Бренда Уолш: любовь зрителей и неожиданный уход из сериала

Шестнадцать лет прошло с момента выхода последней серии легендарного сериала “Беверли-Хиллз 90210”. В памяти поклонников еще живы воспоминания и симпатии к главным героям.

бренда уолш

Сюжет

В первом сезоне в центре внимания была семья, переехавшая в элитный район. Брендон и Бренда Уолш оказались среди богатых и избалованных подростков. Красивая жизнь отпрысков знаменитостей зачаровывает близнецов из Миннесоты, они находят новых друзей и, конечно, устраивают свою личную жизнь.

Несмотря на легкость повествования, “Беверли-Хиллз 90210” обнажает перед зрителями довольно серьезные проблемы: расовое неравноправие, изнасилования, недостаток внимания родителей, жульничество, алкоголизм, подростковая беременность и СПИД. Бренда Уолш и ее друзья попадают в сложные ситуации, сталкиваются с проблемами в семье и школе. Роль главной героини исполнила Шеннен Доэрти.

бренда уолш фото

Близняшка Уолш

Бренда Уолш – очаровательная девушка, которая в первых эпизодах старается изо всех сил избавиться от провинциальной наивности. Она немного завидует жизни местных подростков, но вскоре понимает, что они по-настоящему несчастливы. Знаменитая мама Келли страдает от алкоголизма, Тиффани ворует в дорогих магазинах ради внимания родителей, а артистка Скай сбежала из дома и бросила школу.

Бренда примеряет их жизнь на себя и понимает ценность собственной семьи. Уолш решает помогать другим подросткам и устраивается на "горячую линию". Первый звонок оказывается тяжелым испытанием – за помощью обращается девушка, которую насилует одноклассник.

Персонаж Бренды раскрывается постепенно. Во втором сезоне девушку из Миннесоты ждет первая “калифорнийская” любовь – Дилан МакКей. Возможная беременность, соперница, конфликт с матерью Дилана и нападение грабителя – несмотря на сложный период, нашей героине удается вернуться к нормальной жизни.

Развитие персонажа

Отношения Дилана и Бренды становятся одной из главных сюжетных линий.

Глава семейства недоволен выбором дочери, а ей нет до этого дела. Конфликт обостряется после незапланированных каникул в Мексике. Девушка переезжает в холостяцкое гнездо МакКея, но совместная жизнь приводит только к ссорам.

бренда уолш актриса

Отец предлагает отправиться на лето в Париж, и после раздумий Бренда соглашается. В это время в Калифорнии начинается роман Дилана и Келли – предательство друзей ранит близняшку.

В новом году друзьям предстоит поступление в университеты. Бренда Уолш неожиданно решается уехать в Миннесоту, где хочет наладить отношения со старыми знакомыми, но они видят лишь “выскочку из Беверли-Хиллз”. После возвращения сестра Брендона поступает в Калифорнийский университет и пробует себя на сцене. Талант студентки замечает режиссер, который приглашает ее на летнюю стажировку в Англию.

Шеннен Доэрти

Многим зрителям с первого сезона запомнилась Бренда Уолш. Актриса Шеннен Доэрти, исполнившая одну из главных ролей, начала свою карьеру в кино в 11-летнем возрасте.

Талант юной Доэрти сразу оценили критики: шоу “Наш дом” и “Воздушный волк” принесли первые номинации престижных премий. В 1990 году на экраны выходит “Беверли-Хиллз 90210”, благодаря которому кумиром тинэйджеров становится Шеннен Доэрти и ее персонаж Бренда Уолш.

Уход из сериала любимой актрисы стал для зрителей настоящим потрясением. После четырех сезонов сценаристам пришлось срочно “отправлять” Бренду на учебу в Лондон, а Доэрти была уволена из-за конфликтов со съемочной группой и коллегами. Это был первый момент в карьере, когда Шеннен продемонстрировала свой сложный характер.

бренда уолш уход из сериала

Спустя четыре года актриса все же помирилась с главным продюсером и даже приняла участие в новом проекте. Роль ведьмы Прю Холливел в шоу “Зачарованные” увеличила армию поклонников. Шеннен даже выступила в качестве режиссера нескольких эпизодов, но без разногласий не обошлось. Актриса покинула сериал после трех сезонов.

В 2008 году на экранах вновь появляется Бренда Уолш. Фото со съемочной площадки несказанно обрадовали поклонников легендарного сериала. Продюсеры пригласили звезду в проект “90210: Новое поколение”. Состоявшаяся актриса встречается со старой подругой Келли и помогает в школьной постановке. Изначально было запланировано пять эпизодов, за каждый из которых Доэрти получила 45 тысяч долларов. Однако поклонники спин-оффа были рады увидеть знакомое лицо – из-за высоких рейтингов Бренда появилась в восьми эпизодах первого сезона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.