HTC Desire 326G Dual Sim. Обзор и характеристики

Фирма HTC выпустила в 2015 году бюджетное устройство 326G. Как и большинство смартфонов компании, у аппарата несбалансированное соотношение цены и характеристик. Так, на что же способен этот девайс?

Дизайн

HTC Desire 326G Dual Sim обзор

Выполнено устройство в привычном для фирмы стиле. Опознать в телефоне представителя известного бренда не составит труда. Смартфон сделан полностью из пластика, что вполне ожидаемо от недорогого HTC Desire 326G Dual Sim. Обзор корпуса привлекает внимание глянцевым блеском. Это определённо добавляет яркости девайсу, но делает телефон скользким.

Устройства фирмы отличаются сборкой и качеством. Однако в дешёвых аппаратах часто бывают зазоры и скрипы, исключением не стал и девайс HTC Desire 326G Dual Sim. Обзор сборки отмечает незначительные скрипы корпуса, особенно при давлении на заднюю панель. Хотя надёжность аппарата не подлежит сомнениям. С ударами и падениями девайс справляется без всяких заметных последствий.

На боковушке устройства находится кнопка громкости и включения. Фронтальную часть отвели под динамики, камеру, экран, датчики, индикатор и логотип. Элементы управления девайса сенсорные и располагаются снизу дисплея. Гнездо наушников разместили на торце сверху, а микрофон и разъём USB, снизу. На задней глянцевой панели находится логотип HTC, камера и вспышка.

Модель 326G получилась не особо габаритной и весит лишь 146 грамм. Немного смущает толщина девайса, целых 9.7 мм, но это простительный недостаток. Вес намекает на то, что пользователь может работать с аппаратом одной рукой. Однако скользкое покрытие мешает этому, телефон постоянно норовит выскользнуть.

Дисплей

Смартфон HTC Desire 326G Dual Sim обзор

Компания установила не лучший экран в HTC Desire 326G Dual Sim. Обзор дисплея вызывает лишь недоумение и непонимание. В модели используется диагональ, соответствующая габаритам, 4.5 дюйма. Разрешение также приемлемое, а именно 854 на 480 пикселей. Эти характеристики соответствуют цене.

Главный недостаток заключается в TFT матрице HTC Desire 326G Dual Sim. Обзор углов соответствует девайсам 2012-1013 года. Даже при незначительном наклоне картинка искажается. Проблемой станет и работа с девайсом на солнце. Постоянные отблики и потеря яркости, вот, с чем будет вынужден столкнуться пользователь. Экран 326G определённо не лучшее решение компании, особенно в 2015 году.

Камера

Производитель оснастил модель основной матрицей на 8 Мп. Но какое качество снимков у HTC Desire 326G Dual Sim Black? Обзор камеры особо не удивит пользователя. Режимы съёмки стандартны и особых «фишек» в телефоне не предусмотрено. Хотя 326G и оснащён матрицей на 8 Мп, качество фото такой характеристике не соответствует.

На снимках большое количество шумов. Хромает и детализация изображения. Недостатки присутствуют на любом фото, независимо от освещения. К сожалению, экономия HTC заметно сказалась на камере, причём не в лучшую сторону.

Оснащён девайс и фронталкой. В качестве лицевой камеры используется модуль на 2 мегапикселя. У фронталки такие же проблемы, как и у основной матрицы. Конечно, камера сгодится для видеозвонков, но с автопортретами будут проблемы.

Не обошлось в устройстве и без записи роликов. Смартфон снимает видео с 30 кадрами в секунду и разрешением в 1920 на 1080. В ролике преобладает синий цвет, но, в целом, качество неплохое.

Аппаратная часть

HTC Desire 326G Dual Sim Black обзор

Установленная «начинка» вполне соответствует цене HTC Desire 326G Dual Sim White. Обзор «железа» удовлетворит нетребовательного пользователя. В качестве процессора, производитель установил четырёхъядерный Spreadtrum с рабочей частотой целых 1.2 ГГц. Аппаратная часть без труда справляется с повседневными задачами.

Пользователь вынужден забыть о требовательных играх, поскольку в аппарат установлен дешёвый видеоускоритель Mali-400 MP2. Чип обеспечит адекватный просмотр роликов и работу казуальных приложений, но большего ждать не стоит.

Производитель установил гигабайт оперативки в смартфон HTC Desire 326G Dual Sim. Обзор памяти намекает на то, что ресурсоёмкие задачи устройство решать не может. Однако быструю работу программ и переключение между ними телефон обеспечит.

Родной памяти в девайсе 8 Гб, а доступно для использования немного больше 4 Гб. Встроенные приложения и система занимают значительное количество места. Увеличить ёмкость можно за счёт флешки до 32 Гб. К сожалению, память под приложения расширить невозможно.

Система

Обзор телефона HTC Desire 326G Dual Sim

Девайс работает на ОС «Андроид» 4.4. Версия не самая свежая и, скорее всего, обновления до 5.0 не будет. Поверх «Андроид» установлен фирменный интерфейс HTC. Система отлично адаптирована, а неплохая «начинка» обеспечивает отсутствие зависаний. Единственный недостаток системы – ограничение памяти для программ.

Связь

Устройство поддерживает 3G и работу в популярных сетях. Оснастили девайс Wi-Fi, модулем 4.1 Bluetooth, а также GPS и A-GPS. Динамик обеспечивает отличное качество звука. Следует отметить и возможность использования двух симок. К сожалению, радиомодуль лишь один, поэтому вторая sim-карта при звонке отключается.

Автономность

HTC Desire 326G Dual Sim White обзор

Ёмкость аккумулятора 326G всего 2000 mAh. Батарея кажется слабой, однако, это не так. Небольшой дисплей с низкими характеристиками и бюджетная «начинка» не отличаются высоким потреблением энергии. При звонках телефон проработает 2 дня, а использование беспроводных сетей сократит время «жизни» аккумулятора до суток. Показатель автономности неплох, особенно для дешёвого девайса.

Цена

Основная проблема фирмы – это завышенная стоимость. Особенно такой недостаток заметен в бюджетных устройствах. Обзор телефона HTC Desire 326G Dual Sim сообщает о слабых характеристиках, но цена модели высокая. Стоит девайс 7-7.5 тысяч рублей, что абсолютно не соответствует возможностям 326G.

Итог

Модель Desire 326G способна удовлетворить большинство запросов. Наличие беспроводных сетей, двух карточек и неплохого «железа» делает устройство привлекательным. Однако все достоинства нивелируются завышенной стоимостью. Жадность производителя значительно снижает популярность телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.