Пищевые фломастеры: незаменимые инструменты на кухне кондитера!

Современные кулинарные традиции далеки от простоты: сейчас люди требуют оригинальности и незаурядности. Поэтому поварам приходится придумывать все новые и новые способы, чтобы удивлять своих клиентов. Кроме того, им постоянно нужно совершенствовать свое мастерство и следить за новинками в мире кулинарии. Например, одним из недавних изобретений являются пищевые фломастеры. До их появления единственным способом украсить выпечку были пищевые краски, которые неудобны в использовании. Пищевые фломастеры, напротив, имеют массу преимуществ. Давайте узнаем, что представляют собой эти изделия и в чем состоят их плюсы.

Описание пищевых фломастеров

Пищевые фломастеры

На первый взгляд, эти изделия выглядят, как обычные фломастеры: такая же пластиковая упаковка. А если мы откроем тюбик, то увидим обыкновенный наконечник, который служит распределителем для пищевой краски, находящейся внутри упаковки. Красящее изделие – сахарная паста разных цветов.

Особенность пищевых фломастеров заключается в том, что ими можно создавать тонкие и четкие линии. Эти приспособления подходят для настоящей ювелирной работы.

Для чего используются фломастеры с пищевым красителем?

Пищевые фломастеры отзывы

Пищевые фломастеры используют для украшения таких кулинарных блюд:

  • Мучные изделия. Пироги, кексы, пирожные, печенье и тому подобные блюда могут стать отличной основой для художества.
  • Торты из мастики. Мастика, несмотря на кремообразную консистенцию, не поглощает цвет фломастера. Даже через несколько часов после нанесения рисунка он остается таким же ярким и насыщенным.
  • Яичная скорлупа. Раньше, при подготовке к Пасхе, использовали луковую шелуху для покраски вареных яиц. Но теперь эти времена отошли в прошлое, ведь в кулинарии появились удобные и практичные пищевые фломастеры всех цветов радуги. Ими можно выполнить не только сплошную покраску, но и нарисовать замысловатый узор на поверхности яиц.
  • Различные десерты и кондитерские изделия. Не зря фломастеры с пищевыми красителями называют лучшим помощником кондитера, ведь ими можно разрисовывать практически все десерты. Главное, чтобы поверхность блюд была достаточно твердой.

Как мы видим, пищевые фломастеры имеют широкую сферу применения: они пригодятся не только опытным поварам и кондитерам, но и обычным домохозяйкам.

Преимущества пищевых фломастеров

Фломастеры с пищевыми красителями

Эти приспособления имеют такие плюсы:

  1. Абсолютная безопасность. Фломастеры с пищевой краской нетоксичны, так как они предназначены для внутреннего употребления. В состав специальной сахарной пасты входят пищевые красители, натуральные масла и сахар.
  2. Удобство. Благодаря распределителю краски, который находится на конце фломастера, с помощью этого фломастера можно прорисовывать даже самые мелкие детали: тонкие линии, точки, лепестки, листочки и т. д.
  3. Насыщенная палитра цветов. Сейчас вы можете найти фломастеры всех цветов радуги: желтые, синие, красные, зеленые и так далее.
  4. Универсальность. Пищевые фломастеры, отзывы о которых положительные, подходят для разрисовывания всех твердых кондитерских изделий, вареных яиц, десертов и т. д. Это универсальное приспособление для тех хозяюшек, которые хотят удивлять каждый день своими блюдами.

Вы можете купить пищевые фломастеры как на онлайн-ресурсах, так и в обычных магазинах промышленных товаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.