфорта, в том числе и какая-либо, даже минимальная болезненность.

Гиалуроновая кислота – природный эликсир молодости

Гиалуроновая кислота – важная составляющая межклеточного вещества кожных тканей, она является гидроколлоидом, способствующим оптимальному увлажнению кожи. Только при условии, что гиалуронки в клетках кожи достаточно, она выглядит упругой и свежей.

биоревитализация в москве

Уровень этой кислоты в коже ребенка значительно выше, чем у взрослого человека. Причиной тому выступает множество факторов. Ежедневно человек сталкивается с солнцем, ветром, водой и множеством других природных и не только врагов молодости кожи. Все эти факторы снижают защитные свойства кожных покровов, обезвоживают и приводят к увяданию и старению. Следствиями обезвоживания, сокращения содержания гиалуроновой кислоты в клетках являются тусклый оттенок кожных покровов и появление морщин. И здесь на помощь природным защитным функциям кожи приходит процедура биоревитализации, которая способна не только наполнить кожу природным увлажнителем, но, как говорят отзывы, еще и стимулировать выработку в клетках коллагена и эластина, веществ, которые сохраняют упругость и гладкость кожи на протяжении многих месяцев.

В силу свойств гиалуроновой кислоты, чья молекула способна удерживать вокруг себя не менее пятисот молекул воды, восстановление упругости и вязкости внутренних слоев кожи происходит путем естественного увлажнения.

Процедура биоревитализации с медицинской точки зрения

Методика биоревитализации представляет собой процедуры введения полученной инновационным биотехнологическим способом гиалуроновой кислоты под кожу путем инъекций. Как сегодня широко известно, так называемая гиалуронка способна заново запустить процессы восстановления кожных тканей на клеточном уровне. А учитывая, что для биоревитализации применяется исключительно синтезированная (скрещенная) кислота, она способна задерживаться в кожных клетках значительно дольше, нежели кислота, используемая при мезотерапии, инновационной разновидностью которой биоревитализация и является. Только теперь гиалуронка поступает в организм женщины не путем поглощения специальных коктейлей, а с помощью уколов.

Отличным современным препаратом является "Аквашайн". Биоревитализация на его основе становится с каждым днем все более популярной. Многие клиники его используют. Препарат "Аквашайн" (биоревитализация с ним наиболее эффективна) отлично справляется с повышенной пигментацией, максимально нормализует обменные процессы кожи, способствуя восстановлению и стимулированию синтеза коллагена и эластина. Современные специалисты с каждым днем все чаще отдают предпочтение этому препарату. Поэтому если биоревитализация в Москве или в другом городе была проведена компетентным, опытным специалистом в вызывающей уважение клинике, то, скорее всего, это было сделано на базе "Аквашайна".

аквяашайн биоревитализаци

Биоревитализация: сколько процедур нужно сделать в зависимости от целей и желаемого результата?

Биоревитализация – признанный способ борьбы с возрастными изменениями кожи на клеточном уровне. Проводить процедуры введения гиалуроновой кислоты может только дипломированный специалист, чья компетентность подтверждена сертификатом. Обращаясь в клинику с целью проведения такой процедуры, как биоревитализация (сколько процедур нужно сделать, вам скажет доктор), следует обязательно поинтересоваться наличием сертификата на разрешение оказания подобной услуги.

Количество необходимых для достижения оптимального результата процедур определяется индивидуально после осмотра и консультации врача косметолога-дерматолога. Врач также выбирает особенности техники введения гиалуроновой кислоты (частота, количество). В связи с тем что гиалуроновая кислота является веществом природного происхождения, она не способна вызвать какие-либо аллергические реакции.

Виды биоревитализации в зависимости от показаний и целей проведения

Существует 2 основные разновидности биоревитализации: профилактическая и лечебная. Показаниями к профилактической являются преждевременное старение и увядание кожи в результате обезвоживания и дисбаланса естественных увлажнителей кожных покровов. Профилактический курс обычно состоит из 2 сеансов, проводимых с интервалом в 3-4 недели. Результатом процедур становится сдерживание процессов увядания и старения кожи путем снабжения гидроактивными веществами, способствующими поддержанию баланса межклеточных веществ. Обычно профилактический курс биоревитализации затрагивает кожу лица, рук и губ.

Что касается лечебного курса, то он направлен на восстановление уже увядшей в процессе старения кожи. Такая биоревитализация (сколько процедур нужно сделать, решает только профессиональный косметолог) показана женщинам преклонного возраста. Цель курса – глубокое воздействие на кожу, направленное на борьбу с ярко выраженными признаками старения (морщины). В процессе биоревитализации клетки кожи наполняются гиалуроновой кислотой. Курс состоит из трех сеансов периодичностью 1 раз в 3-4 недели.

Инъекционная и лазерная биоревитализация. Какому способу отдать предпочтение?

В зависимости от способа проведения существует два вида процедур: инъекционные и лазерные.

гиалуронова биоревитализация отзывы

Инъекционный процесс введения гиалуроновой кислоты проигрывает лазерному. Лазерная, или аппаратная, биоревитализация не только более комфортна, но и гораздо эффективнее. Первым и важнейшим преимуществом ее является более равномерное распределение гиалуронки, чем при уколах. Процесс аппаратной биоревитализации выглядит следующим образом: одновременно семь лазерных источников производят равномерное распределение энергии по поверхности кожных покровов. Такая процедура занимает минимум времени и максимально безопасна для кожи. Ведь сколько бы ни длилось воздействие лазеров на кожу, ее температура всё равно остается прежней. Во время лазерного воздействия на кожу традиционно врач-косметолог сочетает 2 процедуры: обработку кожных покровов атермическим инфракрасным лазером и не вызывающим аллергии гелем под названием Hyalupure.

Результат аппаратной биоревитализации поражает, он проявляется сразу же после проведения процедуры и может длиться до полугода. Происходит это по причине того, что из-за одновременного воздействия на кожу специального геля и лазеров открываются десмосомы (транспортные кожные каналы), через которые гиалуронка моментально попадает в глубочайшие слои кожного покрова. Кроме того, в это же время происходит активная стимуляция синтеза коллагена и эластина.

биоревитализация кожи лица

Исследования ученых доказали: в результате лазерной биоревитализации морщины становятся гораздо меньше либо вовсе пропадают, особенно это касается кожи век. Общий рельеф кожи сглаживается, поры сужаются, кожа увлажняется в должной мере. Если проводится биоревитализация губ, то их объем значительно увеличивается.

Биоревитализация: фото до и после

На тематических форумах и сайтах часто можно встретить отзывы, сопровождающиеся фотографиями до и после проведения процедуры биоревитализации. Они как нельзя лучше иллюстрируют, чего добилась современная косметология. Без применения хирургических приспособлений, без боли и страданий каждая современная женщина сегодня в состоянии подарить своей коже вторую молодость. Иллюстрация ниже демонстрирует эффект, которого позволяет добиться биоревитализация. Фото до и после впечатляют.

биоревитализация фото до и после

Проведение процедур биоревитализации с лечебными целями

Популярно применение биоревитализации в случае солнечных или тепловых ожогов или с целью разглаживания операционных или травматических рубцов. Повышение уровня гиалуроновой кислоты в межклеточном веществе способствует скорейшей регенерации эпидермиса.

уколы биоревитализация

Противопоказания

Чаще всего производятся уколы (биоревитализация) гиалуроновой кислоты в области декольте, кожи век и вокруг глаз. Не менее популярны процедуры на руках. Объясняется это тем, что именно эти области наиболее сильно подвержены старению под воздействием губительных факторов окружающей среды. Противопоказаний к проведению процедуры мало, но, как и у других процедур, они есть:

  1. Биоревитализация кожи лица и других зон запрещена при наличии в зонах предполагаемого воздействия воспалительных процессов любого происхождения.
  2. Противопоказана процедура при условии, что пациент страдает от каких-либо хронических патологий и аутоиммунных заболеваний.
  3. Важным противопоказанием для проведения курса является и беременность, при кормлении грудью биоревитализация также недопустима.
  4. Очень важным моментом перед проведением курса является изучение компонентов, из которых состоит препарат. Аллергия на них – явление крайне редкое, но все же возможное.
  5. Привести к негативным результатам способен и прием препаратов, способствующих разжижению крови (антикоагулянтов).
  6. Непредсказуемыми станут результаты курса, если кожа пациента склонна к появлению келоидных рубцов.
  7. Побочные эффекты способна спровоцировать герпесвирусная инфекция. Когда при герпесе проводится биоревитализация, эффект непредсказуем.

Настоятельные рекомендации

  1. После проведения процедуры (неважно, аппаратная она или инъекционная) настоятельно рекомендуется не наносить на зону воздействия никаких косметических средств.
  2. При условии, что в результате проведения образовались синяки или опухлости, следует помазать их специальным кремом, содержащим арнику. Гиалуроновая биоревитализация (отзывы уже испытавших ее на себе свидетельствуют об этом) может иногда привести к не совсем приятным последствиям, от которых при правильном уходе можно избавиться в течение одного дня.
  3. В течение 7 дней после проведения процедуры запрещено посещение парной или сауны.
  4. Проведение процедур в солярии и солнечных ванн запрещено на продолжение 14 дней.

Отзывы

Судя по отзывам пациенток, уже прошедших курс биоревитализации, процедуры приводят к феерическому результату. Еще ни одно нехирургическое средство омоложения не воздействовало на кожные покровы так эффективно и безопасно. Обычно длящаяся около часа процедура способствует обретению второй молодости кожи. Согласно отзывам длится эффект при должном уходе на протяжении полугода.

Заключение

Еще не решились на биоревитализацию? Сомневаетесь? Эта отличная альтернатива пластической хирургии не только подарит вторую молодость коже, но и избавит от неприятных сопутствующих моментов в виде боли и любого дискомфорта. Какая биоревитализация (сколько процедур нужно сделать, знает специалист) подойдет именно вам (лазерная или инъекционная, лечебная или профилактическая), поможет решить консультация дипломированного косметолога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.