Стрижки для треугольного лица. Модные женские прически (фото)

Среди представительниц славянского типа внешности довольно часто можно встретить обладательниц треугольной формы лица. Некоторые дамы считают подобный типаж достаточно сложным для выбора модных причесок. Однако как обстоят дела на самом деле? Давайте же рассмотрим женские стрижки, фото актуальных решений, что позволяют сформировать эффектный образ девушкам с лицом треугольной формы.

Особенности лица треугольной формы

стрижки для треугольного лица
Для треугольных лиц характерно наличие широкого лба, выделяющихся скул с постепенным сужением формы ближе к подбородку. Обычно ширина скул равна ширине лба.

Исходя из вышесказанного, стрижки для треугольного лица подбираются таким образом, чтобы визуально создать дополнительный объем в области подбородка, сформировать гармоничный овал, сгладить острые углы. Неудачно подобранные прически делают внешний вид излишне резким и непропорциональным.

Чего не следует делать?

Существует целый ряд решений, которых следует избегать обладательницам лица треугольной формы. В данном случае не стоит прибегать к следующему:

  1. Гладко зачесывать волосы назад. Другими словами, избегать создания причесок, что делают лицо более открытым.
  2. Накручивать локоны у подбородка. Подобное решение лишь сместит основной акцент на острый подбородок.
  3. Открывать уши и создавать объем у висков. Девушки, что допускают подобные просчеты при формировании образа, лишь подчеркивают нестандартную форму собственного лица.
  4. Оставлять слишком короткую челку. Главной задачей челки в данном случае должно стать сокрытие слишком широкого лба.

Как скрыть недостатки лица треугольной формы?

прически для треугольного лица
Выбирая прически для треугольного лица, отдавать предпочтение рекомендуется вариантам, которые предполагают накручивание локонов в направлении вовнутрь. Также приветствуется создание дополнительного объема в районе от скул к подбородку. Такое решение позволит сделать очертания лица более округлыми.

Девушкам, которые подбирают стрижки для треугольного лица, стоит обращать внимание на возможность создания начесов, крупных плетений, термоукладки, химических завивок. При этом высота причесок должна быть умеренной.

Женские стрижки для треугольного лица предполагают реализацию всевозможных экспериментов с укладкой челки. Отличное решение – создание пышной челки, как косой, так и прямой. Подобные варианты позволят скрыть острые очертания скул и отвести внимание от широкого лба, сконцентрировав его на более выгодных моментах.

треугольная форма лица стрижки

Короткие стрижки

Короткие прически для треугольного лица подходят далеко не каждой девушке. Подобные решения способны усилить акцент на угловатых очертаниях. Впрочем, в некоторых случаях короткие женские стрижки (фото одной из них см. ниже) только подчеркивают выразительный взгляд, изящный подбородок и выгодно выделяют привлекательный контур лица. Прибегать к их созданию рекомендуется в первую очередь стройным девушкам.

женские стрижки фото

Если выбор приходится на короткие стрижки для треугольного лица, волосы не должны полностью открывать область лба. В данном случае желательно оставить филированные кончики у самых скул. Допустимым здесь считается создание бокового пробора и асимметричной челки.

Стрижки средней длины

Рассмотрим женские стрижки для волос средней длины. Подобные идеи подходят для зрительного расширения нижней части лица. Прекрасным вариантом в данном случае способна стать стрижка каре длиной до средины шеи. При выполнении укладки кончики волос здесь рекомендуется завивать внутрь.

Чтобы визуально сузить широкий лоб, при создании стрижки средней длины достаточно сделать длинную косую либо прямую челку. Это позволит сгладить верхнюю часть лица и расставить правильные акценты на изящном подбородке.

Рассматривая стрижки к лицу треугольной формы, стоит отметить вариант с созданием объема в затылочной зоне. Неплохо выглядят также градуированные стрижки средней длины с профилированными краями. Для указанных причесок характерна возможность реализации косых, рваных, прямых и густых челок. Впрочем, при их укладке основной акцент не должен смещаться в сторону лба.

Если волосы обладают длиной до плеч, желательно выполнять завивку. В данном случае на создании гармоничного внешнего вида прекрасно отражается наличие объема, начиная с уровня подбородка.

Длинные стрижки

женские стрижки для треугольного лица
Большинство девушек, которые обладают лицом треугольной формы, предпочитают прибегать к созданию длинных стрижек. В данном случае также стоит обратить внимание на несколько полезных советов, следование которым позволяет сгладить так называемый эффект треугольника.

Подбирая стрижки для треугольного лица на длинные волосы, рекомендуется прибегнуть к созданию причесок каскад или «лесенка». При отсутствии челки гладкие прямые волосы лишь подчеркивают миниатюрный подбородок и широкий лоб. Поэтому, если отдается предпочтение вышеуказанным стрижкам, завивать локоны лучше в небольшие кудри. Делать это можно с помощью как процедуры завивки, так и самостоятельной укладки на каждый день.

Если девушка готова пожертвовать незначительной длиной волос, стоит прибегнуть к созданию многослойных каскадных причесок. Здесь допускается создание челок самой различной длины и формы. Главное - отказаться от ступенчатых переходов в зоне макушки.

Полезные рекомендации

стрижки к лицу
Подбирая под треугольное лицо стрижки женские, стоит взять на заметку следующие советы:

  1. Избегать создания четких линий. Вместо этого при формировании стрижки лучше добавить больше сглаженных переходов и реализовать дополнительный объем.
  2. Профилировать густые кончики. Стрижка волос специальными ножницами позволит устранить угловатые очертания формы.
  3. Не использовать слишком пышную челку. Для лица треугольной формы лучше оставить сглаженные волосы в области лба.
  4. Игнорировать высокие прически. Последние только лишний раз подчеркивают остроту подбородка и узкую нижнюю область лица.

Форма бровей

Чтобы стрижка выглядела естественно, создавала целостный образ, стоит позаботиться о выборе подходящей формы бровей. Обладательницам треугольного лица не стоит прибегать к формированию прямых бровей. В данном случае лучше немного приподнять их форму вверх. В результате должна получиться немного изогнутая линия, что создаст гармонию с необычными очертаниями овала лица.

Секреты макияжа

треугольное лицо стрижки женские
Выбор правильного макияжа позволяет создать визуальное равновесие между узкой нижней и более широкой верхней частью лица. Оптимальным решением здесь выступает затемнение поверхности скул и височной части с помощью теней.

Если форма прически акцентирует излишнее внимание на остром подбородке, достаточно наложить на него пудру темного оттенка. При этом впадины в области скул стоит несколько высветлить.

Что касается румян, последние наносятся на щеки с образованием едва заметного ромба. В данном случае подбираются светлые и нежные оттенки.

В заключение

Не стоит расстраиваться девушкам, если природой им была подарена треугольная форма лица. Стрижки, удачно подобранные исходя из достоинств внешности, позволяют создать в данном случае достаточно гармоничный, привлекательный образ.

Как показывает практика, наиболее удачное решение для обладательниц лица треугольной формы – создание стрижек на длинные волосы. Здесь становятся доступны всевозможные плетения, свободные локоны и кудри, легкие начесы в области висков. С помощью подобных вариантов можно запросто устранить угловатые очертания формы, сместить внимание с области широкого лба.

В целом же девушкам с треугольным лицом подходят как ступенчатые, так и прямые стрижки. Главное - не допускать откровенных ошибок, характерных для создания причесок при указанном типе внешности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.