Самые эффективные маски от морщин в домашних условиях: рецепты, отзывы

Мечтаете сохранить молодость и улучшить внешний вид вашей кожи, но не хотите тратить огромные средства на походы к косметологам? Представленные в статье маски от морщин состоят из самых обычных и легкодоступных компонентов, а их использование позволит сохранить свежий вид кожи и упругость на многие годы. Такие маски обладают просто поразительным эффектом, а сэкономленные на походах к косметологам средства можно потратить на отпуск, красивую одежду и многие другие приятные вещи.

Данные процедуры совершенно безвредны и не имеют побочных действий, поскольку для создания таких масок используются продукты, входящие в наш ежедневный рацион. Исключение возможно только вследствие индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Благодаря использованию этих рецептов вы сможете самостоятельно делать эффективные маски от морщин в домашних условиях.

Правила применения

маска от морщин

Действенность масок от морщин, используемых в домашних условиях, будет значительно выше, если придерживаться ряда требований:

  1. До нанесения состава необходимо тщательно очистить поры для насыщения всех слоев кожи питательными элементами.
  2. Приготовление маски должно осуществляться непосредственно перед нанесением.
  3. Средство необходимо наносить на лицо, следуя массажным линиям.
  4. Рецепт рекомендуется выбирать в соответствии с типом кожи. Маски для жирной кожи не подойдут сухой, поскольку могут еще сильнее ее пересушить.
  5. Не следует пробовать новые рецепты перед важным праздником, поскольку незнакомый состав может вызвать раздражение или покраснение. Использовать его лучше в выходной день, когда у вас будет достаточно времени для восстановления кожи.
  6. Не следует наносить маску при наличии на коже открытых воспалений или ран, а также при плохом самочувствии. В период болезни организм крайне ослаблен, поэтому процедура может дать неожиданный результат.
  7. Ваша кожа будет сиять молодостью и радовать безупречным цветом только в том случае, если вы проводили процедуру в хорошем настроении. Отвлекитесь от домашних дел, отдохните, включите любимую музыку и расслабьтесь. Ведь женщина во время посещения спа-салона не выполняет множество важных дел, а просто отдыхает. Уделите себе всего двадцать минут. Этого времени будет достаточно, а результат от такой процедуры окажется просто поразительным.

В зависимости от используемых компонентов и особенностей кожи маска будет иметь разное воздействие. Иногда даже после одной процедуры заметен сильный эффект, но он не будет сохраняться долго. Добиться стойкости можно только в том случае, если вы будете регулярно проводить омолаживающие мероприятия. Перерыв между процедурами зависит от состояния эпидермиса и желаемого результата.

Рецепты масок от морщин для домашнего использования

Самой чувствительной по сравнению с другими является кожа лица. Кроме того, именно лицо в большей степени подвергается перепадам температур и воздействию солнечных лучей. Движение мимики и атмосферные явления также способствуют появлению морщин. С годами клетки эпидермиса, отвечающие за внешнее состояние кожи, теряют влагу и коллаген под воздействием ветра, УФ-лучей и холода. Поэтому следует поддерживать их количество и своевременно питать кожу.

В наибольшей степени морщины проявляются:

  1. На лбу.
  2. В носогубной складке.
  3. Около глаз.

Эти зоны отличаются особенным типом эпидермиса. У глаз находится самая нежная кожа, поэтому маски от морщин вокруг глаз отличаются от других средств. Обратите на это внимание, когда будете подбирать подходящий рецепт.

Процедура омоложения лица в домашних условиях может быть не менее эффективной, чем у профессионального косметолога. Ниже представлены самые популярные маски от морщин, отзывы о которых содержат впечатления многих десятков женщин, использовавших эти средства в течение длительного времени и оставшихся довольными результатами.

маска от морщин

Маска от морщин вокруг глаз

В домашних условиях использование данного состава с первого же применения покажет, как разгладится нежная кожа у глаз, веки подтянутся, а цвет эпидермиса заметно улучшится.

Состав:

  1. Сок алоэ трех лет, выжатый из одного листа.
  2. По чайной ложке жирной сметаны и жидкого свежего меда.
  3. Белок куриного яйца среднего размера.

Берете яйцо, отделяете белок и смешиваете с медом. После этого добавляете свежий сок алоэ. Если вы не держите такое растение, его экстракт продается в аптеке. При использовании аптечного продукта в готовящуюся смесь необходимо влить половину чайной ложки. В завершение добавляем чайную ложку сметаны, которая усиливает действие маски.

Наносится состав ватным тампоном. При этом действуйте аккуратно, чтобы он не попал в глаза. Действие маски должно продолжаться от двадцати минут, затем смойте ее прохладной водой без использования дополнительных средств. По окончании процедуры можно сделать массаж лица ледяными кубиками из настоя ромашки. Эту же маску рекомендуется применять для области декольте с целью подтяжки кожи и улучшения ее цвета.

Маска для кожи вокруг глаз

Действие этого средства основано на высоком содержании витамина Е, эффективно помогающего справиться с "гусиными лапками", которые появляются вокруг глаз.

Ингредиенты:

  1. Желток куриного яйца среднего размера.
  2. Одна чайная ложка оливкового или облепихового масла.
  3. Три столовые ложки тертого сырого картофеля.

Возьмите все указанные ингредиенты и тщательно перемешайте. Нанесите средство на веки и накройте сверху мягкой тканью на 25 минут. После этого аккуратно ополосните лицо. Остатки масла можно промокнуть ватным диском или спонжиком. Использовать такую маску для видимых результатов следует не менее двух раз в неделю.

Маски для стареющей кожи

Возьмите две столовые ложки сока алоэ, добавьте столовую ложку натурального меда, разогретого на водяной бане. Нанести на кожу на десять минут.

Существует второй вариант маски, который позволит заметно подтянуть кожу лица. Столовая ложка измельченного банана смешивается со столовой ложкой сметаны, таким же количеством жидкого меда и яичным желтком. Маску следует подержать не менее двадцати минут. Повторять процедуру три раза в неделю. Данный состав очень эффективно позволяет справиться с носогубными складками.

рецепт маски от морщин

Желатиновая маска для кожи

Очень эффективным средством против старения кожи является желатин. Маска с желатином для лица от морщин достаточно проста в использовании.

  1. Потребуется витамин Е (его можно купить в любой аптеке). Добавьте к ампуле 80 мл теплого молока, 1 ч. л. кукурузного масла и 20 г желатина.
  2. Перемешайте состав и оставьте его на двадцать минут. Затем уберите нерастворившиеся крупинки. Если средство загустело, немного подогрейте его.
  3. С помощью кисточки или губки обильно намажьте лицо и область декольте. Маску можно держать до полутора часов. Затем она удаляется как пленка. Остатки можно смыть холодной водой.

Маска с крахмалом

Крахмал - уникальное вещество, которое по своему действию сравнимо с дорогой подтяжкой кожи с помощью ботокса. При этом оно полностью натурально и безвредно. Зачем тратить средства на дорогостоящие процедуры, если можно регулярно использовать этот компонент и достигать даже лучших результатов?

Две столовые ложки крахмала необходимо развести в остуженной кипяченой воде до консистенции крема и добавить десять капель витамина Е. Маска наносится вокруг глаз по массажным линиям, за исключением верхнего века. По истечении пятнадцати минут ее смывают водой комнатной температуры. Если повторять такую процедуру не менее двух-трех раз в неделю, ваше лицо будет всегда радовать вас свежестью и молодостью кожи еще долгие годы.

Маску из крахмала от морщин вместо ботокса можно применять в домашних условиях. Она придает коже мягкость и бархатистость, подтягивает ее и улучшает цвет лица. В особенности маски из крахмала рекомендуются людям с увеличенными порами и жирной кожей. Полезный состав омолаживает кожу лица, активизирует процессы регенерации клеток.

Маска на основе меда

маска от морщин вокруг глаз в домашних условиях

В состав меда входят компоненты и микроэлементы, которые лучше всего приспособлены для глубокого проникновения. Это позволяет в лучшей степени обеспечить питание кожи и улучшить ее внешний вид. Благодаря пчелиному нектару верхний слой эпидермиса насыщается полезными веществами и становится более упругим.

Состав маски от морщин включает по одной столовой ложке меда и ряженки, а также один желток. Все ингредиенты нужно тщательно смешать, нанести на кожу и подержать двадцать минут.

Маска с пчелиным воском

Чтобы приготовить эту уникальную по своим свойствам омолаживающую маску, вам потребуется:

  1. Чайная ложка свежего жидкого меда.
  2. Средняя луковица.
  3. Пчелиный воск.

Берем одну столовую ложку воска, расплавляем, немного остужаем, чтобы по консистенции он напоминал пластилин. Далее выжимаем из лука 2 столовые ложки сока. Для этого луковицу следует предварительно натереть. Смешиваем все ингредиенты и держим маску десять минут. Снять можно влажными салфетками или смыть водой.

Маски для девушек после 25 лет

В молодом возрасте еще совсем рано делать инъекции ботокса, маска от морщин поможет поддержать естественную упругость эпидермиса и избавиться от первых признаков старения. Для приготовления этого средства вам потребуется смешать желток с двумя столовыми ложками пшеничных отрубей и чайной ложкой масла оливы. Маску нужно держать около получаса.

маски от морщин отзывы

Омолаживающая маска для любого возраста

Это средство прекрасно подтягивает кожу лица, отличается питательным и увлажняющим эффектом. Для приготовления состава смешайте столовую ложку косметической белой глины, столовую ложку сметаны с чайной ложечкой меда и лимонного сока. Держать маску следует до полного высыхания глины.

Маска для сухой кожи

Каждому типу кожи свойственны свои особенности, поэтому прежде чем использовать маску от морщин, необходимо определить тип кожи. В противном случае результат не будет соответствовать ожиданиям. Для омоложения сухой кожи идеально подойдет маска на основе масла виноградных косточек, которое можно купить в аптеке. Возьмите 1 столовую ложку масла комнатной температуры, добавьте по четыре капли масел сандала и розы. Нанесите состав на кожу, особенно уделяя внимание областям с самыми глубокими морщинами. Такое средство можно оставить на ночь и смыть утром прохладной водой без мыла.

Домашняя маска из творога и киви

маска из крахмала от морщин вместо ботокса

По отзывам, применение вместо ботокса маски от морщин отличается просто невероятной эффективностью, не имеет никаких побочных действий и очень приятно в использовании. Для приготовления вам нужно приготовить домашний творог и свежий плод киви. Возьмите две столовые ложки творога. Смешайте творог с размятым киви, очистите лицо с помощью мягкого скраба и нанесите маску от морщин. Через полчаса смойте состав прохладной водой. Курс составляет 10 сеансов, повторять лучше несколько раз в неделю.

Правила использования домашних косметических средств

маска из крахмала от морщин

Эффективность использования масок от морщин в домашних условиях подтверждена множеством положительных отзывов. Но если не учитывать некоторых рекомендаций, можно не достичь желаемого эффекта.

  1. Для достижения видимого результата следует использовать маску регулярно.
  2. Перед нанесением состава кожу необходимо очистить от накопившихся загрязнений и декоративной косметики.
  3. Средство нужно наносить медленно, плавными движениями, без втираний.
  4. Маски рекомендуется использовать в то время, когда эпидермис находится в тонусе, лучше днем.
  5. Для кожи около глаз следует применять только специальные составы.
  6. После использования маски рекомендуется отдохнуть несколько часов не пользоваться тональным кремом и другими косметическими средствами. После ее снятия нанесите на кожу лица увлажняющий или питательный крем.
  7. Смывать средство лучше всего кипяченой водой или снимать тоником медленными аккуратными движениями, чтобы предотвратить растяжение или травмирование кожи.
  8. Во время использования маски необходимо расслабиться и отдохнуть, лучше всего лежать с закрытыми глазами.
  9. При подборе рецепта обязательно учитывайте тип кожи.

Помните, что очень важным элементом для омоложения является внутренняя мотивация и желание полюбить свое отражение в зеркале.

Чтобы усилить действие на этапе приготовления к процедуре, рекомендуется применять компрессы из липового отвара. Для их приготовления залейте сухой липовый цвет стаканом кипяченой горячей воды. Состав необходимо настаивать в течение десяти-пятнадцати минут. Также можно использовать паровые ванны.

Противопоказания к использованию масок против морщин

Чрезмерное увеличение количества жестких волос на лице является противопоказанием к использованию маски, равно как и:

  1. Расширенные сосуды.
  2. Плохое самочувствие.
  3. Наличие открытых ран или сыпи на лице.

Перед использованием средств обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.