Рейчел Грин — персонаж популярного американского телесериала «Друзья»

Рейчел Грин известна многим как героиня популярного американского сериала «Друзья». Ее играет актриса мировой известности - Дженнифер Энистон. Рейчел активна и красива, пользуется популярностью у противоположного пола. Она выросла в обеспеченной семье и до определенного момента не имела представления о самостоятельной взрослой жизни. У Рейчел Грин, по сценарию, есть 2 сестры: избалованная Джилл и невежливая бесцеремонная Эми. Сериал начинается с того, что Грин убегает с собственной свадьбы от жениха Барри Фарбера, после чего поселяется у Моники, которую знает еще со школьных времен. С этих пор персонаж начинает жизнь с чистого листа.

Общие сведения о персонаже

Рейчел Грин, фото которой представлено ниже, является главной героиней культового сериала, известного не одному молодому поколению – «Друзья». Первый сезон вышел почти 22 года назад, но с тех пор ситком все еще популярен: главным героям подражают, вспоминают самые удачные шутки из всего проекта, до сих пор по некоторым телеканалам можно увидеть трансляцию сериала. Всего было снято 10 сезонов, закрытие произошло 12 лет назад. Сериал получил множество премий и наград.

Рейчел Грин

Рейчел Грин (актриса Дженнифер Энистон) – любимица многих телезрителей. Ее яркий запоминающийся образ привлекает как парней, так и девушек. Героиня родилась в мае 1970 года в семье, где никогда не считали деньги, но персонаж должен построить собственную карьеру без помощи родителей. В некоторых эпизодах можно заметить, что Рейчел пользовалась популярностью среди парней еще со школьных времен, но ее настоящей судьбой стал Росс Геллер – родной брат Моники, у которой с самой первой серии поселилась героиня после побега со свадьбы.

Из основных данных о персонаже можно выделить следующие:

  • возраст по окончании сезона – 34 года;
  • родители: Леонард и Сандра Грин;
  • близкие родственники: 2 сестры – Джилл и Эми;
  • профессия/занятия: официантка в кофейне, дизайнер в модном доме Ральфа Лорена;
  • супруг, дети: последний сезон – Росс Геллер, дочь Эмма.

Юношеские эпизоды жизни Рейчел Грин рассказывают о том, что девушка сделала пластическую операцию на носу, была душой компании в школе, дружила со многими сверстниками и сверстницами.

Карьера

После того как героиня переехала к своей самой близкой подруге, устроилась на работу в кофейню официанткой (именно эта локация в сериале – одна из основных). Ни Рейчел, ни посетителей ее работа не устраивала, она постоянно путалась в заказах и все забывала.

Рейчел Грин фото

Начиная с первых эпизодов 3-го сезона, Рейчел Грин получила хорошее место в компании под названием «Фортуна мода», после чего снова сменила должность на продавца крупного магазина «Блуммингдэйлс». Самое долгое место работы, на котором удержалась героиня, – это модельное агентство Р. Лорена. Практически в самом конце сериала ее уволили, и Рейчел приняла решение переехать в столицу Франции – работать на Луи Виттона, но планам не суждено было осуществиться, так как Росс признался ей в любви, и они остались жить в Нью-Йорке.

Личная жизнь персонажа

После неудавшейся свадьбы и предателя-жениха главная героиня не опустила руки, и личная жизнь у нее была насыщенной, но не всегда успешной. С Россом Рейчел была знакома еще с детских лет, но никогда не относилась к нему серьезно. После переезда к подруге, братом которой и был Росс, она взглянула на парня с другой стороны, что и привело к возникновению между ними любовных отношений, не отличающихся простотой и взаимопониманием. После незначительной ссоры героиня предложила сделать небольшой перерыв, а Росс, напившись, изменил ей с другой девушкой. Недолгий роман был закончен, но пара не переставала ощущать взаимное притяжение друг к другу на протяжении первых сезонов.

Рейчел Грин актриса

В 5-ом сезоне Росс на своей второй свадьбе вместо имени будущей супруги произносит «Рейчел», а уже позже пара женится в Лас-Вегасе, даже не помня об этом событии на следующий день. В 8-ом сезоне сериала у них появляется дочь, герои задумываются о восстановлении отношений, а в последнем сезоне Рейчел и Росс остаются вместе.

Проживание

На протяжении 6 лет Рейчел жила у подруги Моники Геллер, делая первые шаги к самостоятельной жизни. Во время игры с главными героями Джо и Чендлером (будущим мужем Моники) девушки проиграли свою квартиру, после чего жили небольшой период в квартире парней. После свадьбы Моники и Чендлера Рейчел меняет место жительства, подселяясь к Фиби.

После того как в квартире Фиби произошел несчастный случай (пожар), героиня живет у своего друга Джо довольно длительный период, пока Росс не позвал ее после рождения совместной дочери к себе.

Модные акценты

Рейчел Грин, стиль одежды которой заставлял в то время подражать многих девушек персонажу, отличается яркостью и современностью. Все наряды были выполнены из актуальных на период 90-х в Америке тканей. Каждое появление на телеэкранах Дженнифер в роли модной девушки Рейчел было тщательно продумано.

Рейчел Грин прическа

В одежде для дома у персонажа прослеживалась многослойность, девушка часто носила джинсы и жилетки из соответствующего материала. Кроме того, героиня просто обожала появляться в мини-юбках и коктейльных платьях. По мере изменения сюжета и получения Рейчел престижного места у Ральфа Лорена стиль одежды начал резко меняться. Девушка отдавала предпочтение более сдержанным и классическим нарядам.

Прическа

Рейчел Грин, прическа которой была на пике популярности в 90-х годах, определила образ и самой Дженнифер Энистон, хотя актриса откровенно признается, что такой стиль был совсем не в ее вкусе. Придумал «многослойную» прическу известный стилист Крис МакМиллан. Интересен факт, что шедевр был назван в честь главной героини сериала «Друзья». Актриса появлялась в этом образе на протяжении первых двух сезонов ситкома.

Прическу Рейчел старались повторить не только американки, но и множество женщин из других стран мира. Создатели проекта сразу поняли, что для дочери богатых родителей не подойдет обычная стрижка или копна нестриженных волос. Все было ориентировано на столичную молодежь, которая требовала новых стилистических решений. Над образом героини тщательно работали, прическе уделялось особое внимание.

Рейчел Грин фильмография

Предпочтения и страхи

Персонаж «Друзей» интересен не только эффектным внешним видом, но и внутренней жизнью, привычками и повадками. Вот некоторые из них:

  • любовь к паукам, но ненависть к аквариумным рыбкам;
  • страх качелей по причине неудачного детского опыта: локоны застряли, из-за чего их пришлось вырезать;
  • боязнь прикосновения к глазам и использования глазных капель;
  • привычка обменивать подарки, которые ей дарят друзья и знакомые.

Рейчел Грин стиль одежды

Кроме того, Рейчел нравилось посещать вместе с подругой Фиби литературные курсы (5 сезон), сплетничать на любые темы, проявлять недовольство, используя затянутое слово «нет».

Энистон в роли Грин

Роль Рейчел, которую исполняет известная актриса Энистон, досталась ей абсолютно неожиданно. После переезда в Лос-Анджелес Дженнифер поселилась в коммуне с разными молодыми режиссерами и актерами. Об этом однажды узнал ее агент, который и посоветовал поучаствовать в пробах проекта с подобным сюжетом, где группа друзей проживает практически вместе. После проб актрису утвердили на роль Рейчел Грин. Фильмография Энистон впечатляет. Звезда до сих пор снимается в крупных телевизионных проектах, ежегодно выходят кинокартины с ней. Актриса признается, что абсолютно не похожа на свою героиню, однако схожие черты есть – это напористость и стремление к заветной цели. Роль богатой девушки принесла Энистон множество премий, в том числе «Золотой глобус», а также «Эмми».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.