Тонкости Грамотного Поведения В Самолете

Путешествие должно быть приятным на протяжении всего периода его проведения – от момента оплаты конкретной путевки до времени прибытия к порогу собственного дома. Причем приятным оно должно быть не только для самого туриста, но и для всех людей, его окружающих в каждый из моментов поездки. Конечно, идеального соблюдения данного правила добиться крайне трудно: персонал, обслуживающий номер, представитель авиа-перевозчика, гид туристической компании и даже сосед в поезде - испортить настроение и спровоцировать конфликт может практически каждый, с кем предстоит столкнуться. Однако грамотный путешественник знает, что придерживаясь определенных правил поведения в путешествии, он избавляет себя от максимального количества потенциально опасных столкновений, способных испортить удовольствие такого долгожданного отдыха.
Самолет – при условии дальней поездки, один из самых богатых источников разнообразных конфликтов. Туры в Иорданию, Америку, Европу или Африку чаще всего предполагают использование именно этого транспортного средства. Поэтому избежать его, скорее всего, не удастся, а вот оградить себя от возможных неприятностей, подстерегающих начинающего туриста на его борту, вполне возможно – достаточно лишь грамотно подойти к выбору модели собственного поведения и учесть основные факторы риска.
Во-первых, несмотря на то, что ограничивает набор вещей, взятых с собой на борт самолета, только их вес, легкие, но габаритные предметы все-таки лучше сдать в багажное отделение. С одной стороны, отсутствие поблизости надувного матраса оградит хозяина от его порчи, когда один из недовольных соседей направит на него острый предмет. С другой стороны, не придется постоянно переживать из-за созданных для окружающего общества неудобств.
Во-вторых, ручную кладь стоит хранить только в верхнем отсеке, который располагается непосредственно над местом хозяина. Это важно, поскольку путаница с багажом – достаточно распространенная проблема не только в комедийных фильмах производства США, но и в жизни. При условии, если непосредственно над местом путешественника для сумок не хватает пространства, располагать их целесообразно после закрытия дверей в салоне: в этот момент можно быть уверенным, что все остальные пассажиры уже разместили свою кладь, и выбрать место для остального багажа будет намного проще.
В-третьих, обязательность посадки на конкретное, означенное в билете место носит относительный характер. Изменить номер точки своего пребывания можно, но только при условии наличия свободных мест в салоне выбранного класса и лишь после того, как все пассажиры займут свое место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.