Используем овощной суп для похудения. Рецепт

Множество людей, периодически становясь на весы, остаются недовольны их показаниями. Здесь им на помощь может прийти овощной суп для похудения. Рецепт такого супа, как правило, прост. Набор продуктов доступен в условиях нашего климата в любое время года. И не бьет по карману. А набор витаминов и микроэлементов в них позволяет легко и просто избавиться от лишних килограммов и сделать любого человека более совершенным и привлекательным.

Достижение этой цели может гарантировать овощной суп для похудения, рецепт его содержит набор зеленых овощей, таких как, петрушка, сельдерей, лук, которые не только способствуют расщеплению жиров в организме, но и обладают уникальным свойством – энергетических затрат на их переваривание требуется намного больше, чем организм получает. А овощные отвары способствуют очищению печени и выведению из организма токсичных веществ и шлаков.

Существует много различных вариантов, по которым можно приготовить овощной суп для похудения. Рецепт одного может не сильно отличаться от другого. Главный их принцип – они совершенно не содержат жира и способствуют максимальному насыщению организма человека полезными веществами и витаминами. Поэтому количество съедаемого супа не ограничивается. Его можно есть в любое время и в любом количестве. Чем большее количество съеденного супа, тем больше сжигается жировых отложений в организме.

Для конкретного применения давайте рассмотрим рецепты нескольких таких овощных супов.

Рецепт 1. Луковый суп

Бесспорно, по популярности из всех овощных супов он стоит на первом месте. В него входит: 6 среднего размера луковиц, среднего размера кочан капусты, несколько помидоров, 2 болгарских перца, сельдерей, овощной бульон, перец, соль, специи по вкусу, вода.

Овощи режем, складываем в кастрюлю, доводим до кипения, варим на медленном огне до готовности, ориентируясь по капусте. По вкусу солим, перчим, добавляем специи. Суп готов.

Рецепт 2. Суп из капусты для похудения

В его состав входят:

Лук, капуста (возможно белокочанная + цветная) по 500 г;

сельдерей, морковь, зеленый лук, петрушка, томатный сок по 250 г;

1 головка чеснока; эстрагон, базилик, перец, соль - по вкусу, вода.

Все овощи чистятся, режутся, заливаются водой и варятся до готовности. Далее их протирают, добавляют к ним томатный сок и специи и варят еще 8-10 минут. Суп готов.

Рецепт 3. Гороховый суп для похудения

1 стакан гороха; лук репчатый, морковь - по 100 г; корень сельдерея, любая зелень - по 50 г; раст. масло для обжарки – 40 г; соль, перец и любые специи - по вкусу; вода.

Горох, залитый с вечера холодной водой, нужно варить до готовности. Морковь и корень сельдерея, натертые на крупной терке, и репчатый лук обжариваются на растительном масле. Поджарку следует добавить в готовый горох. За пару минут до окончания добавляется мелко нарезанная зелень. Суп готов.

Допускается в последний рецепт овощного супа вместо гороха положить фасоль зеленую стручковую или зерновую. В обоих случаях это будет достойной альтернативой традиционным мясным блюдам к обеду.

Выбрав в качестве одного из вариантов овощной суп для похудения, рецепт которого вам понравился больше всего, следует помнить, что употребление супа – это только один из моментов овощной диеты. Дополнительно к супу следует использовать ряд продуктов, обеспечивающих поступление в организм витаминно-минеральных компонентов, необходимых для его нормального функционирования.

Первый день: фрукты любые, кроме винограда и бананов;

Второй день: зелень, овощи, на ужин допускается пару запеченных или отварных картофелин с растительным маслом;

Третий день: овощи, исключая картофель;

Четвертый день: 2-3 банана и нежирный йогурт или молоко;

Пятый день: филе птицы или рыбы, помидоры;

Шестой день: отбивная из курицы или отварная грудка с зеленым салатом;

Седьмой день: натуральный рис и овощи.

Во время овощной диеты следует пить не менее двух литров жидкости. Чай или кофе допускаются, но строго без сахара. Зато существует строгое ограничение на алкоголь, газированные напитки, сладости, жареную пищу и мучные изделия.

Хочется пожелать удачи всем выбравшим овощную диету. И здоровья всем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.