Как пользоваться Spotify в России: способы применения и обзор сервиса

Большинство людей в России ничего не слышали о Spotify, а многие не уверены, можно ли использовать Spotify в России. Учитывая разнообразие доступной бесплатной музыки «ВКонтакте» и на других популярных сервисах, жители СНГ не нуждались в дополнительных приложениях для прослушивания музыки в онлайн-режиме. На данный момент ситуация изменилась.

как пользоваться spotify в россии

Что такое Spotify?

Spotify — это мобильные и десктопные приложения, разработанные под разные платформы. Функционал включает в себя персонифицированное радио, возможность создать собственный плей-лист, музыкальные рекомендации на основе предпочтений пользователя, полезные списки музыкальных новинок, различные ТОПы и редакционные плей-листы, меняющиеся в определенное время суток. Также в Spotify имеется offline-режим и настройка качества воспроизведения звука, которые зависят от скорости интернета, интегрированные дополнения с музыкальным контентом и возможность интеграции с музыкальным плеером iTunes. Поэтому по функциональности и разнообразию поиска новой музыки Spotify имеет явные преимущества среди своих конкурентов.

Скачать Spotify

Чтобы начать пользоваться Spotify, нужно загрузить специальную программу на свое устройство. Сейчас имеются версии программы для всех ОС, включая Windows, Linux, Mac, а также для смартфонов. Скачать плеер можно бесплатно на официальном сайте.

spotify как пользоваться в россии

Как пройти регистрацию?

Вопрос: «Как пользоваться Spotify в России?» - волнует всех новичков.

Прежде чем авторизоваться в системе, нужно учесть:

  • во время первого запуска приложение требует ввод регистрационных данных;
  • в первую очередь следует пройти регистрацию на сайте Spotify (как пользоваться в России, мы сейчас выясним, благодаря знанию неких нюансов);
  • требуется поменять свой IP-адрес, воспользовавшись специальными программами (например, TunnelBear или приложением Surf Anonymous Free, которая не ограничивает в трафике и позволяет замаскироваться под американский IP-адрес).

Стоит отметить, что удалять TunnelBear или Anonymous Free сразу не стоит, так как они вам еще понадобятся. Дело в том, что раз в 2-3 недели при попытке войти в Spotify программа будет указывать на ошибку следующего характера: вы пребываете в другой стране, отличающейся от той, в которой регистрировались. Для того чтобы возобновить доступ, достаточно просто опять активировать «медведя», зайти под американским IP и перезапустить программу Spotify. Через 1-2 минуты откроется меню и можно будет еще несколько недель использовать программу.

Изменение IP

Итак, IP изменили, создали аккаунт в системе при помощи Facebook, программу скачали и установили. После заполнения своих регистрационных данных вы решили вопрос о том, как использовать Spotify в России!

Как активировать веб-плеер?

Чтобы активировать сервис Spotify, следует привязать его к своему аккаунту Facebook.

Как пользоваться Spotify в России бесплатно? Ведь для пользователей СНГ присутствует копирайт, из-за чего становится проблематично пройти регистрацию бесплатно. Однако юзеры России имеют альтернативные варианты, которые предполагают изменение IP-адреса, после чего им станут доступны все аудиофайлы.

Перейдите на сайт wildtunnel.eu и напишите в поле «адрес» — spotify.com. Таким образом, сервис начнет воспринимать вас как жителя Англии, благодаря чему решится вопрос о том, как пользоваться Spotify в России.

как использовать spotify в россии

Как пользоваться?

Бесплатное использование позволяет получить доступ к нескольким миллионам композиций. Также есть возможность прослушивать музыку, которая имеется на вашем компьютере. Но есть один неприятный момент: через каждые пять-шесть песен появляется аудиореклама (15-20 секунд).

Если возникло такое желание, можно приобрести подписку. Она позволяет слушать музыку из любого места, где бы вы ни находились. Также музыка будет транслироваться в максимальном битрейте. Станет доступна функция прослушивания в оффлайн-режиме.

Чтобы оплатить Spotify, нужно иметь аккаунт в PayPal со страной, которая поддерживается (к примеру, Англия) и привязать свою банковскую карту. Стоимость подписки — 9,99$ на месяц.

Интерфейс

Программа выглядит как классический проигрыватель аудио-форматов. Кроме того, слева размещается панель управления со ссылками, посредине имеется перечень композиций и дополнительная информация, а элементы управления находятся в нижней части. В правом сегменте программы располагается панель для связи с друзьями, Facebook и другие функции, касающиеся связи и общения.

 можно ли использовать spotify в россии

Понравившиеся композиции можно добавлять в избранное, формировать собственные плей-листы. Любимыми треками можно делиться в «Твиттере» и в Facebook. Плей-лист можно отправить друзьям, а также подписываться на музыку других слушателей или профили интересных людей.

Раздел What’s New предлагает пользователям новинки альбомов различных жанров, популярные песни и лучшие плей-листы. Если вам требуется найти что-то определенное, к вашим услугам имеется поиск. Этот сервис обладает обширной базой композиций, доступны даже некоторые русские исполнители. В итоге, если разобраться, то можно решить проблему с тем, как пользоваться Spotify в России.

Spotify — это оптимальный вариант для фанатов качественной музыки с доступом онлайн к огромному каталогу треков. Причем бесплатно не только для европейских стран, но и для жителей России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
я согласен)))
Копировать ссылку
0
Помогите мне,прошу! Я пользовался спотифи довольно долгое время и мне очень нравилась эта программа,а 22.06.2017 почему-то когда я зашел в приложение потребовали ввести пароль,я ввел,и красным цветом написали это: Your country doesnt match the one set in your profile. Так же предлагали обновить профиль в браузере(VPN я не менял после первой регистрации),в браузере я зашел,а в приложение зайти все равно не могу..:(( Все возможное перепробовал.. удалил все браузеры,кроме Оперы,множество раз обновл
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.