Восковые полоски для лица: обзор, описание, инструкция, отзывы

Многие женщины предпочитают бороться с волосками на лице. Удобнее всего использовать для этого восковые полоски. Отзывы о них подтверждают эффективность данных средств. Восковые полоски для лица бережно устраняют волоски благодаря присутствующим в составе ухаживающим компонентам. Кожа не травмируется и не раздражается. О правилах их использования рассказано в статье.

Что это такое?

Основой полосок является бумажный слой. Отличие между ними связано с толщиной основы, количеством воска и составом ухаживающих веществ. Продаются материалы для нормального, сухого, жирного, чувствительного кожного покрова.

Восковые полоски для лица

В составе могут быть эфирные масла, успокаивающие и смягчающие эпидермис после депиляции. Чтобы процедура была безболезненной и эффективной, их длина не должна быть больше 4 мм. Учитывая отзывы, с восковыми полосками получится за короткое время избавиться от волосков на лице.

Особенности депиляции лица

Волоски на лице удаляют обычно в области бровей или над верхней губой. Данные места являются чувствительными, поэтому для их обработки следует использовать щадящие методы. Кроме того, волосяной покров на них тонкий, из-за чего усложняется удаление. Многие методы неспособны справиться с данной зоной. Поэтому восковые полоски для депиляции подходят отлично.

Эти средства представлены в виде косметического продукта. Он включает небольшой отрез ткани или бумаги с нанесенной восковой смесью. У полоски есть защитный компонент, который надо удалить перед применением. Все средства используются по единому принципу: их приклеивают на выбранные участки, а потом устраняют резким движением.

Восковые полоски для лица отзывы

Восковые полоски отличаются составом. Такие смеси могут включать разные парфюмерные добавки и ухаживающие вещества. В зависимости от действия они могут иметь увлажняющее, питательное, антибактериальное свойства.

Плюсы и минусы

Восковые полоски для лица обладают следующими преимуществами:

  1. Удобство в использовании. Не требуется воскоплав и прочие приспособления. Их нужно разогреть в руках.
  2. Мобильность. Подходят для переноски в косметичке.
  3. Скорость выполнения процедуры. Эпиляция на лице продолжается в течение нескольких секунд.
  4. Разнообразие. Есть основы разных размеров, составов и для любых типов кожи.
  5. Эффективность. Одного сеанса хватает примерно на 3 недели.

По отзывам, восковые полоски для лица неидеальны. У них есть свои недостатки:

  1. На чувствительной коже образуется раздражение, краснота, которая исчезает только в течение суток.
  2. При резком отрыве или его неправильном угле появляются синяки.
  3. Для некоторых волосков такая эпиляция не подходит.
  4. Может возникнуть аллергия на компоненты состава.
  5. Болезненность. Данный критерий является индивидуальным, некоторые женщины ощущают небольшой дискомфорт или страх перед отрывом.

Как свидетельствуют отзывы, необходимо аккуратно и без спешки выполнять процедуру эпиляции. Тогда отрицательные последствия будут сведены к минимуму.

Выбор

Купить восковые полоски для лица можно в магазине с гигиеническими средствами. При покупке нужно учитывать:

  1. Тип кожи. Воск подходит не для каждого кожного покрова. Полоски для сухой кожи не фиксируются на жирной.
  2. Размер. Есть тонкие полоски.
  3. Состав. В них должны быть питательные, увлажняющие, противовоспалительные вещества, растительные экстракты.
  4. Преимущество. В наборе должны быть салфетки для устранения остатков воска на лице и геля для уменьшения роста волосков.
Восковые полоски Veet для лица

Судя по отзывам, восковые полоски приобрести несложно. Важно соблюдать правила выполнения процедуры с ними, чтобы не допустить появления негативных последствий.

Лучшие средства

Выбор любого косметического средства в первую очередь зависит от личных предпочтений. Например, многие считают, что лучшие восковые полоски для лица выпускает фирма «Вит». Именно ее продукция подходит тем, кто только начинает удалять волоски. Вообще, у покупателей востребована следующая продукция:

  1. Veet. Это маленькие полоски, подходящие для эпиляции усиков. В составе есть косметические масла. Комплект восковых полосок Veet для лица включает салфетки, пропитанные эфирными маслами для устранения воска. В продаже есть наборы для разных типов кожи. Благодаря технологии быстрого захвата волосков, восковые полоски Veet для лица позволят быстро избавиться от проблемы.
  2. Lady Caramel. Набор включает салфетки для устранения воска. С помощью компонентов замедляется рост волосков. Материал основы четко повторяет изгибы лица.
  3. Cliven. Средство подходит для очень чувствительной кожи. В составе есть масло жожоба, миндаля, пчелиный воск.
  4. Byly. В составе присутствует золото, которое обеспечивает гладкость и сияние кожи после процедуры. Благодаря высокой эластичности повторяются контуры лица, захватываются все волоски. Состав обогащен парфюмерными композициями, ухаживающими веществами. Преимуществом считается экономичность – одна полоска может использоваться многократно.
  5. Floresan Deep Depil. Это эластичные полоски, в их составе есть сок алоэ, увлажняющий кожный покров и не допускающий раздражения. Кроме восковых полосок Deep Depil для лица в наборе есть ухаживающий крем, но салфетки отсутствуют. Отличная гладкость получается после нескольких отрывов полоски.
  6. «Фаберлик». Восковые полоски для лица включают экстракт алоэ вера, который избавляет от раздражения, успокаивает кожу. Деликатное и мягкое средство отлично справляется со своими функциями.
  7. «Орифлейм». Продукция под названием «Шелковая орхидея» предназначена для бережной депиляции. Комплект включает в себя миндальное масло и натуральный воск. Салфетки имеют специальный состав, имеющий успокаивающее действие. Использование такого средства замедляет рост волос.
Восковые полоски для депиляции

По отзывам, восковые полоски для лица помогают быстро устранить проблему, если пользоваться ими по инструкции. Каждое из представленных средств делает кожу привлекательнее.

Правила пользования

Как пользоваться восковыми полосками для лица? Перед этим кожу надо очистить от косметики. Лицо следует распарить для открытия пор. Средство нельзя использовать при наличии повреждений, родинок, бородавок. В остальных случаях могут применяться восковые полоски для лица. Инструкция по использованию заключается в следующем:

  1. На сухую кожу наносят присыпку или тальк.
  2. Полоску нужно разогреть в руках в течение 5 секунд.
  3. Затем ее надо разделить на 2 части.
  4. Материал необходимо приклеить на кожу, разгладить пальцами по росту волос.
  5. Поверхность кожи нужно натянуть.
  6. Следует резко оторвать полоску против роста волосков.
  7. Если они остались, то процедуру выполняют вторично.

Как показывают отзывы, восковые полоски для лица часто используются для удаления усиков, которые есть у многих женщин. Использование такого средства преобразит кожу, сделает ее привлекательнее.

Как убрать воск с лица?

Кожа лица нежная и чувствительная, поэтому устранять излишки надо деликатно, учитывая особенности эпидермиса. У многих людей есть проблема расширенных пор, которые легко засоряются, что приводит к появлению прыщей. Поэтому не стоит удалять остатки маслом и жирным кремом. Желательно воспользоваться специализированным лосьоном или салфетками. Тогда кожа будет нежной и чистой, а раздражение не появится.

Как пользоваться восковыми полосками для лица

Почему появляется раздражение?

Есть много причин, которые приводят к раздражению:

  1. Применение некачественных материалов.
  2. Чувствительность кожи.
  3. Невыполнение правил техники процедуры.
  4. Проведение процедуры впервые.

Даже с соблюдением всех правил и использованием качественных материалов на коже все равно может появиться раздражение. Если с повреждением проникают микробы, то есть риск возникновения не только легкого раздражения, но и сильного и болезненного воспаления. Поэтому уход после такой процедуры является обязательным.

Как устранить раздражение?

Чтобы устранить кусочки воска на коже, необходимо использовать специальные масляные салфетки. Это допускается выполнять мягкой тканью, которую надо смочить в растительном масле. Для устранения раздражения можно воспользоваться:

  • маслом чайного дерева;
  • детским кремом с алоэ или ромашкой;
  • соком алоэ;
  • хлоргексидином;
  • перекисью водорода;
  • солкосерилом.
Восковые полоски Deep Depil для лица

Так как медикаменты имеют подсушивающий эффект, после них используется увлажняющий крем. Также желательно выполнить профилактику до процедуры. Подойдет увлажняющий крем. Не следует распаривать кожу после депиляции, тереть ее или расчесывать.

Уход

На протяжении суток после процедуры коже нужен особый уход. На эпилируемый участок не следует наносить любую косметику. Зато подойдет специальный лосьон против врастания волос. Нельзя посещать солярий или загорать на солнце.

После использования восковых полосок для депиляции кожу не следует распаривать, чесать, тереть полотенцем. Можно пользоваться кремами и лосьонами после бритья на масляной основе. От раздражения применяется крем «Пантенол», «Боро+», «Спасатель». Результат от процедур сохраняется примерно на 3-6 недель, все зависит от типа волосков.

Рекомендации

При выполнении процедуры нужно соблюдать следующие советы:

  1. Необходимо внимательно знакомиться с инструкцией по применению полосок. Это позволит защитить себя от вероятных ожогов и других негативных последствий.
  2. Не следует пользоваться полосками в «критические дни», так как в этом время снижается болевой порог, из-за чего появляются малоприятные ощущения.
  3. Длинные волоски лучше заранее обрезать.
  4. Прежде чем выполнять процедуру, нужно проверить реакцию кожи на восковые полоски. Если на протяжении суток на ней не образовались отрицательные последствия, можно смело использовать средство.
  5. Если раньше процедуру выполнять не приходилось, эпиляцию нужно попробовать на ногах. Только тогда можно делать ее на более чувствительных участках.
  6. При болезненных ощущениях нужно удалить полоску и промыть кожу горячей водой. Если и после этого есть боль, то нужно проконсультироваться со специалистом.
  7. Чтобы устранение волосков не было мучительным, за час нужно принять обезболивающее средство, к примеру, «Ибупрофен», или нанести безрецептурный крем для местной анестезии.
Лучшие восковые полоски для лица

Прежде чем использовать обезболивающие средства, желательно проконсультироваться со специалистом. Это поможет избежать негативных последствий.

Противопоказания

Восковая депиляция не рекомендуется к применению при:

  • расширенных порах;
  • ранах, царапинах;
  • дерматологических недугах;
  • нарушениях свертываемости крови;
  • повышенной чувствительности к боли – в период беременности и менструаций;
  • непереносимости компонентов воска;
  • высокой температуре;
  • сахарном диабете.

Таким образом, устранение волосков на лице может выполняться восковыми полосками. Процедуры необходимо выполнять аккуратно, учитывая противопоказания. А после этого обязательным является качественный уход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.