Особенности прохождения водительской мед. комиссии

Водительская мед. комиссия требуется для управления транспортным средством, либо для получения и замены прав в ГАИ. Для ее получения обычно требуется пройти нескольких врачей в поликлинике, но больница далеко не лучшее место, чтобы получить справку.

Для чего она нужна?

Чаще всего мед. комиссия требуется для первичного получения водительского удостоверения в ГАИ. Также она может потребоваться для восстановления прав, в случае потери и окончании срока их действия. Если права у вас забирал суд, то для их получения тоже потребуется пройти мед. комиссию. Во время оформления водительского документа в форме международного образца ситуация похожая. Водительская медкомиссия спб не составит особых проблем у вас.

Как и где можно пройти

По закону, пройти такую комиссию можно в любом медицинском учреждении, у которого имеется на это специальный разрешающий сертификат. В независимости от выбранного места, она всегда будет платной. Обычно сумма составляет от 500 до 3000 рублей. Всего существует два основных места, в которых можно без особых проблем получить нужную справку, это государственная поликлиника и частный медицинский центр. Медкомиссия на водительские права спб, представляет собой обычную схему получения.

Необходимые документы

Для получения справки может понадобиться целый ряд документов, обычно туда входят:

1. Несколько фотографий размером 3 на 4.

2. Ксерокопия паспорта и его оригинал.

3. Военный билет (при его наличии).

4. Старое водительское удостоверение (в случае его замены).

В каждом конкретном учреждении список требуемых документов меняется, поэтому его лучше уточнять заранее.

Прохождение в поликлинике

Получить водительскую мед. комиссию можно в поликлинике, которая располагается по вашему месту жительства. Обычно цены на такую услугу значительно выше, чем в частной клинике и автошколе, а перечень необходимых специалистов для прохождения существенно шире. Психиатра и нарколога скорее всего придется проходить в отдельных учреждениях, тратя на это дополнительное время и деньги. На такую комиссию обычно уходит несколько дней. Нередко бывает, что врачи в поликлинике принимают строго по определенному времени, вследствие чего там образуются постоянно очереди. Поэтому такой вариант получения справки далеко не самый лучший.

Частный медицинский центр

На сегодняшний день таких учреждений существует достаточно много. Обычно в них присутствуют все необходимые специалисты в одном месте. При благополучном исходе, мед. комиссию в них можно получить буквально за пару часов. Лучше всего заранее уточнить в центре, к какому времени необходимо появиться. Такой вид получения справки считается одним из самых лучших.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.