Флористическая проволока - незаменимый инструмент для создания цветочных композиций

Флористическая проволока - это незаменимый инструмент в создании цветочных композиций, венков, гирлянд и букетов, который используется для крепления материалов, цветов и украшений. Покрытый специальной эмалью, зеленый провод может использоваться в качестве стебля. Цветовая гамма может быть достаточно обширной, при декорировании широко используются серебристый, красный, черный, белый, желтый, синий и другие цвета. Флористическая проволока изнутри представляет собой высококачественный низкоуглеродистый стальной провод. Это может быть шнур из нержавеющей стали, гальванизированный или медный провод.

флористическая проволока
Где используется флористическая проволока?

Эмалированная проволока используется для многих видов искусства и ремесел, ее можно применять для удлинения стеблей цветов, декорирования цветочных венков и закрепления материала. Помимо флористики она может использоваться в изготовлении ювелирных украшений, где требуется твердая проволока для удержания всех элементов на месте. Современное производство предлагает большое разнообразие цветовой гаммы, размеров и фактур изделия. Зеленый провод чаще всего используется для крепления цветочных композиций и для защиты зеленых насаждений. Он поставляется в различных оттенках, чтобы гармонировать с цветом стеблей и растений. Флористическая проволока выпускается различной длины, толщины и текстуры.

флористическая проволока что это такое

Эмалированная проволока

Эмалированный провод является универсальным, поэтому он идеально подходит для самых разнообразных целей. Эта проволока покрыта тонким защитным слоем, который помогает предотвратить возможность короткого замыкания при намотке в рулоны. Его прочность является достаточной для крепления крупных и тяжелых цветочных композиций. Выпускают достаточно широкий ассортимент сечений и размеров, длина эмалированных стержней может составлять от 10 до 40 см, диаметр от 0,1 до 1,5 мм. Их преимуществом является то, что они отлично держат форму и с трудом сгибаются. Такую проволоку удобно использовать в бисероплетении.

флористическая проволока что это

Флористический шнур для лепки

Одним из видов флористической проволоки являются стержни в бумажной обмотке. Их применяют во время лепки из полимерной глины и холодного фарфора. Во время занятий керамической флористикой, прежде чем обкатать шнур глиной или фарфором, необходимо обернуть его специальной флористической ленточкой. Стержни в бумажной обмотке упрощают эту задачу, кроме этого, откусить кусок можно только специальными кусачками.

флористическая проволока

Обычные ножницы в данном случае не подойдут, так как под бумажной обмоткой находится стержень из стали. Используя полимерную глину, можно создавать не только стебли, но и тычинки для больших цветов. Для плетения бисером флористическая проволока (фото ниже) в бумажной обмотке не подойдет, а вот для создания разнообразных завитушек и подобия маленьких засохших веточек это будет то что нужно.

флористическая проволока фото

Незаменимые флористические стержни

Итак, флористическая проволока - что это такое? Как начинающим любителям создания цветочных композиций, так и профессиональным флористам никак не обойтись без определенных инструментов. Удобная флористическая проволока во многом облегчает творческий процесс и является необходимым элементом в художественной аранжировке как искусственных, так и живых цветов. С ее помощью можно делать бутоньерки и другие цветочные свадебные аксессуары.

флористическая проволока

Что такое декоративная флористическая проволока?

Что это за важный инструмент, без которого не обходится ни один флорист? Проще говоря, декоративная проволока флористическая - это тонкий и гибкий провод, который связывает и скрепляет все части вместе и дает возможность создавать более сложные и привлекательные композиции.

флористическая проволока

Традиционный шнур для флористики сконструирован таким образом, что позволяет быть совершенно незаметным, что не нарушает общую гармонию конструкции. Светлые, яркие, блестящие цвета отлично подходят для создания акцентов при декорировании, металлический корпус идеально подходит для торжественных случаев, таких как свадьба или выпускной вечер. Декоративный цветочный провод - это также отличное решение для подвешивания декоративных предметов в доме, главное - это воображение и творческий подход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.