Отдых за рубежом - куда поехать отдыхать зимой.

Отдых за рубежом всегда привлекателен для активных людей, которые хотят провести свой долгожданный отпуск с пользой и максимально интересно. Особенно часто такие мысли приходят в голову, когда доподлинно известно, что отпускное время попадает на зиму. Вариантов на самом деле великое множество - горящие туры за рубеж предлагают многие турагентства. Но если вы хотите сэкономить, то не стоит отправляться в вояж во время новогодних праздников. Гораздо лучше подождать пока уляжется вся предпраздничная суета, восстановится финансовое положение после бурных отмечаний и смело отправляться в дорогу.

Каждый человек по-своему видит свой отдых и мечтает о разном. Любители горячих пляжей с золотистым песком и лазурным морем обычно выбирают отдых за рубежом в жарких странах. Достаточно экономный вариант - поездка в ОАЭ. Здесь вас ждет много впечатлений и возможность посмотреть массу интересных мест. Великолепные заливы, высокие горы, бескрайняя пустыня и чистейшие пляжи Объединенных Арабских Эмиратов привлекают большое количество туристов круглый год, в том числе и зимой. Именно в феврале здесь наиболее комфортная температура воздуха, а именно - +25 градусов. В ОАЭ можно найти для себя массу интересных занятий: прогуляться под парусом, заняться серфингом или подводной рыбалкой, посетить аквапарки или отправиться на сафари, поохотиться на крабов и даже искупаться в местных горячих источниках. 

Многие предпочитают горящие путевки за рубеж на горнолыжные курорты. И даже холодная зима, которая царит дома им не помеха. Достаточно элитным считается отдых за рубежом в Куршевеле. Многие поклонники различных зимних видов спорта съезжаются сюда в целью хорошо провести время. Туристов привлекают, прежде всего, горнолыжные трассы, которые считаются суперсовременными, большое количество гостиниц с великолепным сервисом, потрясающие рестораны и незабываемая природа. Здесь можно посетить фитнес-центр, поиграть в сквош, боулинг или картинг, а также сходить на каток. Отдых за рубежом в таком месте не все могут финансово осилить, поэтому есть более экономичный вариант - Болгария.

Горнолыжные курорты этой страны привлекательны для туристов безопасными трассами, школами сноуборда, уютными отелями, новыми подъемниками, многочисленными ресторанами и кафе, а также адекватными ценами и высоким уровнем сервиса. Эта страна может похвастаться богатым фольклором, большим количеством исторических мест и достопримечательностей.

В зимнее время в разных странах мира проходят многочисленные карнавалы и фестивали. Именно поэтому те, кто любит ярко, необычно и красочно проводить время выбирают отдых за рубежом в Бразилии. Знаменитый карнавал, который проходит каждый год в городе Рио-де Жанейро, поистине фееричен. Бразильские танцовщики, принимающие в нем участие прославили свою страну на весь мир. Многие туристы, которые побывали на этом действе хотя бы один раз, обязательно вновь приезжают сюда.

Невозможно забыть и о Венецианском карнавале, который знаменит большим количеством дорогих масок и изысканных костюмов. Всевозможные концерты, фейерверки, громкая музыка, веселый смех, море вина и праздничная атмосфера запомнятся вам надолго. Кроме того, Венеция известна на весь мир своей величественной архитектурой и большим количеством достопримечательностей.

Таким образом, если судьба неблагосклонна  к вам, и ваш отпуск попадает на зимний период - это еще не повод расстраиваться. На земле есть масса мест, где вы сможете интересно, а главное с пользой провести время и привезти домой море впечатлений, сувениров и приятных воспоминаний. Самое главное, определиться с туристическим направлением и настроиться на лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.