Признаки неухоженных женщин: предострежение

Каждая женщина хочет быть красивой и постоянно совершенствовать свою внешность. На этом желании многие сколотили себе целые состояния, придумывая новые косметические средства, фасоны одежды и другие способы усовершенствования. И кажется, что при таком разнообразии выбора нарядов, косметики, как декоративной, так и лечебной, как дешевой, так и дорогой, легко быть красивой. Но все не так просто. Зачастую одна маленькая деталь придает внешности неопрятный вид, один лишь недостаток сразу перечеркивает все старания. Признаки неухоженных женщин – что к ним относится? Что такое ухоженность? Значение этого понятия состоит в опрятности, чистоте, элегантности, некоторой холености. Рассмотрим основные семь признаков неухоженной женщины для того, чтобы не допустить их появления в своей внешности.

признаки неухоженных женщин

Проблемная кожа

Прыщи, комедоны, шелушение, жирный блеск… С этими проблемами на протяжении своей жизни сталкиваются многие женщины. Однако ее возможно решить. Кожа становится некрасивой из-за нездорового питания, пагубных привычек вроде курения, неправильного за ней ухода. Залог красивой кожи – это забота о ее состоянии. Для каждой дамы целью должно быть избавление от недостатков на лице и теле, а не их маскировка тонирующими средствами. Хоть этот вид косметики был создан для усовершенствования внешности и действительно помогает придать коже более привлекательный вид, злоупотреблять им не стоит. Еще один важный пункт – это сухие локти. Этот участок тела нуждается в наибольшем увлажнении.

7 признаков неухоженной женщины

Больные зубы

Женская улыбка – главное оружие соблазна. Желтизна зубов, неприятный запах изо рта – это явные признаки неухоженной девушки, женщины. Гигиена полости рта включает в себя регулярное посещение стоматолога в целях профилактики и лечения зубных болезней, а также ежедневную чистку зубов минимум 2 раза в день. В настоящее время существуют зубные нити, спреи для полости рта, жвачки. Прекращайте баловаться сигаретами и злоупотреблять кофейным напитком, иначе придется регулярно тратить деньги на профессиональные чистки. Запах изо рта часто является следствием заболеваний ЖКТ, поэтому если у вас существует такая проблема, обратитесь к врачам.

 признаки неухоженной девушки женщины

Потрескавшийся лак

Это явный признак неухоженных женщин. Особенно если лак имеет яркий цвет. Если у вас нет времени освежать цвет ногтей регулярно, то в таком случае лучше подружиться с бесцветным покрытием. Помните: всегда можно исправить ситуацию, используя лишь жидкость для снятия лака. Не стоит считать, что искусственные ноготки не нуждаются в постоянном уходе. Если вы знаете, что финансово не потянете регулярную коррекцию у профессионального мастера, то лучше не наращивайте ногти. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы не было заусенцев. Не забывайте регулярно наносить на нежную кожу рук увлажняющий крем.

семь признаков неухоженной женщины

Неаккуратные брови

Не следует путаться в модных трендах. Небрежные брови - явный признак неухоженных женщин. Так было и так будет всегда. Несмотря на то что сейчас в моде не тонкие, чрезмерно выщипанные «ниточки», а широкие и естественные брови, ухаживать за ними все же следует. Они должны иметь идеальную нижнюю линию, поэтому раз в 3 дня все же придется брать в руки пинцет и избавляться от ненужных волосков. Для придания красивого вида бровям можно использовать специальные карандаши, тени, воски-фиксаторы формы.

явный признак неухоженных женщин

Отросшие корни

Лучше совсем не красить волосы, чем доводить их потом до этого небрежного состояния. Если вы решили кардинально изменить свой естественный цвет ваших кудрей, то будьте готовы к тому, что примерно раз в месяц вам необходимо будет обновлять колор, а также приводить в соответствие и отросшие корни. Если на выполнение этой процедуры у вас нет времени, средств или желания, то лучше и не начинать. Признаки неухоженных женщин – это также секущиеся кончики, сухость или излишняя засаленность волос. Позаботиться о красоте своей шевелюры можно, используя натуральные маски, основанные, к примеру, на кефире или касторовом масле.

признаки неухоженных женщин

Отсутствие депиляции

Это – один из 7 признаков неухоженной женщины. И не стоит оправдывать себя тем, что так теплее – это заблуждение. Избыточная растительность на теле – это всегда некрасиво и несексуально. Средств для удаления лишних волос сейчас великое множество. Просто выберите из них самый подходящий для вас. Учитывайте тот факт, что интимная жизнь – явление не сезонное, поэтому не забывайте избавляться от ненужной растительности нужно постоянно, вне зависимости от поры года и выбранной вами одежды. Помните, что почти все признаки неухоженных женщин основываются на непостоянности, нерегулярности заботы о себе. Если желаете выглядеть красиво, то ухаживать за собой необходимо каждый день.

 признаки неухоженной девушки женщины

Неопрятный наряд

Эталонные барышни всегда продумывают наперед, во что они будут наряжаться. Признаки неухоженных женщин – это мятые элементы гардероба, давно не стиранные или излишне заношенные. Многие обосновывают свой неряшливый вид тем, что по одежке лишь встречают, провожают-то по уму… Но это не значит, что можно позволить себе выглядеть неопрятно. Один из 7 признаков неухоженной женщины включает в себя и ношение грязной обуви. Носите в своей сумочке специальную губку или щеточку, чтобы всегда иметь возможность привести одежду в надлежащий и привлекательный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.