Певец Сергей Пенкин: биография, музыкальная карьера и личная жизнь

Сергей Пенкин – яркий представитель российской эстрады. Он обладает мощным голосом в 4 октавы и неуемной творческой энергией. Хотите узнать подробности его биографии и личной жизни? Сейчас мы об этом расскажем.

Сергей Пенкин: биография, детство и юность

Он родился 10 февраля 1961 года в Пензе. Будущий певец воспитывался в многодетной семье. Отец Сергея работал машинистом. А мама была домохозяйкой. Она поддерживала чистоту и уют в квартире, а также занималась воспитанием детей. С 3 лет наш герой начал проявлять интерес к музыке. Маленького мальчика даже приняли в церковный хор. Поначалу Сережа хотел стать священником. Но со временем он отказался от этой идеи.

Сергей пенкин

Сергей Пенкин посещал две школы – обычную и музыкальную. Он никогда не жаловался на большую загруженность. Несколько раз в неделю мальчик ходил в музыкальную школу, где обучался игре на фортепиано и флейте. Педагоги прочили ему блестящее будущее. В старших классах Сережа начал заниматься в музыкальном кружке в Доме пионеров. В свободное от учебы время парень подрабатывал, выступая в ресторанах, кафе и на различных мероприятиях.

Студенчество и служба в армии

Получив «аттестат зрелости», наш герой подал документы в местное культпросветучилище. Со вступительными экзаменами проблем у него не возникло. В 1979 году Пенкин окончил это учебное заведение. Тогда же его забрали в армию. Сергея отправили в артиллерийскую часть. Он был вокалистом в армейском ансамбле «Красный шеврон».

Покорение Москвы

В начале 1980-х Сергей Пенкин вернулся на «гражданку». Он не собирался сидеть на шее у родителей. Парень побыл в Пензе всего несколько дней, затем отправился в Москву. В столице ему удалось устроиться на работу дворником и получить комнату в коммуналке.

Сергей пенкин фото

В свободное от работы время парень работал в ресторане «Лунный». Богатые посетители громко ему аплодировали и вознаграждали щедрыми чаевыми. Несколько раз наш герой пытался поступить в Гнесинку. И лишь в 1986 году ему улыбнулась удача: он стал студентом этого престижного вуза.

Творческая деятельность

В 1992 году Сергей Пенкин окончил Гнесинку. К тому моменту у него уже был выпущен дебютный альбом Holiday (1991). Исполнителя с уникальным голосом приглашали выступать в Париж, Нью-Йорк и Лондон.

Первый бенефис Пенкина состоялся в декабре 1991 года в Санкт-Петербурге. Концертный зал «Октябрьский» был забит до отказа. Сейчас в творческой копилке певца свыше двух десятков альбомов и 8 клипов. Также он успел сняться в 10 фильмах и дать сотни концертов в разных странах.

Личная жизнь

Многие поклонницы хотели бы узнать, свободно ли сердце Сергея Пенкина. Певец был женат. Со своей супругой Еленой Проценко, английской журналисткой, он познакомился во время одной из поездок в Лондон. На тот момент Сергей Пенкин, фото которого представлены в статье, не был известным музыкантом. Поэтому уличить его жену в меркантильности нельзя.

Более 12 лет Сергей и Елена встречались – то она приезжала в Москву, то он – в Лондон. В 2000 году они официально оформили отношения. При этом пара продолжала жить в разных странах. Их брак продлился недолго. В 2002 году Проценко и Пенкин развелись. Им удалось сохранить дружеские отношения.

Сергей пенкин биография

В настоящее время певец тщательно скрывает личную жизнь от вмешательства извне. Однако в интервью печатным изданиям он часто говорил о том, что «женат на работе». И действительно, график репетиций и выступлений Пенкина расписан на месяцы вперед. Пожелаем ему творческих успехов и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.