Достопримечательности Москвы на английском языке: от Кремля до международного центра "Москва-Сити".

Москва – столица России, претендует на звание одного из самых популярных и удивительных городов мира. Именно поэтому достопримечательности Москвы на английском языке важно знать, например, чтобы рассказать о них иностранным гостям города, поведать о любимом городе за границей и прочее. В данной статье повествуется о том, как произносятся столичные достопримечательности на английском языке. Эти знания будут полезны для путешествующего человека.

Московский Кремль

Перечень под названием: «достопримечательности Москвы на английском языке», конечно же, стоит начать со знаменитого Московского Кремля. The Moscow Kremlin – так пишется и произносится легендарное русское сооружение. Московский Кремль – это древнейшая постройка Москвы, к тому же он является резиденцией президента России.

Достопримечательности Москвы на английском языке

Большой театр

Величественный Большой и Малый театр – самые колоритные достопримечательности Москвы. На английском языке название театра будет звучать не The Big Theatre, как считают многие наши соотечественники. Иностранцы относятся трепетно и уважительно к достопримечательностям чужих стран, не переводя названия на свой лад, поэтому называют его Bolshoi Theatre.

Достопримечательности Москвы на английском

Останкинская телебашня

Знаменитая останкинская телебашня – это самая заметная достопримечательность Москвы. На английский язык название этого сооружения переводится, как Ostankino Television Tower. Останкинская телебашня входит в рейтинг самых высоких сооружений мира. При этом «Останкино» почти в два раза выше парижской красавицы – Эйфелевой башни.

Красная площадь

Как звучат достопримечательности Москвы на английском языке, интересно узнать как взрослым, так и детям. Ведь на уроках английского часто приходится рассказывать о родной стране, столице, а также об известных местах. Красная площадь или Red Square – одна из самых знаменитых российских достопримечательностей. Многочисленные группы туристов со всего мира приезжают для того, чтобы побывать на Красной площади.

Храм Василия Блаженного

St. Basil's Cathedral – это храм, который расположен на известной всему миру Красной площади. Многим он известен, как Троицкий или Иерусалимский храм, однако, туристы знают лишь нынешнее название архитектурной постройки. Этот храм является своеобразным символом России, в нем хранятся многие исторические ценности и реликвии.

«Москва-Сити»

«Москва-Сити» или Moscow-City – это новый деловой район в стиле модерн, который стал излюбленным местом для всех туристов.

Достопримечательности Москвы на английском языке

Информация о том, как называются достопримечательности Москвы на английском языке – это, бесспорно, полезные знания. Ученики смогут рассказать о своей стране более подробно на уроках английского, а взрослые во время путешествий поделятся частицей своей истории с иностранцами. Ведь люди из многих стран желают своими глазами увидеть знаменитые российские достопримечательности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.