Лучшие смартфоны со стилусом: обзор и отзывы

Сейчас многие специалисты склоняются к мнению, что технология сенсорного управления смартфонами была разработана и успешно внедрена прародителем американской компании Apple, ставшей мировой легендой. Технология быстро прошла первые этапы и в настоящее время применяется в мобильной технике повсеместно. Если десять лет назад кнопочные телефоны были достаточно распространены, то сегодня на полках магазинов красуется только их небольшой ассортимент.

Смартфоны со стилусом набирают популярность

Такие успешные компании, как “Самсунг”, “ЭлДжи” и прочие, каждый год заявляют о том, что популярность таких устройств (в которых для управления можно использовать не только палец, но и специальное приспособление, названное стилусом) возрастает. Чем же это объясняется? А объясняется это тем, что смартфоны со стилусом более удобны в обращении. Этот аксессуар дает пользователю возможность быстрее управиться с редактированием электронных таблиц, например, или вводом текста. Дело тут именно в точности набора. Давайте поговорим о том, какие модели из этого сегмента обладают наибольшей популярностью.

“Самсунг” со стилусом: смартфон Galaxy Note 4

смартфоны со стилусом

На данный момент продажи этого устройства достигли очень высоких отметок. Вряд ли этот момент является случайным событием. А объяснить популярность аппарата можно тем, что он удачно комбинирует в себе наиболее сильные стороны, такие как мощная железная часть и отменный дизайн, проработанный явно со вкусом. Гордость устройства - это, конечно же, его экран. Он имеет диагональ, равную 5,7 дюйма. В качестве матрицы установлена SuperAMOLED-панель.

Создан для любителей чтения

самсунг со стилусом смартфон

Создан аппарат был южнокорейскими разработчиками для людей, которые обожают читать электронные книги или просматривать страницы в международной сети. Без внимания нельзя оставить процессор, в составе которого работают восемь ядер. Первая их четверка функционирует на тактовой частоте, составляющей 1,9 ГГц. Вторая четверка – на 1,3 ГГц. В смартфон предустановленно три гигабайта оперативной памяти. Она дает прекрасную возможность работать в многозадачном режиме даже с достаточно требовательными приложениями. Встроенный накопитель памяти рассчитан на 32 гигабайта, а увеличить этот объем можно за счет интеграции внешнего приспособления формата MicroSD вплоть до 128 ГБ.

Смартфон Samsung со стилусом может похвастаться камерой. Она делает невероятно качественные снимки. Матрица основного модуля имеет размер, равный 16 мегапикселям. Устройство оснащено функцией интеллектуальной оптической стабилизации. Фронтальная камера будет скромнее, всего 3,7 мегапикселя, но этого за глаза хватит для того, чтобы делать на нее качественные снимки. В качестве стилуса представлено электронное перо под названием S-Pen. Оно намного лучше воспринимает запросы и сигналы, поэтому имеет повышенную точность работы. Негативных отзывов о данном устройстве не было встречено.

LG G3 Stylus D690

лучшие смартфоны со стилусом

Этот смартфон LG со стилусом был разработан компанией для фанатов. Разработчики обещали порадовать поклонников – они это сделали! Очередной, но оригинальный продукт с названием, вносящим ясность в ситуацию. Основное преимущество данного аппарата - его экран, диагональ которого достигает 5,5 дюйма. Разрешающая способность, к сожалению, невелика, всего-то 540 на 960 пикселей. До сих пор неизвестно, какая именно модель процессора установлена в этот фаблет. Однако есть достоверные сведения, подтверждающие, что железная начинка имеет в своем составе четыре ядра. Они работают на тактовой частоте, составляющей 1,3 ГГц. Присутствует один гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ долговременной памяти. Не так много, как хотелось бы. Однако этого тоже хватит для работы в многозадачном режиме. А проблема с недостатком долговременной памяти решается за счет интеграции внешнего, более емкого накопителя.

Ложка дегтя

смартфон lg со стилусом

По своей фотографической части предмет текущего обзора схож с решением компании Alcatel под наименованием OneTouch Hero 2. Основной модуль имеет разрешение в 13 мегапикселей. Дополнительная камера проявила себя не так хорошо, как ожидалось. Ее разрешение 1,3 мегапикселя. Вроде бы этого должно хватит для создания неплохих снимков-селфи. Однако будьте аккуратны при покупке устройства в том случае, если вы любите настраивать камеру, что говорится, под свои запросы. Как написано в отзывах о данном фаблете, здесь выбор конфигураций и их изменение весьма ограничены, поэтому довольными остаются далеко не все любители фотографий. Тем не менее LG G3 Stylus D690 - это именно то устройство, которое относится к классу смартфонов со стилусами за небольшие деньги.

Alcatel OneTouch Hero 2

смартфон samsung со стилусом

Ранее мы уже вскользь упоминали данный аппарат. Однако теперь пришло время познакомиться с ним более подробно. Смартфоны со стилусом, обзор которых представлен в данной статье, имеют свои особенности. А что может предложить нам именно решение от компании Alcatel? Как оказалось, удивить пользователя устройство сможет по целому спектру направлений, начиная от дизайна и стиля и заканчивая графикой и общей производительностью.

Мощнейшее железо

смартфоны со стилусом обзор

В основу работы заложен чипсет семейства MediaTek, а конкретнее - модель MT6592. В нем в поте лица трудятся все восемь ядер, работающих на универсальной частоте. Она, кстати, равняется 2 гигагерцам. Объемы оперативной и долговременной памяти, соответственно, составляют 2 и 16 гигабайт. “Постоянка” может быть увеличена за счет использования внешнего накопителя информации формата MicroSD. Вся эта начинка скрыта шестидюймовым экраном, выводящим на экран картинку в качестве Full-HD. Роль матрицы играет панель IPS.

Внимания заслуживают камеры устройства. Основной модуль рассчитан на 13,1 мегапикселя, а фронтальная - на 5 МГ. Любители создания качественных фотографий будут безудержно рады тому, как работают модули. В отзывах о данном фаблете написано, что он идеально подходит для тех, кто любит не только фотографировать, но и запускать “тяжелые” игрушки. Будьте уверены в том, что мощная аппаратная часть с легкостью потянет эти приложения.

Samsung Galaxy Note 3 Neo

смартфоны со стилусом

Список, в котором обозначены лучшие смартфоны со стилусом по состоянию на 2016 год, подходит к концу, и сейчас мы поговорим о модели, название которой было приведено выше. Для южнокорейского разработчика уже стало не просто правилом, а традицией использовать матрицу типа S-AMOLED. Разрешающая способность экрана данного устройства позволяет выводить картинку в качестве HD. Аппаратная часть состоит из шестиядерного процессора (“Кортекс А15”). Четыре из его ядер работают на тактовой частоте, составляющей 1,7 ГГц. Оставшиеся – на 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет два гигабайта. Долговременная – в 8 раз больше. Кому-то может показаться, что этого недостаточно. В таком случае можно просто приобрести внешний накопитель формата MicroSD объемом вплоть до 64 гигабайт.

Одной из наиболее сильных черт этого устройства являются его камеры. Тыльная имеет разрешение 8 мегапикселей, она оснащена светодиодной вспышкой. Частота кадров при видеосъемке составляет 30 рамок в секунду. Любители же селфи по достоинству оценят фронтальную камеру устройства, поскольку оно оснащено модулем в 2 мегапикселя. Чтобы сделать себе качественную аватарку и загрузить ее в социальную сеть, этого будет более чем достаточно. В отзывах о данном аппарате были замечены негативные моменты, касающиеся качества продукции. Дело в том, что определенная партия смартфонов вышла бракованной. Поэтому время от времени пользователям попадались именно такие модели. В настоящее время ситуация разрешена, дефектные модели выделены и убраны со складов техники. Поэтому покупки можно более не бояться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.