Броманс — это крепкая дружба между мужчинами

«Один друг на всю жизнь — это немало; два друга — это много; три друга — это вряд ли возможно» (Генри Брукс Адамс).

Броманс - это тесная платоническая дружба, поддержка и глубокая привязанность между двумя мужчинами. Для того чтобы отыскать нужного человека и поддерживать крепкую дружбу, нужны усилия. Как показывают социальные исследования, четверть населения США подвержены «хроническому одиночеству», а половина французов чувствуют острую отчужденность. То, что люди жаждут общения и крепких отношений, показывает рост социальных сетей и клубов знакомств.

броманс это

Как найти друга

Проводите больше времени с ребятами. Общайтесь с друзьями по интересам. Некоторые мужчины начинают дружить с мужьями подруг своих жен. Легко заводятся разговоры в тренажерных и компьютерных залах. Если под вашим окном мужчины собираются пофутболить мяч, нужно присоединиться к игре. Общие занятия и цели сближают и не опосредуют конфуз, когда в общении нужно концентрироваться исключительно на личностях.

Не нужно искать свою копию, у друга могут быть свои интересы и увлечения. Не стоит рассматривать только своих сверстников как кандидатов в друзья, друг может быть младше или старше, другой национальности или культуры.

Если вы недавно встретили потенциального лучшего друга, нужно знать несколько простых способов того, как развивать отношения.

броманс это что

От знакомства в сторону настоящего броманса

Настоящий броманс - что это такое? Как понять, что от простых знакомых ваши отношения перешли на новый этап? Броманс - это понятие, означащее наличие надежного союзника, который может выслушать, понять и поддержать. Именно с этим человеком есть готовность обсуждать личные темы, которые не освещаются другим.

Обращение за советом является показателем уважения, также это поощряет быть соучастником разворачивающихся событий.

Броманс - это живые отношения, которые нужно поддерживать. Крепкой дружбы, легкого общения и понимания невозможно достичь, только лишь добавив кого-то в друзья в социальных сетях. Для действительно хороших отношений нужны регулярные встречи и откровенный обмен мыслями, а на это требуется достаточного времени.

Есть популярные мужские ритуалы: игра в покер, поход в тренажерный зал, сауна, просмотр футбольного матча с пивом, поход в кинотеатр или на концерт любимой группы, рыбалка.

Что не нужно делать:

  • Не стоит напоминать о дате знакомства и отмечать ее каким-то необычным образом. Это больше присуще женщинам.

  • Не нужно часто лайкать его фото и оставлять комментарии, отправлять смайлики.

  • Даже хорошие друзья могут допускать ошибки и огорчать, не стоит долго обижаться, если есть все основания для прощения.

  • Не нужно сближаться с человеком, который насмехается над внешним видом, родственниками, религией, манерой общаться. Не стоит пытаться что-то менять в жизни, нужно искать другой вариант.

  • Если замечено, что друг злоупотребляет добротой, шепчется за спиной, распространяет сплетни, нужно прекратить общение.

  • Осторожным следует быть в отношении псевдодрузей, которые ищут связи ради выгоды, карьерного продвижения или денег. Такие личности могут предать и нанести душевные раны.

  • Не нужно разглагольствовать о личных делах того, кто в это вас посвятил. Если станет известно, что чья-то личная жизнь стала достоянием всех, вряд ли ваши отношения сложатся.

  • Не стоит вторгаться в личное пространство, если туда пока не впускают сами. Если после вопроса о том, как жизнь, вы услышите в ответ сухое "Нормально", на этом этапе надо остановиться.

  • Не должно быть ощущения контроля жизни и того, что друг прикрутил гайки.

броманс что это такое

Что дает настоящая мужская дружба

Броманс - это что? Чтобы понять глубину этого вопроса, можно сравнить свои отношения с героями фильмов, в которых показывается крепкая мужская дружба. Вот некоторые варианты: «Шерлок Хомс», сериал «Друзья», индийский фильм «Три идиота», «Мой лучший друг».

Зачастую люди, живущие только для себя, несчастливы, они не имеют друзей, с которыми можно чем-то поделится как в материальном, так и в моральном отношении.

Для мужчин броманс значение имеет огромное. Это дает почувствовать себя нужным и знать, что рядом есть твердое плечо, готовое поддержать в трудную минуту. Крепкая мужская дружба делает более устойчивым к стрессу, помогает оправиться от плохого дня.

Согласно новому исследованию, хорошие дружеские отношения повышают уровень гормона окситоцина в мозге, который помогает справиться со стрессом.

броманс значение

Что если ваша дружба не нравится девушке

Иногда хорошая дружба может быть подпорчена отношение девушки или жены.

Тут может возникнуть некоторая ревность и борьба за время, которое может быть проведено с ней.

Чтобы исправить положение, нужно поговорить с подругой или женой о желании иметь близкого друга-парня. Объяснить, что во многом это похоже на то, как она любит пообщаться с подругами о женских штучках или прошмыгнутся по распродажам. Можно провести время втроем, пусть ревнующая половинка познакомится с другом, чтобы она могда спокойней относиться к этим отношениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.