Принадлежности маникюрные: описание

Много девушек старается ухаживать за ногтями рук самостоятельно, поэтому приобретают специальные наборы. Однако не все знают, что же должно находиться в таких наборах и для чего предназначаются те или иные принадлежности маникюрные. Давайте разберемся в этом вопросе.

Девушкам, у которых ещё мало опыта по уходу за своими ногтями, рекомендуется обратить внимание на наборы фирмы «Зингер». Маникюрные принадлежности этой фирмы отличаются хорошим качеством. Наборы же включают в себя все необходимые предметы.

Ножницы

Как правило, в наборы входит две группы инструментов: режущие и нережущие.

принадлежности маникюрные
Начнем с первого вида. К режущим относятся книпсеры, ножницы, кусачки и тому подобные инструменты.

Самыми основными принадлежностями такого плана являются ножницы, выпускающиеся нескольких видов:

- Для коррекции длины ногтей. Используются в случае необходимости обрезать или подровнять ноготь. Изготавливаются такие ножницы двумя способами: с загибом кончиков или же с прямыми, утолщёнными лезвиями.
- Для удаления кутикулы (кожи, находящейся у начала ногтя). Такие ножницы оснащены тонкими и загнутыми лезвиями. Это необходимо для безболезненного и правильного удаления ороговевших частей кутикулы.
- Детские. В целях безопасности изготавливаются с закруглёнными концами. Такими ножницами удобно не только стричь ногти детям, но и удалять заусенцы.

Щипчики и кусачки

Какие известны принадлежности маникюрные? Следующими предметами в любом наборе должны быть кусачки и щипчики.

Кусачки используются для обрезания ногтей. Существует большое количество кусачек разной величины и с разным углом наклона лезвий. Поэтому подбирается этот инструмент в зависимости от толщины ногтей.

Угловые щипчики предназначены для отрезания ногтей, которые не поддаются ножницам. Также очень часто используются в процессе безболезненной стрижки ногтей у грудных детей.

Щипчики для кутикулы предназначены для удаления ороговевших участков кутикулы.

Другие инструменты

зингер маникюрные принадлежности
Описывая принадлежности маникюрные, нельзя не сказать о книпсере. Он также входит в эту категорию режущих. Служит инструмент для подрезания ногтей и кутикулы. Есть также такой предмет, как триммер. Он используется для подравнивания кожи у начала ногтя

Пилочки и пинцеты

Нережущие принадлежности маникюрные - это пинцеты и разные пилки. На сегодняшний день видов пилок имеется великое множество. Все они отличаются между собой по длине, форме, жёсткости и по материалам, из которых они были сделаны. Подбирается этот предмет, как и остальные маникюрные принадлежности, в зависимости от толщины и жёсткости ногтей.

Пинцеты также бывают разных видов. Но все они предназначены для удаления мелких волосков с лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.