С чем можно сочетать зеленый цвет? Сочетание зеленого с другими цветами в одежде (фото)

Одну из самых важных ролей при создании любого модного образа играет цвет. Именно поэтому все стилисты, дизайнеры и имиджмейкеры уделяют выбору необходимого тона большое количество времени. Итак, в поле нашего зрения зеленый цвет. Сочетание его оттенков традиционно ассоциируется с гармонией, умиротворением, пробуждением и природной свежестью. Его приглушенные спокойные оттенки помогают расположить к себе собеседника и расслабиться. Более кричащее и яркое сочетание зеленого цвета, наоборот, делает созданный образ максимально запоминающимся и эффектным.

Подбирайте свой наряд в зависимости от того, какое впечатление хотите произвести.

Сочетание зеленого цвета: фото

Если в одежде женщины присутствует зеленый цвет, то это говорит о том, что она самостоятельна, уверена в себе, уравновешенна и знает себе цену. Этот тон подходит к большинству типов внешности.

С помощью его темных оттенков можно подчеркнуть все достоинства фигуры и скрыть недостатки. Если ваша цель – создать образ самостоятельной и уверенной барышни, то сочетание зеленого цвета в одежде успешно справится с этой задачей. Но для того чтобы этот цвет и его оттенки были уместны, необходимо правильно совмещать его с другими цветами в рамках одного образа.

Каждой моднице известно, что стилисты не рекомендуют смешивать холодные и теплые оттенки. Зеленый относится ко второму типу. Не стоит сочетать его с голубым, синим или розовым. Комбинировать этот тон лучше с вещами коричневого, оранжевого цвета, с оттенком бирюзы или коралла. Но и здесь следует соблюдать меру.

зеленый цвет сочетание

Так, например, сочетание зеленого и красного цвета контрастно. Главное – не переборщить с этим самым контрастом. К красному наряду можно подобрать зеленые аксессуары и наоборот.

Зеленый цвет, сочетание которого с другими оттенками источает жизненную энергию, является очень универсальным. Он подходит как молодым девушкам, так и зрелым женщинам. кроме того, одежду этого оттенка можно носить во все времена года.

Правила использования зеленого цвета в одежде

Сочетание зеленого цвета с другими цветами в одежде должно быть подобрано правильно. Для этого существует четыре простых правила.

  1. Вы можете подобрать целиком наряд и украшения в одном цвете с условием, что все оттенки будут обязательно разными.
  2. Второй цвет, который вы сочетаете с зеленым, должен быть с похожей интенсивностью, но обязательно контрастным.
  3. Можете использовать три цвета: золотой, зеленый и голубой.
  4. Не сочетайте более четырех цветов в одном наряде: подберите по два основных и дополнительных оттенка. Зеленый при этом можно использовать и в качестве основного, и дополнительного цвета.

Зеленый цвет: сочетание

Существует множество оттенков зеленого цвета. Какие из них являются самыми любимыми у женщины? Салатовый, нефритовый, изумрудный, оливковый и малахитовый. А самым модным считается мятный оттенок.

Белый – тот цвет, с которым зеленый сочетается лучше всего. Вы можете создать ансамбль из зеленых брюк и белого пиджака или наоборот. Также этот цвет сочетается с коричневым и черным.

Сочетание зеленого с другими цветами требует осторожности. Несмотря на то что этот цвет не рекомендуется сочетать с синим, ансамбль из изумрудно-зеленых брюк или платья и жакета небесно-голубого оттенка будет выглядеть смело и свежо.

сочетание зеленого цвета с другими цветами

Достаточно смелое сочетание – зеленый и фиолетовый или розовый.

Майка-тельняшка, белая футболка или рубашка станут хорошим дополнением к юбке зеленого цвета.

Собираясь в офис, выберите верх зеленого оттенка (это может быть блузка, жакет, рубашка) с низом коричневого или черного оттенка.

Если за окном холод и слякоть, сочетание зеленого цвета с другими цветами в наряде, например, с желтым, поднимет вам настроение и подарит заряд энергии. Хороший вариант – ансамбль из утепленных брюк зеленого оттенка и толстовки желтого тона. Верхняя осенняя одежда может состоять из желтого шарфа и шапки вкупе с пальто зеленого оттенка.

По мнению дизайнеров, зеленый цвет, сочетание которого с другими способно придать уверенности любой девушке, лучше совмещать с коричневым, желтым или оранжевым оттенками, тогда как светло-зеленый лучше смотрится с серым или черным.

Если вы создаете образ, в котором главный тон – зеленый, то отдайте предпочтение аксессуааом коричневого, золотого, желтого или белого оттенков.

Цвет зелени и внешность

  • Для того чтобы подчеркнуть загар, выберите холодный оттенок зеленого.
  • Смуглой брюнетке подойдут любые оттенки этого цвета.
  • Девушкам со светлыми локонами лучше выбрать теплый оттенок зеленого.
  • Сочетание зеленого цвета в одежде не рекомендуется девушкам с летним цветотипом.

сочетание зеленого цвета в одежде

Макияж под одежду зеленого цвета

Создавая образ с участием зеленого цвета, не забудьте про макияж. Лучше всего использовать пастельные или коралловые тени. Смелое решение – помада ярко-красного оттенка. Создавая макияж, вы можете скопировать цветовую гамму выбранных аксессуаров либо сделать образ, основанный на естественности.

Зеленые оттенки сглаживают действие других цветов, избавляют от дурных мыслей, снижают стресс – целительное действие этих тонов весьма разнообразно. Они дарят спокойствие, ассоциируются с природой, символизируют свежесть и новое начало. Сочетание цветов с зеленым цветом в одежде всегда обеспечит вам эффектные и яркие образы.

Зеленый цвет: вся палитра

Зеленый имеет большое разнообразие оттенков, от самых легких до глубоко насыщенных. На примере некоторых из них можно легко понять, какие сочетания этого цвета помогут создать стильный и неповторимый образ.

Бирюзовый

Уже не первый сезон одним из самых популярных тандемов остается нежное сочетание голубого и зеленого. Наиболее безопасен бирюзовый оттенок в сочетании с белым, кремовым и коричневым цветами. Помимо этого, цвет камня счастья – завораживающий и необычный – можно разбавить и яркими тонами. Таковыми являются коралловый, изумрудный, желтый, фиолетовый и золотой. Именно они добавят бирюзовому оттенку игривости и насыщенности.

сочетание зеленого цвета

Оливковый

Военный стиль в одежде постепенно возвратился на модные подиумы мира. В связи с этим естественный и спокойный оливковый оттенок вернулся в гардеробы большинства модниц и сейчас находится на пике популярности.

Оливковый цвет в наряде требует присутствия ярких контрастов. Вы смело можете сочетать его с красным, оранжевым, желтым, фиолетовым или голубым оттенками.

Но и это еще не все! Вы можете сочетать оливковый цвет с аналогичными пастельными или просто неброскими оттенками вышеупомянутых тонов: с темно-синими, кремовыми или песочными.

Мятный цвет в одежде

Нежным и женственным натурам придется по душе мятный оттенок. Нежные пастельные тона – самые безопасные его спутники. Хрупкость и романтичность девушки подчеркнут именно такие ансамбли.

Если вы хотите создать более яркий образ, то лучше отдать предпочтение фиолетовым, коричневым, розовым, темно-синим или винным оттенкам.

Помните, что неграмотное сочетание мятного оттенка в ансамбле может привести к полнейшему фиаско, поэтому отнеситесь к созданию того или иного ансамбля более внимательно.

сочетание зеленого с другими цветами

Салатовый цвет

Почему-то считается, что салатовый оттенок крайне непрактичен и экстравагантен для повседневных образов заядлых модниц. Однако несколько лет назад стилисты и дизайнеры нашли способ ограничить сочетания этого цвета в одежде – наряды color blocking. Комплекты, созданные в этом стиле, позволят модницам выглядеть эффектно и ярко. В этом случае салатовый оттенок следует сочетать с насыщенными цветами: фиолетовым, апельсиновым, розовым, желтым или голубым.

Если же вы хотите выглядеть более строго и изысканно, то необходимо приглушить и разбавить излишнюю броскость этого цвета. Обратите свое внимание на предметы гардероба темно-синего, белого, бежевого и черного цвета.

сочетание зеленого и красного цвета

Бутылочный оттенок

Бутылочный цвет считается одним из самых консервативных оттенков зеленого. Однако он выглядит уместно как в офисе или на деловой встрече, так и на красной ковровой дорожке или под светом софитов. Бутылочный оттенок весьма самодостаточный, поэтому сочетать его с кричаще-яркими тонами неразумно. Получится слишком насыщенный и перегруженный ансамбль. Черный, серый, белый или глубокий коричневый – вот отличные спутники бутылочного цвета.

Модницам-любительницам ослеплять следует обратить внимание на металлических оттенках. Они гармонично дополнят образ на основе бутылочного цвета и выигрышно сыграют на контрасте.

сочетание цветов с зеленым цветом в одежде

Изумрудный цвет

Изумрудный оттенок – один из самых модных цветов прошлого сезона. Он без труда покорил сердца модниц по всему миру. Нередко именно изумрудные наряды выбирают западные селебрити для шествия по красной ковровой дорожке. Глубокий изумрудный оттенок зеленого подарит ансамблю нотку роскоши и элегантности независимо от варианта его сочетания в одежде. Этот насыщенный тон является весьма универсальным. Изумрудный оттенок можно свободно комбинировать с синим, черным, белым, оранжевым, желтым и многими другими цветами. Если вам предстоит вечерний прием, то особенно эффектно и элегантно будет выглядеть сочетание насыщенного изумрудного тона и ярких металлических оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.