Диваны на металлокаркасе с ящиком для белья (фото)

Современный человек рассматривает диван как мебель, органично совмещающую кровать, кушетку и кресло, а также место для хранения постельных принадлежностей.

диваны на металлокаркасе
Универсальная мебель активно используется в повседневной жизни. Присесть для просмотра любимого сериала, прилечь для чтения интересной книги или комфортно разместиться шумной компанией для увлекательного времяпрепровождения – все позволяет данный предмет интерьера. Но каждому хочется обладать качественным изделием, а для этого необходимо знать, какому варианту следует отдать предпочтение, ведь от особенностей устройства зависит длительность эксплуатации. Особое внимание привлекают диваны на металлокаркасе. Но в чем же их преимущества?

Какая основа у дивана?

Перед покупкой изделия нелишним будет поинтересоваться материалами, из которых выполнена мебель, ведь потребитель приобретает предмет обстановки не на один год. Большинству известна конструкция из древесного массива, ДСП и фанеры, которая сможет прослужить владельцам достойно до 10 лет. Но в качестве альтернативы все чаще спросом пользуются диваны на металлокаркасе, обладающие дополнительным уровнем надежности, что позволяет активно эксплуатировать их свыше 20 лет.

диваны на металлокаркасе с ящиком для белья фото
Благодаря данной конструкции разработчики мебельных компаний значительно увеличили срок службы. Прочность таких вариантов мебели не повлияла на внешний вид предмета. Модели, созданные по оригинальным дизайнерским разработкам, отличаются не только практичностью, отменным качеством, но и красотой.

Диваны на металлокаркасе: как не ошибиться в выборе

Практичные покупатели стремятся приобрести модель, которая выдержит ежедневную эксплуатацию долгие годы. По данным параметрам диваны на металлокаркасе выдерживают требования взыскательных потребителей. Несмотря на то что основа выполнена из стали, изделие смотрится элегантно, не пугая владельцев тяжелым весом. При выборе модели, помимо традиционных для данной мебели характеристик (вид обивки, габариты, наполнитель, фурнитура), необходимо сосредоточиться на функциональной составляющей конструкции.

диваны на металлокаркасе отзывы
Тип раскладывания и предназначение мебели бывает разнообразным:

  • прямая модель без раскладного механизма;
  • диван-кресло или кровать;
  • раздвижная конструкция «аккордеон»;
  • изделие с системой «клик-кляк».

Применение ниши для белья в моделях с металлической основой решает вопрос с хранением постельных принадлежностей. Современные производители учли необходимость частого складывания и раскладывания дивана, поэтому при покупке стоит убедиться в надежности механизма. Для этого желательно самостоятельно разложить и сложить конструкцию, убедившись, что система работает исправно. При правильной работе устройства затруднений в эксплуатации не возникнет, и спокойно разложить диван сможет даже ребенок. Но диваны на металлокаркасе отзывы имеют разнообразные, ведь механизмы, используемые в изделии, влияют на выбор владельцев. Какому из них отдавать предпочтение - зависит от требований покупателя.

Система «клик-кляк»: какова особенность?

Любой диван приобретают с учетом возможности его к трансформации. Стальной каркас и наделенная ламелями из дерева спинка являются основой для мебели с системой «клик-кляк». Преобразование изделия в комфортное место для отдыха отличается простотой и не требует особых физических усилий. Механизм напоминает устройство, применяемое в диване-книжке, подзабытом на сегодня. Чтобы привести в действие систему, нужно приподнять сиденье кверху, услышав характерный щелчок. Спинка опускается автоматически.

диваны на металлокаркасе клик кляк
При соприкосновении с бельевой нишей поверхность продолжает двигаться, принимая горизонтальное положение, удобное для сна, а фиксатор остается в промежуточном положении. В ящике для белья можно хранить не только постель, но и другие вещи. Диваны на металлокаркасе «клик-кляк» часто оборудованы подлокотниками, которые трансформируются в удобное положение при помощи аналогичного механизма. Для придания конструкции сидячего положения поднимают спинку и после второго щелчка приводят изделие в необходимое состояние.

Достоинства и недостатки системы «клик-кляк»

Механизм диванов с проверенной временем системой обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • стальной каркас, являющийся основой дивана, обеспечивает изделию прочность, надежность и гарантирует при правильно подобранном матрасе ортопедический эффект;
  • сиденье с опущенной спинкой образует ровную поверхность, на которой полноценный отдых обеспечен;
  • предмет обстановки наделен вместительной бельевой нишей, в которой расположен раздвижной механизм.

диваны на металлокаркасе аккордеон без подлокотников
К недостаткам конструкции относят необходимость достаточного места между стеной и собранным диваном, которое необходимо для беспрепятственной трансформации дивана. Если мебель придвинута вплотную к стене, то придется постоянно ее отодвигать, прилагая усилия.

Диваны на металлокаркасе «аккордеон»

Не менее популярной у современных покупателей считается мебель, по способу раскладывания напоминающая гармошку. Металлоконструкция дивана изготавливается из металлических профилей с толстыми стенками, позволяющими выдерживать нагрузки. Система состоит из трех секций, сцепляемых между собой петлями-замками. В сложенном состоянии две части являются спинкой, а третья – сиденьем. Каркас оснащен изогнутыми ламелями, которые создают ортопедический эффект. В процессе трансформации сиденье, слегка приподняв, нужно потянуть на себя, чтобы получить просторное спальное место. Движение на прорезиненных роликах помогает без труда разложить изделие. Диваны на металлокаркасе «аккордеон» имеют разные габариты. Длина спального места достигает 200 см, а ширина варьируется от 120 до 195 см.

диваны на металлокаркасе аккордеон
Потенциальные покупатели могут подобрать модель, идеально подходящую к интерьеру помещения. Но следует рассчитывать, что элегантный предмет обстановки преобразуется в габаритное спальное место, поэтому апартаменты должны быть соответствующего размера.

Преимущества системы «аккордеон»в моделях с бельевым ящиком

  • Конструкция выполнена из надежного сырья – стали повышенной прочности.
  • Экологическая чистота сырья исключает аллергические реакции у владельцев при эксплуатации.
  • Эластичность и прочность изделия гарантирует длительное использование изделия. Высокая степень износоустойчивости механизма – залог комфортного отдыха на таком диване.
  • Элементы системы имеют крепежную арматуру, которая с легкостью монтируется в случае поломки.
  • Диваны на металлокаркасе «аккордеон», фото которых представлены в статье, наглядно демонстрируют оригинальное воплощение дизайнерской мысли. Такие модели с легкостью впишутся в апартаменты, оформленные в современном стиле.
  • С раздвижным механизмом, за счет прорезиненных роликов, без труда справится и ребенок.
  • Компактный и универсальный предмет обстановки обладает широкими функциональными возможностями и станет украшением комнаты.

Отзывы о диванах с металлической основой

Разнообразие моделей мебели, которая востребована в гостиных, спальнях, детских комнатах, удивляет покупателей.

диваны на металлокаркасе аккордеон фото
Производители идут в ногу со временем, предлагая варианты, которые соответствуют требованиям потребителей. Для организации пространства используются диваны на металлокаркасе с ящиком для белья, фото которых свидетельствует о вместительности ниш, где разместятся постельные принадлежности. Конструкция привлекает покупателей прочностью. Подкупает многих владельцев легкость в эксплуатации, ведь механизм раскладываться оперативно, не требуя особых усилий. Отменная амортизация конструкции, устойчивость к влажной среде, нет угрозы от насекомых – все это отмечают счастливые обладатели данной мебели на стальной основе. Привлекательны диваны на металлокаркасе «аккордеон» без подлокотников, которые органично вписываются в интерьер, оформленный в стиле хай-тек.

Уход за диванами на металлическом каркасе

Красивая, экологически безопасная мебель не требует особого ухода. Но для длительной эксплуатации изделия на стальной основе необходимо смазывать механизм. Сразу после приобретения стоит обработать заклепки и центральную часть. В качестве смазывающего средства используется техническое масло хорошей густоты, чтобы обеспечить надлежащий эффект на длительное время.
Один раз в четыре месяца необходимо обрабатывать механизм, чтобы избежать изнашивания системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.