Сериал "Гимнастки": актеры и роли

Взлеты и падения, стремление к победе, интриги и борьба за место в команде – речь идет о сериале “Гимнастки”, актеры которого показали внутренний мир элитного спорта.

Спортивная драма

“Добиться или сломаться” – оригинальное название телевизионной драмы, стартовавшей на канале ABC Family в июне 2009 года. Пилотная серия собрала у экранов 2,5 миллиона зрителей.

гимнастки актеры

Причиной оглушительного успеха, благодаря которому сериал продержался три сезона, стала спортивная тематика. Автор идеи Холли Соренсен вместе с продюсером Полом Ступином смогли держать поклонников драмы в напряжении, ведь предугадать поворот сюжета было практически невозможно.

Понравился сериал “Гимнастки”? Актеры (биография которых, к сожалению, тема отдельного обзора) и интересные факты будут описаны в нашей статье.

В центре сюжета

Борьба за пьедестал в национальном чемпионате США – главная цель в жизни Кайли Круз, Пейсон Килер и Лорен Таннер. Девочки знают друг друга с самого детства, ведь тренировочная база в городке Боулдер уже давно стала для них вторым домом.

Неожиданно среди гимнасток появляется новая претендентка на медали – Эмили Кметко. Ей пришлось повзрослеть довольно рано и нести ответственность за брата-инвалида и маму, которая с трудом справляется со своими родительскими обязанностями. Финансовые проблемы, неуверенность в будущем и отсутствие наставника мешают таланту Кметко раскрыться в полной мере.

актеры сериала гимнастки

Еще одна особенность сериала “Гимнастки” – актеры и актрисы должны были изображать не только профессиональных спортсменов, но и подростков. По мнению поклонников, лучше всего это удавалось Челси Хоббс (Эмили Кметко). Интересно, что в карьере актрисы это уже не первая роль гимнастки – в 1997 году канадка снялась в картине “Идеальная фигура”.

Хуже всего к приходу в команду “новенькой” отнеслась Лорен Таннер. “Королева бревна” после ухода матери из семьи была избалована любящим отцом. В сериале Кэсси Линн Сербо досталась отрицательная героиня. Лорен говорит и делает гадости, думает только о себе. В какой-то момент она понимает, что была не права, но прозрение длится недолго. На пути к успеху Таннер использует все доступные методы – интриги, предательство лучшей подруги и даже тренера.

“Золотая девочка”

У Кейли Круз есть все, о чем можно мечтать. Цель в жизни и любимое занятие, идеальная семья, бойфренд и лучшие рекламные кампании – с первых минут Кейли стала любимицей всех, кто смотрел сериал “Гимнастки”.

Актеры и роли, по мнению поклонников, совпали идеально. Образ талантливой Круз прекрасно удался американке Джози Лоурен. На долю капитана команды тоже выпало немало испытаний. Развод родителей, предательство подруги, изнурительные тренировки и борьба с расстройством питания – на один миг всем показалось, что хрупкая Кейли не справится с проблемами и сойдет с дистанции.

гимнастки актеры биография

И, наконец, упорная, смелая и выносливая Пейсон Килер. Эта гимнастка зациклена на спорте, она принимает и соблюдает все правила. От сценаристов сериала умнице Пейсон достается серьезная травма спины, после которой любая другая девушка завершила бы свою карьеру. Однако Килер не сдается, восстанавливается после травмы и снова включается в борьбу за билет на Олимпийские игры.

Перед съемками в сериале “Гимнастки” актеры в течение четырех месяцев доводили свою спортивную форму до совершенства. Исполнительнице роли Пейсон Килер – Айле Келл было проще всего, ведь она с 14 лет профессионально занимается балетом.

Успех и критика

Для многих удивительным открытием стал факт, что актеры сериала “Гимнастки” не являются профессиональными спортсменами. На съемках присутствовала целая команда дублеров, блестящие выступления которых и попали в кадр. Интересно, что утверждение актрис на главные роли происходило после подбора гимнасток.

Во время подготовки Хоббс, Келл, Сербо и Лорен под руководством канадского тренера осваивали простые гимнастические элементы, а зал в городке Боулдер был оборудован настоящими тренажерами.

сериал гимнастки актеры и роли

С самого начала восторг публики критики не разделяли – для них скорее мыльную оперу напоминал сериал “Гимнастки”. Актеры были подобраны великолепно, но из сезона в сезон никаких новых поворотов в сюжете не происходило. Жизнь молодых спортсменок состояла из подготовки к соревнованиям, самих соревнований и проблем с родителями и бойфрендами. Однообразие в конечном итоге сказалось на рейтингах – зрителей, заинтересовавшихся премьерой третьего сезона, было на 40 % меньше. Спустя восемь эпизодов история драмы “Гимнастки” была закончена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.