Солярий горизонтальный: характеристики

Споры о том, вреден или полезен для здоровья загар в солярии, в последнее время утихают. Специалисты с уверенностью утверждают, что при соблюдении всех правил использования и отсутствии противопоказаний у клиента проблем не возникнет. А это значит, что все желающие обрести бронзовый цвет кожи после консультации у врача могут смело записываться на сеансы загара. И вот тут возникает вопрос: что выбрать, солярий горизонтальный или вертикальный?

Вертикальный и горизонтальный солярий: в чем разница?

Солярий горизонтальный
Солярий – это специальный медицинский прибор, исполняемый в виде кабины, напоминающей душевую, или горизонтальной капсулы. На его стенах установлены лампы, которые во время работы излучают достаточное количество ультрафиолетовых лучей для выработки меланина – пигмента, благодаря которому кожа становится более смуглой. Считается, что курс загара в солярии по своей эффективности можно сопоставить с поездкой в южные страны. При правильном проведении такие процедуры исключительно полезны для здоровья. Осталось только понять, какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный? Принципиальное отличие - в положении тела клиента во время загара. Горизонтальный солярий – это капсула с поднимающейся крышкой, в которую необходимо лечь, после чего мастер салона опускает верхнюю часть и включает лампы. В вертикальном же варианте клиент заходит в кабину и наслаждается процедурой. Существует множество намного более важных характеристик соляриев, нежели тип конструкции. А именно количество и мощность ламп, фирма-производитель, наличие дополнительных опций.

Плюсы горизонтального солярия

Как правильно загорать в горизонтальном солярии
Многим людям кажется естественным загорать в положении лежа. И это, пожалуй, один из важнейших плюсов горизонтального солярия. Не думайте, что в такой капсуле вам придется лежать неподвижно. Во время сеанса загара вполне можно пошевелиться, повернуться полубоком, а это значит, что загар ляжет ровно. Считается, что именно солярий горизонтальный поможет обрести идеально ровный загар на ногах. И действительно, лампы установлены по всей длине стенок. Если не забыть во время сеанса подставлять искусственному «солнышку» внутреннюю поверхность бедра, немного сгибать ноги, а затем менять положение – результатом станет идеальный загар от кончиков пальцев до талии. Во многих горизонтальных соляриях можно отдельно отключать «лицевые» лампы. Эта опция пригодится клиентам, желающим сохранить свой натуральный оттенок кожи. И не думайте, что горизонтальный солярий – это скучно, многие современные приборы позволяют проводить ароматерапию во время сеанса загара, оснащены музыкальными системами, вентиляторами и другими дополнительными опциями.

Минусы горизонтального солярия

Как и любой другой косметический прибор, солярий-капсула имеет и свои недостатки. Не стоит даже пытаться загорать в нем людям, страдающим клаустрофобией, и всем, кто испытывает дискомфорт в ограниченном пространстве. Во время принятия солнечных ламп кожа клиента контактирует с поверхностью стенок. Поэтому, если ваш выбор - солярий горизонтальный, отдавайте предпочтение салонам с хорошей репутацией. В таких заведениях дезинфекция оборудования должна проводиться после каждого сеанса. Считается, что бока лучше всего загорают в вертикальном солярии, однако при курсе сеансов вы наверняка не заметите разницы и каких-либо проблем.

Правила загара

Горизонтальный солярий отзывы
Для того чтоб кожа приобрела ровный темный оттенок, уделите время ее качественной очистке. Лучше всего накануне сделать пилинг, а перед процедурой принять душ. Обязательно снимите все украшения, а вот загорать в белье или без него – это уже вопрос вкуса. Если вы выбираете второй вариант, не поленитесь приобрести стикини для защиты сосков. Солярий горизонтальный имеет примерно такие же рекомендации по использованию, как и его вертикальный аналог. Обязательно наносите специальное средство перед загаром, защищайте глаза, полезно также использовать бальзам для губ. Перед началом курса процедур полезно проконсультироваться с косметологом. Определив ваш тип кожи и узнав желаемый результат, специалист поможет составить правильный график загара. Обычно свое знакомство с солярием рекомендуют начинать с 5-10 минут, увеличивая длительность сеансов со временем.

Противопоказания для посещения солярия

Горизонтальный солярий как загорать
Если вы решили загореть искусственным путем, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, прежде чем записываться на процедуру. Категорически запрещено посещать солярий любого типа при беременности, подобное воздействие на организм может очень сильно навредить будущей маме и ее малышу. Не рекомендуется также планировать сеансы загара на дни менструации. Большая доза ультрафиолета может спровоцировать усиление выделений. Прежде чем спрашивать о том, как правильно загорать в горизонтальном солярии, убедитесь, что на вашей коже не слишком много родинок, и все они выглядят здоровыми. Также откажитесь от процедур на время обострения хронических заболеваний.

Лучший выбор для домашнего использования

Какой солярий лучше горизонтальный
Горизонтальный солярий считается оборудованием для салона красоты. Но настоящие фанаты загара предпочитают приобретать его в личное пользование. Сегодня в продаже можно найти приборы данной категории, предназначенные для домашнего использования. И это не только профессиональные капсулы, имеющие высокую стоимость. Домашний горизонтальный солярий может отличаться компактным размером. Некоторые модели помещаются даже под стандартной кроватью. Хотите иметь возможность загорать всегда, но нет лишних средств? Подумайте о покупке одностороннего горизонтального солярия. Лампы в нем располагаются только с одной стороны, однако для достижения хорошего результата вам придется загорать каждой стороной тела по очереди.

Горизонтальный солярий: отзывы тех, кто уже загорел

Горизонтальный солярий
Что лучше – решиться на процедуру облучения ультрафиолетом в салоне или дожидаться солнечных дней? Солярии сегодня достаточно распространены, и в нашей стране хотя бы один раз ими пользовался каждый четвертый житель. Многим салонные сеансы загара нравятся, ведь это сравнительно недорогой и естественный способ обрести загар в любое время года, что актуально для жителей средней полосы России и северных регионов. Находятся и те, кого солярий разочаровал. Записываясь на процедуру, нужно помнить о том, что лампы воздействуют на нашу кожу так же, как и солнце. А это значит, что нельзя пренебрегать простыми правилами безопасности. Не слушайте тех, кто уже обгорел. Если вы выбираете горизонтальный солярий, как загорать, вам обязательно расскажет администратор салона. Используйте специальный крем, правильно рассчитывайте время сеанса, и тогда проблем ждать не придется!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.