База отдыха "Салют" (Верхняя Сысерть) - лучшее место для проведения досуга

База отдыха «Салют» (Екатеринбург) привлекательна для отдыхающих тем, что расположена в экологической зоне на полуострове Верхнесысертского пруда. Здесь можно полностью отдохнуть в окружении уральской природы.

Описание местности

База отдыха «Салют» стоит в 60 км от Екатеринбурга. Она находится в Свердловской области в поселке Верхняя Сысерть. Здесь турбазу окружает настоящий бор с многовековыми соснами, и благодаря этому местный воздух особенно чистый. Прекрасную природу украшают большой пруд и чистый пляж. Из окон отдыхающие могут любоваться лесными пейзажами. В летнее время местные территории богаты грибами и ягодами, которые можно собирать вдоволь.

база отдыха салют верхняя сысерть

Проживание на базе

База отдыха салют (Сысерть) каждое лето принимает за один раз 140 гостей, а в зимний период есть возможность поселить 80 человек. Для этого на турбазе имеются номера для гостей с разным достатком. На территории построены не только корпуса, но также коттеджи и летние домики.

Все 4 VIP-коттеджа семейного типа.

  1. «Рыбацкий» - на 2 места, двухкомнатный.
  2. «Гостевой» - на 2 места, однокомнатный.
  3. «Семейный» - на 4 места, трехкомнатный.
  4. «Охотничий» - на 4 места, двухкомнатный.

В каждом из них есть телевизоры, кондиционеры и теплые полы. Также каждый домик оборудован уютной кухней с посудой, микроволновой печью, холодильником, электроплитой и кулером. В туалетах также находится все необходимое: тапки, халаты, душевые кабины и туалетные принадлежности. Около каждого коттеджа разбиты площадки с мангалами. Но если вы планируете шашлыки, заранее позаботьтесь о дровах и угле. В некоторые из этих коттеджей за дополнительный взнос можно поселить своего домашнего питомца.

база отдыха салют сысерть

Кроме того, база отдыха «Салют» (Верхняя Сысерть) располагает двумя корпусами:

  1. «Юбилейный». Каждый номер оснащен телевизором, посудой, холодильником, туалетной комнатой с душевой, шкаф для вещей. Дополнительно в люксах кондиционер, сейф, халаты. Корпус рассчитан на следующие номера: 8 стандартов, 10 люксов, 1 свадебный люкс, 1 люкс VIP. Все номера на два места.
  2. «Романтик». Корпус включает одно-, двух-, трехместные комнаты. Каждый оснащен посудой, холодильником, телевизором и шкафом для вещей.

На территории есть три корпуса, которые принимают гостей только летом. Каждая комната имеет свой телевизор и посуду. Кулер и холодильник стоят в холле для всех. Удобства предусмотрены на территории. Летние номера рассчитаны на одного-шесть гостей.

база отдыха салют

Услуги и развлечения на турбазе

База отдыха «Салют» (Верхняя Сысерть) для гостей организовала баню с бассейном и сауной. Есть массажная комната и солярий. Вечером можно отправиться в диско-бар или на танцевальную площадку под навесом. Для детей открыта детская комната, где бесплатно работает няня.

Здесь есть возможность поиграть в футбол, пейнбол, теннис или бильярд. На территории установлены беседки и мангалы. В зимнее время танцплощадку заливают под каток. Предусмотрен прокат инвентаря.

Пляж

Особенно приятно, что база отдыха «Салют» (Верхняя Сысерть) подготовила просторную пляжную зону, на которой есть волейбольная площадка, зонты и лежаки. Также отведено место для игры в мини-футбол. В аренду можно взять катамаран или лодочку.

Вечером территория пляжа красиво освещается фонарями. Каждую пятницу и субботу разводится костер и начинается дискотека, которая продолжается с 23.00 до двух ночи.

Рыбалка

Еще одним преимуществом, которым может порадовать база отдыха «Салют» (Верхняя Сысерть), является полноценная рыбалка. В местном пруду обитает плотва, линь, лещ, щука и окунь. Также несколько лет назад в него запускали толстолобика, белого амура и карпа.

Другие особенности турбазы

база отдыха салют екатеринбург
Некоторым нравится на базе «Салют» отмечать значимые события. Местное кафе способно вместить до 60 посетителей. Но при желании мероприятие можно организовать на свежем воздухе - на танцплощадке под навесом. Для деловых гостей предусмотрены два конференц-зала.

Стоит отметить, что кафе предлагает отдыхающим трехразовое полноценное питание.

Интересно то, что летом можно отправить своего ребенка на детский заезд. Для юных на базе организованы экскурсии и танцевальные вечера. А главное - питание пять раз в день.

В этом месте можно хорошо отдохнуть не только летом. В зимний период также организовываются интересные мероприятия для гостей базы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.